Ручник

Модератор: sensey08

Re: Ручник

Сообщение Пашка » 05 июл 2013, 12:10

academicМиша, ну на этом крючке и крепится , точнее висит колодка , которая через пружину соединяется со второй колодкой, посему на крючке выработка. механизм кстати примитивен и стоит на наших газелях. у меня сейчас ручник встает колом на 7 щелчке, это почти вертикально, при норме 3-4 щелчка, соответственно мои колодки стерлись на 3-4 мм. а это в моем случае критично для тормозов. вот поэтому и буду менять и колодки и троса

Пашка
Главный модератор

Награды: 5
Патриот клуба (1) Активное участие в жизни клуба (1) Лучшему техконсульнтанту (1) За помощь одноклубнику (2)
Автомобиль: kia ceed 2007 г.в.
Номер автомобиля: 832

Сообщение Пашка » 19 июл 2013, 22:02

поменяли вчера и колодки и троса, причем лязгующей звук слева это были оторвавшиеся колодки ручного тормоза, короче 6 часов в сервисе и я поехал домой

Пашка
Главный модератор

Награды: 5
Патриот клуба (1) Активное участие в жизни клуба (1) Лучшему техконсульнтанту (1) За помощь одноклубнику (2)
Автомобиль: kia ceed 2007 г.в.
Номер автомобиля: 832

Сообщение Механик » 23 янв 2015, 13:05

Привет, друзья! Хочу поделиться опытом. Этим летом был сильный дождь. Машина стояла по пороги в воде. И вот зимой начались проблемы... Ручник начало прихватывать морозом. Самое интересное , что не колодки, а именно тросики.
Видимо, пока машина плавала в них всё-таки попала вода, и за лето- осень так и не ушла.
Решил прогнать из тросиков эту гадость.
Фото отчёт прилагаю.

Снимаем конец троса с рычага, думаю рассказывать как это делать смысла нет.
Снимаем аккуратно защитную гофру и крепим её мягкой проволокой, что б открыть заход в оболочку.

Изображение

Изображение

Дальше берём 20 см армированного жёсткого шланга 18 мм диаметром, пару хомутиков и плунжерный шприц.

Изображение

Собираем нехитрую схему и прогоняем жидкую смазку в трос. Я использовал древнюю трансмиссионку.

Изображение

Перед этим вместо шприца подключал электрический компрессор и продувал трос.
Так как шприц у меня плохой, бросил его. Налил немного в шланг и прогонял смазку тем же компрессором.
В салоне видно, что вся вода вышла и пошло масло.

Изображение

Теперь воды в тросах нет, думаю будет работать как по маслу.
Буду рад, если кому-то помог. :)

Вмятина на машине? Маляр не нужен! Удалим вмятину без покраски. Время на ремонт от 1 часа.
А так же полировка, защитные покрытия для кузова и стёкол, антиаллергенная чистка салона.
http://www.bezpokras.ru bezpokras@yandex.ru http://vk.com/club45615746
Механик
Партнер клуба

Автомобиль: Kia ceed sw 1,6. 6 ст. МКПП.
Номер автомобиля: 214

Пред.

Вернуться в Ходовая и трансмиссия