состояние трассы М7

Наши путешествия на автомобиле.

состояние трассы М7

Сообщение fanat1975 » 02 апр 2009, 16:47

Всем привет ! Кто недавно ездил по М7 подскажите пожалуйста в каком состоянии трасса . Год назад ,в это же время по пути из Н.Н во Владимирской области район реки Тара на ВАЗ-21093 ночью влетел в такую яму ,что погнулись диски с правой стороны ( ехал по 2-му ряду скорость была около 60 ). Собираюсь в Н.Н через недельку, хочется ехать на Сиде но жалко если опять такая дорога.

Изображение
fanat1975
Новичок

Автомобиль: SuperCAR !!

Re: состояние трассы М7

Сообщение RoCkCaR » 02 апр 2009, 17:08

Прогон Москва - Нижний - супер.
Туда ехал 130 обратно 160 - в январе, по темному...

RoCkCaR
Бывалый

Автомобиль: Audi A4 2.0 TFSI
Номер автомобиля: ***

Сообщение fanat1975 » 14 апр 2009, 11:41

Общее состояние где-то балла на 4 . Ием из Москвы в Н.Н Из хреновых участков Съезд с трассы на Владимирскию объездную ,участок около 14 км после этого участка дорога просто шикарная но продают " полосатые палки " . Возвращаемся на трассу , опять дорожка не очень ( редкие ямки но глубокие ).Будте осторожны в низине район реки Тара ( стояли 2 машины с аварийками ). В Нижегодской области хреновый участок у населенного пункта Пыра .

Изображение
fanat1975
Новичок

Автомобиль: SuperCAR !!

Сообщение Alexander » 22 май 2009, 22:34

Проезжал недавно по М7- Нижегородская область как всегда напоминает японского велогонщика ТоЯмаТоКанава.Во Владимирской области проблема с мостами через реку Клязьма-сколько не ремонтируют-все теже самые ямы. Однако не это явилось самой большой проблемой. как ни странно майские жуки да при скорости в 130 км/ч барабанят по машине не хуже рихтовщика :-D .
Правда вмятин не обнаружил по приезду в Москву....

Alexander
Новичок

Автомобиль: CEED SW 1.6

Сообщение Bvlad » 05 авг 2009, 10:50

Собираюсь на сл. неделе в вологодскую область (не доезжая Великого Устюга). Вот думаю как ехать. Или через Ярославль, Кострому , или через Нижний и далее на Шарью-Никольск. Кто ездил подскажите как ехать лучше ну и как дорога

Изображение
Bvlad
Член клуба

Автомобиль: Вагон 1,6 АКП
Номер автомобиля: 928

Сообщение helga » 05 авг 2009, 12:27

Bvlad писал(а):Собираюсь на сл. неделе в вологодскую область (не доезжая Великого Устюга).

В конце июня как раз из Серпухова уезжали домой в Арх-к... через Мск. Ехали через Ярославль.... дорога нормальная, а до Великого Устюга по Вологодской обл. так вобще красота... (а вот начиная от ВУ до Арх-ой обл... знаменитая вологодская бетонка.. чтоб её...)
Едь по М8 и не парься...

helga

Сообщение GrifF » 13 сен 2010, 19:08

Собираюсь на выходные в нижний. Народ, кто недавно ездил - поделитесь опытом. Как состояние трассы, где "палки полосатые продают", да и вообще, чего ожидать от дороги. Опыта дальних поездок нет, поэтому хотелось бы быть хоть немного подготовленным.

Изображение
GrifF
Член клуба

Автомобиль: Hatch 1.6 MT OilBlue 2009
Номер автомобиля: 244

Сообщение belorus » 14 сен 2010, 10:31

До Нижнего дорога терпимая, возле Владимира объездная уходит на право, правда там на указателе написано на Муром, ну это так у на информативность на дорогах поставлена. Не вздумай по старой объездной ехать. Она идет уже через город и вся в колодо@@инах.

Изображение
belorus
Член клуба

Автомобиль: 1,4, серебристый, 2007

Сообщение RAV-24 » 14 сен 2010, 11:08

GrifF писал(а):Собираюсь на выходные в нижний. Народ, кто недавно ездил - поделитесь опытом. Как состояние трассы, где "палки полосатые продают", да и вообще, чего ожидать от дороги. Опыта дальних поездок нет, поэтому хотелось бы быть хоть немного подготовленным.

В Нижний ездил месяца два назад, дорога хорошая.
Думаю, что за это время она не сильно разбилась, как правило, все зимне-весенние ямы как раз к осени и лечат.
Через Владимир езжу каждый выходной к родителям в Гусь-Хрустальный.
В это воскресенье был там же, пошли грибы.
Так что выдаю по трассе до Владимира самую свежую информацию.
Выезд на горьковское шоссе (она же еще в старом названии "Пекинка") из Москвы крайне затруднен, особенно в пятницу. При этом невозможно выехать нормально ни по Щелковскому шоссе, ни по Носовихинскому (это объездные варианты), остается одно - вылетать. А если серьезно, то набирайтесь терпения и езжайте через Балашиху. Проверено личным опытом, объездные варианты народ тоже прочухал и по времени снова стало выгодно ездить напрямую через Балашиху с ее 12-ю светофорами.
Основная проблема в Балашихе до развилки возле дивизии им.Дзержинского, но могут эти пробки и дальше быть, чем объясняется – народу много по ней ходит, особенно грузовиков, ведь это одна из дорог на Восток и она самая загруженная дальнобоями. По Рязанке их меньше в несколько раз.
Далее пробки тянутся до Ногинска, в основном как светофор, так пробка. Обидно другое, что эти пробки иногда доходят до Покрова и Лакинска, если первый в 90 км от Москвы, то второй вообще в 120 км. Виной тому все те же светофоры. Нужно просто быть готовым к этому. Каюсь, сам в подобных ситуациях еду по обочине, иначе дорога до Владимира займет не менее 4-х часов.
Трасса до Нижнего теперь почти вся 4-х полосная. Исключение – северный обход вокруг Владимира. Тот участок строился лет 20 назад и имеет всего две полосы. На самом деле там можно было сделать и 4 уже сейчас, но тогда не будет обочины, да и два моста перестраивать потребуется. Набирайтесь терпения и спокойно идите этот участок вместе со всеми. Есть там отрезки для обгона, но ни в коем случае не лезьте на обгон справа через сплошную, отделяющую обочину от проезжей части. Местные гайцы постоянно там пасутся, ибо за этот маневр полагается по прайс-листу штраф в 500 р., чем они и не гнушаются.
За последний год на участке Москва-Владимир достраивают разделительные барьеры. В Горьковской области барьер отсутствовал два месяца назад от Гороховца до Нижнего, это порядка 80 км. Местами он есть, но большей частью нет.
Засады гаишные все известны, они редко меняют насиженные места.
Я их знаю все до единой, но описывать придется много, если что, пиши в личку, попробую перечислить все населенные пункты. Кстати, сам езжу постоянно с радар-детектором, потому как не всегда гайцы на всех точках стоят и «свисток» реально выручает в данном случае.
Если радар-детектора нет, ориентируйтесь на дальнобоев, они все идут с СБ и постоянно обмениваются информацией по трассе. Если видите, что в деревне фура валит под 100 км/ч, значит, гайцев в ней нет.
За последний год на этой дороге в арсенале гайцев появились новые камеры на треногах типа КРИС. Ставят их с такой фантазией, что иной раз диву даешься, откуда в ГИБДД столько сообразительных инспекторов. Но чаще всего это три варианта:
- на обочине за каким-нибудь авто, будь то микроавтобус или грузовик;
- на обочине в картонной коробке или другой куче хлама;
- в разделительном барьере.
Все чаще камеры направлены взад, видимо, для фиксации мотоциклистов, у которых номерной знак только сзади.
Следует учесть, что на дороге среди дальнобоев принято извещать о засадах ГИБДД дальним светом. Чего не могу сказать о своих земляках. Из 10 машин в лучшем случае просигналят 1-2.
Вообще в Нижний ездил довольно часто последние три года. В среднем дорога занимает от МКАД до въезда в российский Детройт порядка 5 часов. Расстояние 400 км, чтобы пройти их за 5 часов, местами нужно идти 120 км/ч при разрешенных 90 км/ч.
До Владимира дорога идет через все крупные города: Ногинск, Покров, Петушки, Лакинск. Объезда вокруг них нет. Владимир обходится по объездной, от Москвы это поворот направо перед Юрьевцом, указатели есть. Объездная позволяет миновать не только Владимир, но и Боголюбово с другими деревнями. Далее трасса краем захватывает Вязники (раньше через город была дорога), и последний городок во Владимирской области Гороховец, его придется также проезжать со светофорами, объездной нет.
В самом Нижнем в последние годы отремонтировали основные магистрали и городские улицы. Ранее там было как на танковом полигоне. Город большой, население более миллиона, так что будьте готовы к пробкам, не таким, как в Москве, но все же. В основном на улицах, что ведут по мостам через Оку с нижней части города на верхнюю. Пробки традиционно утром и вечером.
Для заправки по трассе я всегда пользуюсь только Лукойловскими АЗС, стоимость 92 на них по всей дороге 23.20. До границы Владимирской области бензин чаще всего с Капотни, а далее с Кстово из-под Нижнего. Качество хорошее, проверено временем и личным опытом.
Самое удобное место для приема пищи, это знаменитая столовая перед Лакинском. Возле нее постоянно стоят фуры. Пища сродни домашней, да и стоимость обеда в два блюда с салатом и чаем в 150-170 р. многих и удивит и порадует. Изжоги и отрыжки не бывает, также проверено не одним желудком. Но что больше всего поражает, так это постоянное наличие всего ассортимента в меню и время на обслуживание. Даже при очереди в 10-15 человек перед кассой обед займет не более 20-25 минут.
Вобщем, дорога хорошая, будут дополнительные вопросы, пишите, постараюсь дать исчерпывающую информацию.
Хорошей поездки!

Машина любит ласку, чистоту и смазку
RAV-24
Мастер

Награды: 2
Активное участие в жизни клуба (1) Лучшему техконсульнтанту (1)
Автомобиль: SW 1.6 АТ, Premium, 2013
Номер автомобиля: 017

Сообщение GrifF » 22 сен 2010, 21:43

Вернулся из Нижнего Новгорода. Отбросив сопли с сахаром в связи с расставанием с девушкой, пишу отчет.
Трасса в целом нормальная. Кое где приходилось сбрасываться со 120 до 60-70, но это были либо населенные пункты либо стиральная доска. Трасса М7 вообще изобилует населенными пунктами и как правило там либо камеры с "патрулькой" через пару километров (как сами работники ГИБДД называют свою "любимую" машинку) либо те-же работники ГИБДД но с феном. Я ехал с радар-детектером, и как только он начинал пищать — я сбрасывал скорость. И, скажу вам, в 8 из 10 раз оное было оправдано.Те стационарные камеры, которые я заметил на трассе были спрятаны либо в разделительном барьере, либо на обочине прикрытую камуфляжной сеткой…заметить издалека очень сложно. Я лично следил за дальнобоями и вообще за участниками движения.
Объездная Владимира
Первые километров 20-30 по одной полосе в каждую сторону и дорога так себе…Можно обогнать "тихоход" справа, блага обочина позволяет, но обгон справа запрещен :-D Тут мне гаицы не попались, но народ рассказывал, что там обычно пасутся. Дальше лучше…я разгонялся до 170. Ближе к НиНо дорогу уже отремонтировали кое где, но забыли убрать знаки, ограничивающие нашу свободу, чем иногда и пользуются местные стражи порядка. Там же ставят разделительные барьеры. Работа ведется полным ходом.
Населенный пункт Чичирево. Отдельная история. Сам населенный пункт расположен слева от трассы, если ехать из Москвы и находиться несколько поодаль. К трассе подходит лишь его южная часть (это два-три дома) и то не видно. Ввиду такого удачного расположения населенного пункта въездной знак, ограничивающий скорость в населенном пункте, становится виден вместе с выездым знаком, расположенным метрах в 500 дальше. Я по неопытности, да и очень уж хотелось поскорей приехать в НиНо, решил не сбрасывать скорость, за что и поплатился. Слева стоит печально-одинокая будка, в которую не захаживало ни одно живое существо лет эдак ндцать. БУДЬТЕ АККУРАТНЫ! Напротив будки, на правой обочине стоит стационарная камера! Все же наши сотрудники ДПС очень талантливые люди, и кадр они зафиксировали точно: Вместе с твоей машиной, номером и рожей водилы в кадр попадает и эта будка, с прибитым сверху названием населенного пункта. Я даже попросил и защитника правопорядка на дорогах прислать мне надом этот снимок. Уж больно он замечателен. И по композиции и по экспозиции :-D
Короче выписали мне штраф и я поехал себе дальше. До самого нижнего приключений больше небыло. Дорога обратно заняла немного больше времени ибо на самом въезде в Московскую Область…

ИТОГО:
Дорога туда-обратно, плюс по НиНо чуть-чуть 838,4 км
Средний расход (смешанный) 7.4 л/100
Средняя скорость 69 км/ч
Время в пути 11 часов 47 минут

upd: фотоотчет тут

Изображение
GrifF
Член клуба

Сообщение RAV-24 » 23 сен 2010, 09:51

Григорий!
Надо было обратиться еще раз на форуме или в личку и я отписал бы все населенные пункты и участки дороги, где гайцы постоянно пасутся. Ведь они своих мест не меняют.
А про маскировку камер я писал в посте выше, как ты убедился, все верно, они и тут ни в чем себе не изменили.
Кстати, участок двухполосной дороги северного обхода вокруг Владимира всего 15 км, видимо, долго ехал и медленно, что они показались 30 км :)
Столовой в Лакинске не пользовался?
Там очень хорошо готовят :good:
А фото замечательные. Золотая осень :)

RAV-24
Мастер

Сообщение hempler » 23 сен 2010, 09:56

Наслышан я про эту столовку от Димастого - он в восторге прям )

Изображение
Изображение
hempler
Главный модератор

Награды: 1
Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Был 2.0 синий Кед
Номер автомобиля: ***

Сообщение RAV-24 » 23 сен 2010, 09:58

Димастый замечательный парень и очень внимательный собеседник. Запомнил инструктаж, воспользовался и не пожалел, раз теперь и рязанцы в курсе этого :)

RAV-24
Мастер

Сообщение GrifF » 23 сен 2010, 14:31

RAV-24, да все равно все их не запомнишь сразу, да и радар детектор спасал. А попал я по собственной глупости. Впредь будем умнее :) А столовкой не пользовался...очень уж хотелось побыстрее доехать )))
RAV-24 писал(а):Кстати, участок двухполосной дороги северного обхода вокруг Владимира всего 15 км

да...сел на хвост девятине, которая плелась 60 км... я так и не рискнул обгонять, ибо прислушался к Вашему же совету. Спасибо!

Изображение
GrifF
Член клуба

Сообщение RAV-24 » 23 сен 2010, 14:50

Григорий!
А что, на трассе появились местами гребенки типа стиральной доски, вроде как летом я этого не замечал.
Как сам город, понравился?

RAV-24
Мастер

Сообщение GrifF » 23 сен 2010, 17:53

RAV-24, ну не стиральная доска, конечно, но не приятно...после хорошей и ровной дороги попадать на неровности. Я лично сбрасывался, хотя мимо меня люди гнали как ни в чем не бывало...кому как... было сие из москвы в нижний - после объездной...(точно не запомнил) зи нижнего в москву до объездной в нескольких местах сняли асфальт. тоже не самое приятное ощущение. А город понравился...красивый. Только вот с погодой не повезло. пасмурно было и мелкий противный дождь. Зато на обратном пути как отъехал от нижнего километров 50 выглянуло солнце, как назло )))
upd:
Асфальт почти везде положили. На выезде из НиНо кое где еще ставять разделительные заграждения, но прогресс на лицо (по сравнению с предыдущей поездкой) Так что трасса вполне себе так ничего. Объездная - так вообще суперрр )))

Изображение
GrifF
Член клуба

Сообщение Timofey_Sergeevich » 07 май 2011, 14:00

А как сейчас трасса М7 около Нижегородской области?

Timofey_Sergeevich
Новичок

Автомобиль: Kia Ceed
Номер автомобиля: 795

Сообщение GrifF » 10 май 2011, 11:31

Вернулся из НиНо в выходные...состояние трассы - ГАМНО!!! По другому не скажешь. После зимы сплошные ямы, которые наспех дорожные службы пытаются заделать (из за чего случаются пробки). Есть конечно "островки" нормальной дороги, но это процентов 20-30 всей трассы Москва-НиНо-Москва. Будьте аккуратны на объездной вокруг Владимира. Могут попадаться ямы размером больше колеса. Отдельно выделю участок около Нижнего с действительно отличным ровным асфальтом. Но к сожалению он не большой. Ну и будьте аккуратны в поселке Чичерево: там камера, сотрудники ДПС чуть подальше ловят за скорость (вообще в нас.пунктах много камер попадается), и после этого поселка ЖД переезд: его ремонтировать, кажется, не собираются. Там приходится сбрасыватся почти до 10 кмч. Жалко подвеску.
Всем удачной дороги!

Изображение
GrifF
Член клуба

Сообщение Влад » 10 май 2011, 12:48

Не доезжая до Владимира километров 10-15, аккурат у отворота на Гусь Хрустальный (после ст. Колокша по-моему) стоят камеры в обе стороны. Разрешенная скорость на дороге в этом месте - 90 км/час. Камеры настроены минимум на 105 км/час. Имейте ввиду, кто поедет. Ну и на куске Юрьевец-Владимир часто и в разных местах стоят гайцы, пасут туда-сюда.

Пережили голод, переживем и изобилие!
Влад
Новичок

Автомобиль: SW 2.0 AT SIRIUS SILVER
Номер автомобиля: 126

Сообщение RAV-24 » 10 май 2011, 18:17

Эстакаду с камерами установили в этом году. Она расположена перед выходом на объездную Владимира, так называемый северный обход. Ориентир - по обе стороны перед эстакадой АЗС "Татнефть".

RAV-24
Мастер

След.

Вернуться в Эх, дороги...