Двигатель отказывается пускаться/заводиться после морозов

Модератор: sensey08

Re: Двигатель отказывается пускаться/заводиться после морозо

Сообщение Пашка » 05 янв 2016, 12:24

очень похоже что давление в системе нет. у меня такое летом случалось, нашли в баке где фильтр вставляется к насосу резиночка уплотнительная лопнула, но тут и датчик может быть либо холостого хода либо коленвала

Пашка
Главный модератор

Награды: 5
Патриот клуба (1) Активное участие в жизни клуба (1) Лучшему техконсульнтанту (1) За помощь одноклубнику (2)
Автомобиль: kia ceed 2007 г.в.
Номер автомобиля: 832

Сообщение АНДРЕЙ » 05 янв 2016, 19:57

Всем привет и с новым годом. у меня была такая петрушка когда я заправлялся на одной заправке. с утра -27 стартер крутит вроде хочет схватить но не хватает чего то. с буксира завёл . поехал и забыл.бензин весь выжрал. через какое то время опять заправился на этой заправке,с утра опять мороз крутит и не заводит,я для себя сделал вывод ,что дело в бензине. после этого менял свечи и прочищал форсунки.после этого на этой заправке не заправлялся и в морозы заводился. на Баш.нефти заправляйся,щас там скидки и бензин неплохой.а насчёт окисления провода я его зачистил и ещё сделал дополнительный минусовой провод.

АНДРЕЙ
Новичок

Автомобиль: СЕЕD1400 кр, 2007
Номер автомобиля: 802

Сообщение ДимаК » 10 янв 2016, 15:22

Если свечи на морозе залили, то менять бестолку, надо машину в теплое место и отогревать мотор, выкручивать свечи, выдувать из цилиндров бензин или откл бензонасос и покрутить стартером, если смыло компрессию, то добавить в каждый цилиндр немного масла и покрутить стартером, просушить свечи и что бы был хорошо заряжен акб пытаться завести, возможно такую процедуру выполнить несколько раз

С уважением, Дима
ДимаК
Бывалый

Награды: 1
Лучшему техконсульнтанту (1)
Автомобиль: KIA CEED 1.6АКПП чёрный 2007
Номер автомобиля: 544

Сообщение svd » 12 янв 2016, 16:04

arni11555 писал(а):Всех приветствую
с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!
Прошу подсказать может кто совет даст какой нить полезный
Исходные данные такие
1) Место эксплуатации Уфа
2) Год выпуска -2008 г.в.
3) 1.6 Бензин автомат
4) Отказывалась заводиться за 8 лет: после стоянки в 1-2 дня с включенным потребителем типа лампы в салоне, после окисления крепления на кузов минусовой клеммы - то есть только по этим двум причинам
5) Всегда (и зимой и летом) машину завожу с брелка автосигнализации чтобы прогрелась пред поездкой - за 10-15 минут
Вот последние события
30-12-2015: -20 град заправился 35 литров Экто-92 Лукойл на АЗС Лукойл Аэропорт УФа
31-12-2015: температура -25 машина завелась с утра с брелка без проблем поездка 15 км
1-1-2016: температура -25 машина завелась с утра с брелка без проблем поездка 25 км
2-1-2016: темп -30 : в обед после двух попыток запуска с брелка машина отказалась заводится, попытка запускам от другого авто - рез-т тот же
СТАРТЕР КРУТИТ!!!! поставил аккум на зарядку
3-1-2016: утро -30 гр. вечер -15 град. решил попробовать завести - крутил стартер не тргоая педаль газа 10 сек. потом случайно чуть нажал на педаль газа - ЗАВЕЛАСЬ!!!!
дал поработать 1 час, потом прогазовал на 3000-4000 об. мин 2-3 и выключил
4-1-2016: обед темп. -16 гр. СТАРТЕР крутит машина не заводится!!!!!
================================================================
что делать??? ключа чтобы выкрутить свечи с собой нет! периодически заряжать аккум от сети возможность есть? тестера с собой нету!
может снять предохранитель топливного насоса https://s.mail.ru/2Nmr3GuTTgWX/img-2016 ... -42-15.png

Я уже писал об этом на форуме.
Категорически ЗАПРЕЩЕНО лить бензин с присадками после 5-6 летнего пробега. Дабы не было проблем при запуске. Хотя, говорят, его (бензин с присадками типа Алтимейт, Экто и прочее) вообще не стоит лить.
Лекарство простое - дожать бензин, который ЭКТО. Залить обычный 95, можно на том же Лукойле. Можно 92, т.к. он еще чище 95. К концу 1-2 бака все наладится.
У меня так же было. В прошлом году.
Пока старое топливо - заводитесь с подгазовкой (хоть это и неправильно). Хотя вы вообще автомат гоняете на 4000 оборотах (на парковке???) - так что подгазовка - это еще цветочки... :)

PS На разводы типа - промыть дроссельную заслонку, поменять свечи, заменить аккумулятор, перелопатить бензонасос и топливный в придачу - НЕ ОБРАЩАТЬ внимания! Деньги и нервы целее будут. Я сам через все это прошел - результат был нулевой - машина не схватывала (потратил кучу денег и нервов). Потом САМ!!! попробовал залить обычный бензин 92 и к концу второго бака все прошло, как и не бывало...

Изображение
svd
Мастер

Автомобиль: Kia Ceed SW A3
Номер автомобиля: ***

Сообщение Paff » 12 янв 2016, 17:05

svd писал(а):Хотя, говорят, его (бензин с присадками типа Алтимейт, Экто и прочее) вообще не стоит лить.

Серега, малость офтоп. А как быть дизелистам? Что BP, что Лукойл продают только Алтимейт и Экто :(

Изображение
Paff
Главный Администратор

Награды: 2
За поддержку портала (1) Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Land Rover Freelander 2
Номер автомобиля: 389

Сообщение Дисаик » 12 янв 2016, 22:24

Машина с мая 2008 года, лью 95 экто - проблем нет (тьфу три раза).

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Re: Двигатель отказывается пускаться/заводиться после морозов
Ё, чё у меня с профилем? )))

Дисаик
Новичок

Автомобиль: хетч, 1,6 МТ, черный, 2008

Сообщение SmIv » 13 янв 2016, 16:39

svd писал(а):Категорически ЗАПРЕЩЕНО лить бензин с присадками после 5-6 летнего пробега.

А почему запрещено? Можно ссылку или какие-нибудь пояснения? Дело в том, что у меня перед Новым Годом точно такая же фигня была. Заправлялся обычно 95 G-drive на Газпроме, а тут по причине отсутствия бензина на "моей" заправке заправился на ТНК 95 Ултимейт или как там его... И в один прекрасный момент через несколько дней случилось тоже самое, что и у arni11555. И АКБ заряжал, и прикуривал, и свечи поменял даже, а газку чуть поддал и вуаля! :) В общем, после этого случая ездил и больше этого не повторялось. Позже разбавил ТНК-шный бензин Газпромовским. Интересно просто было бы разобраться и понять, в чём же тут дело? :)

SmIv
Член клуба

Автомобиль: CEE'D 1,6AT EX
Номер автомобиля: 685

Сообщение svd » 15 янв 2016, 14:25

Пояснения.

ЗАПРЕЩЕНО – в плане не рекомендуется. Если хочется заводиться и ехать, а не вступать в интимные отношения с автомобилем или мотаться по СЦ, тратя деньги и нервы… ;)

Все присадки - Экто, Алтимейт, Джи-драйв, Пульсар и прочее - это добавки, кот. с одной стороны добавляют, моющие свойства, понижают трение и расход топлива, с другой стороны - разбавляют бензин и изменяют его свойства. Учитывая, что кроме доп. присадок весь бензин содержит еще МТБЭ (присадки, увеличивающие октановое число) - содержание собственно бензина падает еще больше. Лукойл - лидер по содержанию МТБЭ в бензин - до 15%. Т.е. чем выше показатель МТБЭ, тем бензин хуже. Например, у Роснефти МТБЭ 6-8%. Это значит, что бензин в Роснефти чище, т.е. октановое число достигается больше за счет самого бензина, нежели чем за счет добавления МТБЭ. И в такое топливо добавляют еще доп. присадки.
Тут тоже история с 2 вариантами. Например, моющие присадки, очищают двигатель. Но по тестам до 40% увеличивается нагар в камере сгорания. Также они влияют на расход топлива.
В общем, по мне - падает давление. Т.е. все эти присадки влияют на давление топлива при запуске и на свойства самого топлива (я еще молчу, что многие заправки до сих пор разбавляют бензин водой). Без них, я думаю, остаются насыщенные пары бензина, которые и воспламеняются в первую очередь при запуске. С ними - получается засада. особенно в холодное время. Поэтому и помогает только подгазовка.

Вариант с заливанием свечей не катит, т.к. в таком случае подгазовка не помогала, а, наоборот, усугубляла ситуацию.

Грубо говоря, в холодное время инжектор с бензин+присадки = карбюратор! :D :D :D

Что касаемо турбомоторов - в них вообще одначно запрещено лить бензин с присадками, т.к. он мешает нормальной работе турбины.

По дизелю - ничего не знаю... :(

2SmIv - У вас классическая измена. Это как с женщинами. Живешь-живешь с женой 20 лет, потом бац - переспал с другой. Ощущения новые, но все как-то не так - ритм не тот, размер не тот, на имя жены не откликается и т.п. :D :D :D
Да и вообще, даже автопроизводители рекомендуют лить бензин на одной заправке. Машина привыкает к одному и тому же топливу также, как и к манере езды водителя, например... ;)

Изображение
svd
Мастер

Автомобиль: Kia Ceed SW A3

Сообщение Valras85 » 12 июл 2017, 10:17

Добрый день, господа! Такая же проблема, только летом. Машина (KIA CEED 2009 1.6 AT) заводится с подгазовкой(((.
До этого была проблема, машина глохла на ходу. Решилось заменой датчика положения коленвала. Но сразу начала плохо заводиться. Поменял топливный фильтр и фильтр абсорбента топливного бака (над левым задним колесом). Сделал ТО (масло и фильт, салонный, воздушный, свечи, антифриз и тормозуху).

Заправляюсь на Газпроме и последний месяц лью 95 G-Drive... Тоже попробовать сменить топливо, а пока подгазовывать?

Valras85
Новичок

Автомобиль: Kia Ceed
Номер автомобиля: 630

Сообщение Vladimir81 » 17 июл 2017, 22:04

Что-то мне кажется, что не с топливной системой тут проблема. Ошибок никаких не выдает? Не могу утверждать, я не знаю этот двигатель... а гофра в порядке?

Vladimir81
Новичок

Автомобиль: В поиске Cee'd
Номер автомобиля: 345

Вернуться в Двигатели и топливная система