Сигнализация

Обсуждение сигнализаций и прочих систем безопасности

Модератор: sensey08

Re: Сигнализация

Сообщение Kensai » 09 фев 2012, 14:21

Tato4ka писал(а):Доброе время суток!

увидел бы я это раньше.... поехал бы к ним сигналку ставить -(

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"!
Kensai
Старожил

Награды: 3
Активное участие в жизни клуба (1) За активное общение на форуме (1) Флудильщик форума (1)
Автомобиль: БТР
Номер автомобиля: ***

Сообщение la-klukva » 07 мар 2012, 12:55

Москва, почти криминал...

Всем привет. Какие-то нехорошие люди присмотрели мою машину и хотят угнать (заразы!)
Вкратце:
Сигналка шерхан 5, установка у официалов в ноябре 2010. Год претензий никаких не было, все отлично.
И вот в декабре 2011 года при постановке/снятии на сигналку машина перестала подавать сигнал (габариты мигают, но машина не пищит - только брелок). т.к. все остальное в норме было, я забила и решила после НГ этим заняться.
А теперь, собственно, криминал: уезжала в командировку - и вот в один из поздних вечеров звонит мне мама (у нас под окнами машина стояла) и говорит, что брелок сигналки водителя вызывает. В окно смотрела - у машины никого нет, все тихо и спокойно. Это было 29 февраля. На следующий день повторилось то же самое. Прошло несколько дней, я вернулась в Москву, и вот вчера в 2 ночи у меня заверещал брелок уже по-серьезному. сирена на самой машине молчала. Из окна стало понятно, что в салоне горит свет, рядом тусуются два мужика. ну мы чего - женщины смелые - побежали вниз (прихватив перцовый баллончик ;) ). Прибегаем минуты через 3: машина закрыта, рядом никого. Сели внутрь, я завелась, двери заблокировала. Мимо идет мужик (не могу утверждать, что один из тех же, но у нас район тихий, в начале 3го ночи мало левых ходят...) - внимательно так на нас смотрит, и тут у меня двери разблокируются!!! Я не очень хорошо понимаю в электрике, но я знаю, что такого не может быть без внешних воздействий. Прошлая ночь закончилась тем, что я переставила машину на охраняемую парковку (хорошо - тоже под окнами) и предупредила сторожа, что машиной интересуются.
надо сказать, что машина с виниловыми наклейками, и очень заметная. т.е. при угоне ее далеко увезти будет проблемно. может кто-то из ближайших СЦ на запчасти забрать хочет?...

теперь, собственно, вопросы:
1. что делать? обращаться в полицию? - а не пошлют ли они меня при отсутствии факта угона?
2. вероятно, отпирающий сигнал украли - можно ли его перепрошить?
3. выявлена проблема с сиреной на машине. она, судя по всему, не работает. кроме того, я сейчас уже понимаю, что датчики удара (как минимум) настроены на очень сильные удары (или вообще криво настроены) - т.к. и раньше машина никак не реагировала на удары - куда ни стучи.
4. имеет ли смысл полностью менять сигналку на обновленную и ставить с диалоговым кодом?

в общем, помогите!

la-klukva
Новичок

Автомобиль: 1,6 cee'd 2010
Номер автомобиля: 197

Сообщение ДимаК » 07 мар 2012, 15:01

la-klukva
в полиции пошлют, скажут- когда угонят, тогда и приходите
сьездить к установщикам, что бы проверили сирену и сигналку, да у шархана есть такая штука на стекле, вызов хозяина и при знании кода можно стуком в районе этого кружка открыть машину

С уважением, Дима
ДимаК
Бывалый

Награды: 1
Лучшему техконсульнтанту (1)
Автомобиль: KIA CEED 1.6АКПП чёрный 2007
Номер автомобиля: 544

Сообщение la-klukva » 07 мар 2012, 15:05

ДимаК писал(а):la-klukva
в полиции пошлют, скажут- когда угонят, тогда и приходите
сьездить к установщикам, что бы проверили сирену и сигналку, да у шархана есть такая штука на стекле, вызов хозяина и при знании кода можно стуком в районе этого кружка открыть машину

т.е. первые два раза именно стуком пытались машину открыть? я этого не знала. вот оно что... интересно, что именно им мешает довести действия до желаемого результата?

la-klukva
Новичок

Сообщение ДимаК » 07 мар 2012, 15:15

там надо 10 раз по кружку стукнуть, должна войти в сервисный режим и потом код простучать, по умолчанию наверно стандартный, да эта функция должна быть включена в сигнализации, вроде что то так
к установщикам подьехать и пусть эту функцию отключат (если включена) или код поменяют и разберутся с сиреной
а лучше еще какую нибудь секретку нештатную сделать
Последний раз редактировалось ДимаК 07 мар 2012, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Дима
ДимаК
Бывалый

Сообщение la-klukva » 07 мар 2012, 15:20

ДимаК писал(а):там надо 10 раз по кружку стукнуть, должна войти в сервисный режим и потом код простучать, по умолчанию наверно стандартный, да эта функция должна быть включена в сигнализации, вроде что то так

коллега говорит, что кода по умолчанию не существует, (что логично - иначе бы злоумышленники пользовались им на всех машинах с данной сигналкой), и что для того, чтобы назначить свой код - нужно иметь доступ к блоку управления. но при всем при этом, эта версия гораздо логичнее, чем та, что злоумышленники простукивали два вечера подряд машину с целью изучить рекацию владельца (((

la-klukva
Новичок

Сообщение ДимаК » 07 мар 2012, 16:47

ну это моё предположение, некоторые делают действительно простукиванием, стукнут и прячутся и так пока хозяин не отключит сигналку

С уважением, Дима
ДимаК
Бывалый

Сообщение Dostigator » 22 июн 2012, 12:34

Tato4ka писал(а): Tato4ka » 08 фев 2012, 15:30

Доброе время суток!
А я ставила сигнализацию в Еврозвуке на Иркутской. Они являются официальным центром по установке STAR LINE. Сертификаты все имеются. Вообще, у них много чего интересного...
STAR LINE A91 (с автозапуском) - 3700=
Установка - 5000=
Обход иммобилайзера - 1000=
Изготовление чипа (чтобы ключ не оставлять) - 2500=
Ребятки там грамотные, все показали, рассказали и чаем угостили ))))

Именно у них ставил похожую сигнализацию Старлайн С9, точно такой же набор полтора года назад. Позавчера угнали моего сида. На брелке высветились "разблокировка дверей со снятием с охраны" и "ключ в зажигании" - заметил только утром. Сирена и соответственно брелок ничего не заметили, как будто открыли с другого брелка, скорее всего код-граббером. уроды.

Dostigator
Новичок

Автомобиль: ED 1,6 АККП
Номер автомобиля: 823

Сообщение oda » 28 июн 2012, 09:45

Dostigator писал(а):
Tato4ka писал(а): Tato4ka » 08 фев 2012, 15:30

Доброе время суток!
А я ставила сигнализацию в Еврозвуке на Иркутской. Они являются официальным центром по установке STAR LINE. Сертификаты все имеются. Вообще, у них много чего интересного...
STAR LINE A91 (с автозапуском) - 3700=
Установка - 5000=
Обход иммобилайзера - 1000=
Изготовление чипа (чтобы ключ не оставлять) - 2500=
Ребятки там грамотные, все показали, рассказали и чаем угостили ))))

Именно у них ставил похожую сигнализацию Старлайн С9, точно такой же набор полтора года назад. Позавчера угнали моего сида. На брелке высветились "разблокировка дверей со снятием с охраны" и "ключ в зажигании" - заметил только утром. Сирена и соответственно брелок ничего не заметили, как будто открыли с другого брелка, скорее всего код-граббером. уроды.

код-граббером старлайны не воруют (точнее не было ещё случаев), сервисным кодом проще (благо он есть у всех старлайнов) и брелки продаются готовые на рынке, лепота...

ps у шерханов тоже есть сервисный код

не наезжай...
oda
Член клуба

Автомобиль: ceed
Номер автомобиля: 123

Сообщение VitGor » 25 авг 2012, 09:09

вопрос следующий: в последнее время сигнализация старлайн В6 стала барахлить-устанавливалась 3 года назад. как выражается: с первого нажатия на кнопки брелока не удается поставить или снять на охрану, причем иногда, редко сразу на нажатие реагирует. нажимаешь на кнопку поставить на охрану и на экране брелка по значку антенны видно-сигнал не доходит. несколько раз тычешь, пока не сработает.
что может быть: западают кнопки, или контакты с блоком нарушены? или еще что? куда обращаться: в сервис производителя сигналки или могут помочь у официального дилера киа?

VitGor
Член клуба

Автомобиль: 1.6 crdi EX, 2008

Сообщение Ceed`r » 25 авг 2012, 09:27

VitGor писал(а):вопрос следующий: в последнее время сигнализация старлайн В6 стала барахлить-устанавливалась 3 года назад. как выражается: с первого нажатия на кнопки брелока не удается поставить или снять на охрану, причем иногда, редко сразу на нажатие реагирует. нажимаешь на кнопку поставить на охрану и на экране брелка по значку антенны видно-сигнал не доходит. несколько раз тычешь, пока не сработает.
что может быть: западают кнопки, или контакты с блоком нарушены? или еще что? куда обращаться: в сервис производителя сигналки или могут помочь у официального дилера киа?

Вобще-то это болезнь старлайнов, по крайней мере многих моделей (можно в нете найти на это часто жалуются), у меня старенький А6 стоит, никаких нареканий кроме того, что иногда приходиться по 2-3 раза на кнопку жать, меня не парит абсолютно, я когда выбирал сигналу знал что такое может быть. Вот у меня у знакомого шерхан был тот вообще своей жизнью жил :rofl:

Изображение
Ceed`r
Член клуба

Автомобиль: KIA CEE`D FL 1.6 A/T
Номер автомобиля: 370

Сообщение Paff » 25 авг 2012, 20:29

VitGor
Обращаться нужно к тому, кто ставил сигналку. Если тебе это делал дилер то к нему. Но по гарантии никто уже делать не будет ничего, если не ошибаюсь практически все установщики дают год. Так что готовить бабло.

Изображение
Paff
Главный Администратор

Награды: 2
За поддержку портала (1) Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Land Rover Freelander 2
Номер автомобиля: 389

Сообщение VitGor » 26 авг 2012, 09:17

Paff писал(а):VitGor
Обращаться нужно к тому, кто ставил сигналку. Если тебе это делал дилер то к нему. Но по гарантии никто уже делать не будет ничего, если не ошибаюсь практически все установщики дают год. Так что готовить бабло.

спасибо за совет, но того салона уже нет. а что другие не возьмутся? или дороже попросят?

VitGor
Член клуба

Автомобиль: 1.6 crdi EX, 2008

Сообщение Paff » 26 авг 2012, 17:34

VitGor писал(а):спасибо за совет, но того салона уже нет. а что другие не возьмутся? или дороже попросят?

Почему не возьмутся? Конечно возьмутся. А уж сколько кто возьмет не знаю. Советую обратиться к профи. Например в компанию Автосекьюрити.

Изображение
Paff
Главный Администратор

За поддержку портала (1) Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Land Rover Freelander 2
Номер автомобиля: 389

Сообщение Dazer » 27 апр 2013, 20:05

Решил тут написать на всякий случай. Установлен в прошлом году е90 старлайн. Возникает ситуация - заглушим машину (сидим в ней), через минут 10-15 пытаемся завести - опа. Имобилайзер. Крутит - не заводит. Пробовал разные варианты - выходим, заходим. Ставим на охрану одним брелком снимаем, ставим другим снимаем. Вставляем-вытаскиваем ключ. Нифига. Потом как то проскакивает знак ключика в машине на панели приборов и заводится. Стоит обходчик иммобилайзера. С дистанции заводится без проблем, но это нужно ставить как вы знаете по-особому. Может у кого такое было в практике - посоветуйте. Установщик говорит что надо посмотреть - вроде такое впервые. Пока до него не добрался - вот с вами советуюсь. Всем зранее спасибо за ответы.

Dazer
Член клуба

Автомобиль: CEE'D 1.6 MT OIL BLUE
Номер автомобиля: 597

Сообщение academic » 29 апр 2013, 10:06

вот меня всегда интересовало, собственно
Dazer писал(а):Ставим на охрану одним брелком снимаем, ставим другим снимаем.

нафига???? я б вообще забыл про 2ю сигу (штатную).

ну да ладно. вопрос - автозапуск в КАКОЙ стоит позиции? сработка на ручник, кнопку брелка, ключ?

Изображение
academic
Главный модератор

Активное участие в жизни клуба (1) За интересные статьи (1)
Автомобиль: 1,4 MT LX Q8
Номер автомобиля: 599

Сообщение Пашка » 29 апр 2013, 12:17

банально начинает моргать значок имобилайзера на панели??? я с этим третий год борюсь и никак пока. сколько раз не ездил в аску так ничего показать им и не смог. заводилась и глохла минут тридцать подряд, хотя перед приездом в аску не могут завести час.так что езжай к ним, становись на паркуовку и мучай как только заморгает ключик и машина не заведется зови мастеров , но при этом зажигание не выключай

Пашка
Главный модератор

Награды: 5
Патриот клуба (1) Активное участие в жизни клуба (1) Лучшему техконсульнтанту (1) За помощь одноклубнику (2)
Автомобиль: kia ceed 2007 г.в.
Номер автомобиля: 832

Сообщение Dazer » 03 май 2013, 07:46

Миш, когда не заводится начинаешь пробовать разные варианты, чтобы завести. А вот про позицию я твой вопрос не понял. Такая ситуация возникает например когда ты поставил ее для автозапуска а заводишь обычным способом с ключа. Или ты скажем завел ее с автозапуска пришел сел поехал, приезжаешь на место, заглушил. Сиишь в машине несколько минут. Потом она не заводится.

Паш, как раз у меня наоборот все - когда я не могу завести значка ключика на панели нет. Вот как только он моргнет - машина заводится сразу.

Самое главное не могу понять, что именно заставляет ее заводиться - никак не выявлю. Иммобилайзер чтото дурит или обходчик его.... Вот на днях раза три так мучался. Думаю после праздника к установщикам поехать, попросить разобраться.

Dazer
Член клуба

Сообщение academic » 03 май 2013, 12:09

Dazer писал(а):А вот про позицию я твой вопрос не понял.

открой инструкцию по установке на 65й странице и посмотри в какой позиции у тебя стоит п.12 таблицы 2

Изображение
academic
Главный модератор

Активное участие в жизни клуба (1) За интересные статьи (1)
Автомобиль: 1,4 MT LX Q8
Номер автомобиля: 599

Сообщение Dazer » 04 май 2013, 07:57

я так понимаю второй вариант- я кнопку нажимаю и тогда уже вытаскиваю ключ - оно работает.
Последний раз редактировалось Dazer 04 май 2013, 07:59, всего редактировалось 1 раз.

Dazer
Член клуба

Пред.

Вернуться в Противоугонные системы