Стук в передней подвеске решен

Модератор: sensey08

Re: Стук в передней подвеске решен

Сообщение Gena t » 23 мар 2011, 15:48

Стойки летят от дорог...
Я поменял перед пара-45 к, на попе еще родные ... (ОДО 63к)
Передок - рулевые и шаровые ждут потепления .те начинают стучать, но поменяю позже -пускай потеплеет ....

Gena t
Член клуба

Награды: 1
За активное общение на форуме (1)
Автомобиль: НВ 2.0 СRDi 6МТ серый ЕХ
Номер автомобиля: 882

Сообщение ssa009 » 04 апр 2011, 13:46

Все привет!

Приобрел машину в конце марта 2011 года (второй хозяин) с проблемой передней подвески - стук в левой части на небольших неровностях на малых скоростях.
При прохождении ТО 45000 дополнительно заменили стойки стабилизатора, основной стук пропал, но что-то постукивало еще в том же месте. Заменили втулки стабилизатора. Итог - ходовая работает без нареканий.

Назрел вывод: пока не поменяешь большую часть расходников - причину не найдет никто - ни автослесарь, ни хозяин... :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Всем удачи!

ssa009
Новичок

Автомобиль: Kia ED Ceed
Номер автомобиля: 723

Сообщение RoCkCaR » 06 апр 2011, 11:45

ssa009
Ну а вы как хотели? Машина 45 тысяч отбегала по нашим дорогам, а вы хотите, чтобы стойки и резинки были целы?
Я думаю, что все логично. Первое, что заподозрили - стойки стаба. Поменяли и результат - основной стук пропал. Стучит еще что-то - поменяли втулки стабилизатора - и ходовая работает без нареканий.
По-моему так и должно быть.

RoCkCaR
Бывалый

Автомобиль: Audi A4 2.0 TFSI
Номер автомобиля: ***

Сообщение tetav » 15 май 2011, 20:57

Привет всем!
Машинке 1.5 г. пробег 9.900 км. Вдруг появился стук снизу справа. Особенно сильно стучит когда едешь с горки. Как будто что-то оторвалось и бьет по днищу. На скорости стук учащается.
Завтра собрался на 1 ТО. Хочу чтобы посмотрели что случилось.
Хочу спросить на что нужно особо обратить внимание местных спецов, если "ничего не найдут"?

tetav
Новичок

Автомобиль: cee'd_sw 1.6 red 2009
Номер автомобиля: *********

Сообщение Viktor213 » 16 май 2011, 13:52

tetav писал(а):Привет всем!
Машинке 1.5 г. пробег 9.900 км. Вдруг появился стук снизу справа.
Хочу спросить на что нужно особо обратить внимание местных спецов, если "ничего не найдут"?

В задней части, перед задним ьампером, соединяясь с ним, стоит пластиковый пыльник, типа "угловатого тазика" может обломиться ухо крепления на кочках или просто крепеж отпуститься (у меня не было одной гайки или потерялась или не поставили) - вот это "корыто" может громыхать ощутимо
Ну и стойки стаба конечно надо смотреть
Последний раз редактировалось Viktor213 16 май 2011, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Удачи всем на дорогах.
Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
Viktor213
Член клуба

Автомобиль: Cee'd 1.6 серебристый 2008

Сообщение I.Ogan » 29 май 2011, 23:30

Прочитал несколько страниц данного топика и понял, что стуки в задней правой части авто возникают на пробегах >10ткм. У меня пробег 3300ткм и сзади справа есть стук при езде по мелким кочкам на маленькой скорости. Позавчера отдал машину в Автомир на Дмитровском шоссе (Москва). Они машину потрясли на вибростенде (дали еще распечатку с "сейсмографиками") и инструментальный осмотр. За это взяли с меня 1400р., т.к. никаких проблем не нашли (но прямо честно-честно сказали, что протянули на всякий случай все гайки). При этом выехал из сервиса и прежний шум остался. Можно потрясти из багажника, можно потрясти кузов сзади справа в области порога - шум есть. Что-то отбивает. И мне не столько жалко денег, сколько обидно, что ничего не сделали и не хотят ничего слышать. Мб стоит более строго с ними поговорить?
Еще рулевое при покачивании (на месте) слегка постукивает - об этом мне расскахали, что электроусилитель имеет небольшой ход и из-за него эти стуки могут возникать.
Подскажите, пожалуйста, как действовать с данными проблемами? Давить на своем, чтобы все устраняли и не подписывать никакие акты на возможную оплату в случае негарантийного случая или что делать? Весь в замешательстве - хочется то, чтобы не было стуков, которые тааак слышны...

Изображение
I.Ogan
Новичок

Автомобиль: Kia Ceed FL 5D Ex, 1,6М, 5K
Номер автомобиля: 289

Сообщение Paff » 30 май 2011, 06:47

I.Ogan
Смени сервис. У нас есть прекрасный партнер, Фаворит Моторс Реутово, записывайся и езжай к ним. Это первое и самое главное что я могу тебе посоветовать.

Изображение
Paff
Главный Администратор

Награды: 2
За поддержку портала (1) Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Land Rover Freelander 2
Номер автомобиля: 389

Сообщение Rinat » 30 май 2011, 07:16

Paff писал(а):I.Ogan
Смени сервис. У нас есть прекрасный партнер, Фаворит Моторс Реутово, записывайся и езжай к ним. Это первое и самое главное что я могу тебе посоветовать.

Полностью согласен....
Где то уже писал Автомир, Автогермес, Автокей - жигулевские солоны!Не надо им так доверять и позволять лезть в нормальные машины!

Rinat
Бывалый

Автомобиль: touareg NF '11 3.0V6TDI
Номер автомобиля: 696

Сообщение I.Ogan » 30 май 2011, 09:55

Сразу прошу прощения за ОФФтоп.
Но реутово от меня как-то далековато...
Есть Киа Фаворит Коптево (где авто и покупал), но мне не понравились у них пара моментов с записью и устранением самых первых проблем после покупки. Стоит к ним вернуться обратно? Просто Фаворит то раньше тоже "Лада-фаворит" был...

Изображение
I.Ogan
Новичок

Автомобиль: Kia Ceed FL 5D Ex, 1,6М, 5K
Номер автомобиля: 289

Сообщение HeHa3bIBaeMbIu » 30 май 2011, 10:01

I.Ogan писал(а):Сразу прошу прощения за ОФФтоп.
Есть Киа Фаворит Коптево (где авто и покупал), но мне не понравились у них пара моментов с записью и устранением самых первых проблем после покупки. Стоит к ним вернуться обратно? Просто Фаворит то раньше тоже "Лада-фаворит" был...

мне тоже не близко, но машину люблю и абы куда не поеду... засим, прописал Сидка своего в Реутове :so_happy:

no one like us, but we don't care!
HeHa3bIBaeMbIu
Бывалый

Автомобиль: procee'd, 1.6 MT EX, 2008

Сообщение Paff » 30 май 2011, 14:45

I.Ogan писал(а):Но реутово от меня как-то далековато...

Если будешь обслуживать машину по такому признаку, то не нужно тогда потом писать гневные статьи, что тебя плохо обслужили или ещё что сделали не так. Тебе порекомендовали куда обратиться, вот и действуй.

Изображение
Paff
Главный Администратор

Награды: 2
За поддержку портала (1) Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Land Rover Freelander 2
Номер автомобиля: 389

Сообщение alsv » 16 июн 2011, 22:28

У меня те же пробдемы с подвеской. На ТО заменили шаровые, смысл не поменялся все гремит. На мои слова в сервисе внимания не обращают. После ТО молча отдали. Слова из менеджера вытаскивал клещами. Так мне внятно и не объяснили что у меня в порядке, а что нет. Понял только, что менеджер официального дилера Киа в Н.Новгороде на Комсомольском мне сказал - хочешь чтобы тихо и мягко - покупай мерседес. Что с ними делать? До Москывы все таки 500 км

alsv
Новичок

Автомобиль: Kia ceed sw
Номер автомобиля: 906

Сообщение не_@нгел » 17 июн 2011, 07:51

HeHa3bIBaeMbIu писал(а):
I.Ogan писал(а):Сразу прошу прощения за ОФФтоп.

мне тоже не близко, но машину люблю и абы куда не поеду... засим, прописал Сидка своего в Реутове :so_happy:

+1 :good:

Был стук в рулевой (как мне кажется), на ТО в ФМ Реутов все подправили... правда Дима, видимо, решил не напрягать меня техническими подробностями, так что не скажу как они это волшебство сотворили.... :D

Я не гонюсь за деньгами, тем более за маленькими...
не_@нгел
Новичок

Автомобиль: Kia Ceed 1.6
Номер автомобиля: К462ЕХ

Сообщение HeHa3bIBaeMbIu » 17 июн 2011, 10:25

а у меня снова застучало... или задние стойки умерли, или снова сайлент-блоки...

no one like us, but we don't care!
HeHa3bIBaeMbIu
Бывалый

Автомобиль: procee'd, 1.6 MT EX, 2008

Сообщение Genri » 13 авг 2011, 20:49

Всем привет! В конце июня проходил ТО где мне и сказали, что купленные сиды в 2010 году будут возвращать в сервисы для бесплатной замены аммортизаторов. Скажите позжалуйста, кто нибудь слышал про такое?

Изображение
Genri
Член клуба

Автомобиль: KIA CEED (FL) 1,4
Номер автомобиля: 864

Сообщение Gena t » 25 авг 2011, 00:09

78 к - поменял обе шаровые (правая мертвая ,левая умирала ..)

Gena t
Член клуба

За активное общение на форуме (1)
Автомобиль: НВ 2.0 СRDi 6МТ серый ЕХ
Номер автомобиля: 882

Сообщение Stalceed » 02 фев 2012, 21:09

Прошел в августе 11 г ТО-30, меняли правую шаровую опору. Также попросил у приемщика поменять все стойки, сказав что все стучит. Поменяли по гарантии (г. Казань).
На 35000 начался какой-то глухой стук спереди справа и немного тише сзади справа. Приехав к дилеру (Чебоксары) в начале ноября и заплатив за диагностику получил ответ - это не стойки, и не амортизатор, подвеска в идеальном остоянии, просто ослабла подвеска. Ее протянули. Я еще раз спросил: "точно не амортизатор?  я на форуме соклубников читал, что может шток стучать. вы проверили?"  Сказали, что все проверили.
Стук на самом деле пропал, но уже через 2 недели застучало с новой силой по правой стороне. Пока новый год, то да се, в 38000 в конце января приезжаю к дилеру - плохо сделали говорю, опять стучит. Говорят: вполне возможно амортизатор, инженера по гарантии нет (была суббота), приезжайте в понедельник. Поехал к ним еще раз. Приезжаю вечером забирать машину. Мастер: "у вас шток амортизатора ходит, но как-то сильно. скорее всего вы наехали на яму, так что это не гарантийный случай". Отвечаю: "конечно, я наехал на яму. Вы наши дороги видели? без ям их просто нет, причем в самом центре города. и более того - я каждый день наезжаю на ямы. но тем не менее, у меня справа стучит, а слева нет. кроме того, про амотризатор я вам говорил в первый раз, но меня не послушали, именно поэтому шток сильнее разболтался, так как именно ВЫ не нашли причину стука сразу. на кого писать жалобу по отказу в гарантийном обслуживании - на директора или сразу в киа рус?"
Мастер: "инженера по гарантии уже нет. мы амортизатор вам закажем. думаю заменим".
Пока шла запчасть мне позвонили с киа рус чтобы спросить доволен ли я качеством обслуживания. Я говорю: "по одной и той же проблеме я вынужден был приезжать к дилеру 3 раза. еще четвертый раз надо приехать когда придет запчасть. по вашему это нормально?! еще и на деньги разводят. НЕТ, Я НЕДОВОЛЕН КАЧЕСТВОМ ОБСЛУЖИВАНИЯ!". Меня услышали, обещали разобраться.
Через неделю запчасть пришла и ее заменили по гарантии - стучал шток переднего амортизатора и аморт заменили, а сзади справа просто ослабла подвеска и ее еще раз протянули. Еще заменили втулку рулевой рейки, тоже по гарантии и сход-развал бесплатно сделали.
Теперь езжу в тишине, даже непривычно - слышу как гремит барахло в багажнике  :D

Спасибо всем. Без помощи форума думаю развели бы меня дилеры на денежку, а так коллеги по цеху подсказали, что с дилером можно бодаться до последнего. Главное стоять на своем и знать свои права и условия гарантии.

Вывод: если Вам у дилера сказали, что стучит не амортизатор/стойка/втулка, а что-то другое - это еще не повод им верить. Добивайтесь у дилера своего!

ПС  Я еще когда возмущенный с мастером ругался, спрашиваю у него: "У меня друг на Приоре без проблем 70 тыс км уже накатал, смеется надо мной. Это же иномарка, а не жигули. Вот скажи мне, эта машина стоит почти 700 штук. У нее должны быть такие примитивные поломки?!"
Ответ мастера рассмешил до глубины души (обреченным голосом): "По моему мнению, у машины за такие деньги вообще ничего не должно ломаться..."      :D :D :D

Stalceed
Новичок

Автомобиль: Ceed 1.6 МТ '09
Номер автомобиля: 000

Сообщение тигрица » 23 июл 2015, 07:10

добрый день.идет стук металла по металлу в правой передней подвески на скорости до 20 км/ч, поменяны опорный подшипник, все сайлентблоки рычага, косточки, сайлентблоки стабилизатора, шаровые, меняно все в парах. ступица, поворотный кулак и стойка в норме,так же и опорная подушка целая, но стук продолжается,сид св. у кого какие есть соображения? к официалам не поеду,они только денег хотят,делала сама со знакомым который в этом понимает боль :? ше.

Изображение
тигрица
Новичок

Автомобиль: kia ceed (sw)
Номер автомобиля: 334

Сообщение ДимаК » 23 июл 2015, 08:30

тигрица писал(а):добрый день.идет стук металла по металлу в правой передней подвески на скорости до 20 км/ч, поменяны опорный подшипник, все сайлентблоки рычага, косточки, сайлентблоки стабилизатора, шаровые, меняно все в парах. ступица, поворотный кулак и стойка в норме,так же и опорная подушка целая, но стук продолжается,сид св. у кого какие есть соображения? к официалам не поеду,они только денег хотят,делала сама со знакомым который в этом понимает боль :? ше.

Может где то крепеж незатянут, например опоры передних стоек не доконца затянуты, покачайте машину на месте и послушайте

С уважением, Дима
ДимаК
Бывалый

Лучшему техконсульнтанту (1)
Автомобиль: KIA CEED 1.6АКПП чёрный 2007
Номер автомобиля: 544

Сообщение тигрица » 23 июл 2015, 12:47

ДимаК писал(а):
тигрица писал(а):добрый день.идет стук металла по металлу в правой передней подвески на скорости до 20 км/ч, поменяны опорный подшипник, все сайлентблоки рычага, косточки, сайлентблоки стабилизатора, шаровые, меняно все в парах. ступица, поворотный кулак и стойка в норме,так же и опорная подушка целая, но стук продолжается,сид св. у кого какие есть соображения? к официалам не поеду,они только денег хотят,делала сама со знакомым который в этом понимает боль :? ше.

Может где то крепеж незатянут, например опоры передних стоек не доконца затянуты, покачайте машину на месте и послушайте
стук был изначально,до замены всего перечисленного,машыну брала не новую,осталось от старого хозяина.после того как поменяли все,проблема осталась та же.и человек который все менял,делал на совесть,не первый раз к нему обращаюсь.и когда менялись опорные подшипники с шаровыми,стойки снимались для более легкой замены,поэтому стойки и опорные подушки отпадают,их перекачали и передергали вдоль и поперек.а вот тут молодой человек который за ней следит,нашел откуда может идти стук.только еще не проверяли эту теорию.подозрения на проставку между пружиной и чашкой стойки,она как раз порвана в том месте где на мелких кочках соприкасаетя пружина и чашка.как поменяю если она идет как деталь в продажу,отпишусь,либо будем придумывать огород

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
и качать бесполезно,потому что не создашь той вибрации которая появляется на частых мелких кочках.

Изображение
тигрица
Новичок

Автомобиль: kia ceed (sw)
Номер автомобиля: 334

Пред.След.

Вернуться в Ходовая и трансмиссия