Автоматическая КПП

Модератор: sensey08

Re: Автоматическая КПП

Сообщение sensey08 » 10 янв 2014, 11:27

kostik_xxx писал(а):JD JD...................

Это первый и единственный случай. Подождем результатов диагностики.

kostik_xxx
Преждевременные выводы делаешь. Алексея надо поддержать добрым делом или советом, а не безосновательно обсирать машину... Нехорошо. Непрофессионально.

sensey08
Главный модератор

Награды: 1
Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Ceed JD 1.6 AT Prestige
Номер автомобиля: ***

Сообщение Agressor » 10 янв 2014, 15:37

Только-что от Дилера. Вердикт - неисправен блок управления трансмиссией.
Нет связи с этим блоком. Проводку проверили, все проходит. Но блок не отвечает. Связь установить не удается. Гидро и механическая часть исправны. Поставили блок с тестовой машины. Все работает. Гарантийный случай. Будут менять блок. Сразу озвучили срок 2-3 недели ( поставка + работа). Никаких "терок" на предмет "гарантия-не гарантия" не было.
Действительно первый случай. Все сервисмены сегодня ходили смотреть на это. Говорят, что на их памяти ни у Церато предидущего, ни у других Сидов JD такого не было. По видимому редкий случай заводского брака.
В понедельник буду требовать авто на время ремонта.

Agressor
Новичок

Автомобиль: Kia Cee'd JD 1.6 АКПП Luxe

Сообщение kostik_xxx » 10 янв 2014, 20:57

sensey08 писал(а):kostik_xxx
Преждевременные выводы делаешь. .

Ето еще машина двух годовалая, к концу срока гарантии вообще придется избавляться!

Добавлено спустя 51 секунду:
sensey08 писал(а):Алексея надо поддержать добрым делом или советом

Хорошо что на дилеры нашли неполадку!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Agressor писал(а):В понедельник буду требовать авто на время ремонта.

И что по срокам обещают?
Как обычно месяца 2? :x

kostik_xxx
Партнер клуба

Автомобиль: PRO CEED 1.6АКПП чёрный 2009

Сообщение Agressor » 10 янв 2014, 21:28

kostik_xxx писал(а):Ето еще машина двух годовалая, к концу срока гарантии вообще придется избавляться!

Мне кажется...да что там...Мне не кажется! Вы чрезмерно утрируете и слишком сгущаете краски, сударь...
Обычно так пишут студенты, которым мамка с папкой купили ТАЗ, но их более удачливые в плане родителей однокурсники ездят на иномарках. И они люто и бешено завидуют онным, при этом выращивая в себе букет комплексов. Ну как следствие - все эти внутренние переживания выплескиваются в интернетах, т.к. в них легче всего, и шансы словить по мордасам или быть послаными в грубой форме - минимальны. Послать канэшно можно, но это не так обидно выглядит, как In real life...
Так вот...очень хотелось бы заблуждаться на Ваш счет, надеюсь на взаимопонимание.
Кроме того, следует отметить, что ваш авто не идеален, в плане надежности. Если идеал вообще существует ныне )))
Таки да, современные авто, последних лет, поголовно не являются теми иномарками, прообразами которых были японцы и немцы 80-90хх годов. И это следует понимать. И не ждать от нового автомобиля отсутствия каких-либо неприятностей в течении пары лет. Это техника все таки, а не идеальный вечный двигатель нарисованный мечтателем на бумаге.
То случилось у меня - совершенно не показатель надежности всего семейства новых Сидов в целом. Это исключение, даже редкий случай. И поэтому на основе одного случая, не стоит делать поспешных "юношеских" заключений ;) ;) ;)

Agressor
Новичок

Автомобиль: Kia Cee'd JD 1.6 АКПП Luxe

Сообщение Paraglider » 07 фев 2014, 22:24

sensey08 писал(а):Друзья, в случае возникновения ударов или толчков при переключении передач АКПП Вы можете самостоятельно выполнить перепрограммирование блока управления трансмиссией (БУТ). Ниже приведу правильную процедуру применительно к АКПП A6GF1, которая устанавливается на автомобили семейства cee'd JD. Она, как правило, должна выполняться при замене АКПП или ее частей, замене БУТ или обновления БУТ.
1. Температура трансмиссионной жидкости (ATF) должна быть в пределах 40-100 градусов Цельсия.
2. Не менее четырех раз выполните нижеприведенную последовательность переключения при нажатой педали тормоза.
Изображение
3. Проедьте некоторое расстояние, пройдя через все передачи (1, 2, 3, 4, 5, 6) и поддерживая сигнал датчика положения дроссельной заслонки (TPS) в пределах 15~25 %.

Проделал описанную процедуру. К четвертому разу переключение с N на D стало абсолютно незаметным, что приятно удивило.
А вот кивки при плавном переключении с 5 на 4 остались. Собственно вся операция и затеялась из-за того, что при движении накатом, на скорости 40 км/ч, при переключении с 5 на 4 передачу появились неприятные кивки, (не толчки при смене передачи, как на неисправном автомате, а именно кивки, как будто коробка передач переключается не вовремя и идет слишком резкое торможение двигателем).
Эта особенность не критична и многие на нее не обращают внимания, но я обращаю, и она вызывает дискомфорт.

Прошу помощи - как быть?

Paraglider
Новичок

Автомобиль: CEE'D JD 1.6 ATКвгений

Сообщение kostik_xxx » 08 фев 2014, 10:05

Agressor писал(а): И поэтому на основе одного случая, не стоит делать поспешных "юношеских" заключений

Ты прежде чем писать что то на форуме, сперва пораскинь мозгами......
Agressor писал(а):Кроме того, следует отметить, что ваш авто не идеален, в плане надежности.

Мой скорее близок к идеалу, в отличии от нового сида!

kostik_xxx
Партнер клуба

Автомобиль: PRO CEED 1.6АКПП чёрный 2009

Сообщение sensey08 » 24 мар 2014, 23:42

Я знаю точно, что новая прошивка для нашей АКПП существует.
Старая прошивка: TPA2C12GD0
Новая прошивка: TPA2C12GD1

Если дилер грамотный и продвинутый, то он может легко обновить прошивку АКПП , если она еще не установлена в вашем авто. В ней, по крайней мере, исправлены задержки/толчки при переключении N-D и N-R. После прошивки необходимо выполнить не менее 5 раз: сброс адаптации - выключить двигатель - выключить зажигание - включить зажигание - включить двигатель - настроить (адаптировать) давление масла при переключении с N в R или с N в D в зависимости от того, что беспокоит (это тот самый перевод рычага N-R-N (N-D-N) с задержкой 4 сек в каждом положении при нажатой педали тормоза и температуре трансмиссионного масла 50-120 градусов по Цельсию).
Про лечение толчков при переключениях передач вы уже знаете: сброс адаптации - настройка (адаптация) давления масла в режиме D (это то самое движение при температуре трансмиссионного масла 50-120 градусов по Цельсию с 1 передачи до 6 передачи при постоянно нажатой педали газа в пределах 15-25%). Вот только выполнить это нужно не менее 5 раз.

sensey08
Главный модератор

Сообщение sensey08 » 16 июл 2014, 10:42

Да вполне мог ошибиться. ) Ведь у меня нет доступа к GDS, я не дилер. Я поделился инфой с kia-hotline.com в разделе для JD. Кто имеет доступ, тот может сам убедиться в этом. Почему там инфа про i10, я не знаю. Зато теперь мы можем узнать реальный номер последней прошивки АКПП у товарища xxxmasterxxx. Давай, мастер, поделись информацией с нами, если ты такой всезнающий. Может есть TSB по АКПП? Помоги решить проблему с толчками. Пи..ть не мешки ворочать...

sensey08
Главный модератор

Пред.

Вернуться в Ходовая, трансмиссия