Багажник (поперечины), автобагажник, боксы

Модератор: sensey08

Re: Автобагажник

Сообщение UNGIN » 10 ноя 2009, 19:55

Вот мой вариант багажника (на вагон). "MONTBLANC на продольные дуги с алюминиевыми перекладинами для KIA Ceed универсал" (Артикул: ####RF20Alu). Экономить не стал, взял алюминиевый. Смотрится отлично в цвет релингам. На скорости практически не шумит. Цена 7 т.р.

UNGIN
Член клуба

Автомобиль: Ceed_sw_1.6MT_EX 2008 г.
Номер автомобиля: ***

Бокс на крышу.

Сообщение Morfius » 10 янв 2010, 13:24

Хочу купить бокс на крышу на свой хэчбек. Багажник фирменный аэродинамический. Подскажите какие модели боксов подходят для Сида?

Изображение
Morfius
Член клуба

Автомобиль: Хэчбек

Re: Багажник (поперечины), автобагажник, боксы

Сообщение Morfius » 05 фев 2010, 19:00

Народ! Неужели никто не пользуется боксом?

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Кстати наш фирменный багажник производит Mont Blanc для КИА. Хочу поменять личинки на личинки под нормальный ключ. А то что-то фирменная пластиковая личинка не вызывает доверия. Любыми бокорезами можно подцепить и открыть.
Последний раз редактировалось Morfius 06 фев 2010, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Изображение
Morfius
Член клуба

Re: Бокс на крышу.

Сообщение Morfius » 06 фев 2010, 20:13

Morfius писал(а):Хочу купить бокс на крышу на свой хэчбек. Багажник фирменный аэродинамический. Подскажите какие модели боксов подходят для Сида?

Ну вообщем...если из небольших на аэродинамические дуги по удобству лучше Thule Pacific 100 нет ИХМО
Вложения
Pacific.pdf
(924.36 КБ) Скачиваний: 640

Изображение
Morfius
Член клуба

Сообщение Pavel81 » 21 апр 2010, 09:21

Хочу купить себе такой багажник.

Изображение

Если кто покупал, поделитесь, где взять подешевле и как оно в эксплуатации. Цена на этот (3900 рублей) меня вполне устраивает, там есть ещё и не аэродинамический (3200), но у этого вид эстетичнее, так как носить придётся постоянно скорее всего. Ну и радует что алюминиевый, ибо порой подороже впарить и стальные пытаются.

Pavel81
Главный модератор

Награды: 1
За поддержку портала (1)
Автомобиль: CEE'D + SPORTAGE SL
Номер автомобиля: 867

Установка багажника

Сообщение VTS » 21 апр 2010, 17:55

Помогите по такому вопросу. Не могу отодвинуть заглушки под гнезда на багажник. В инструкции написано, что они отодвигаются в стороны стрелок с помощью отвертки или монеты. Пробовал то и другое, но заглушки даже не сдвинулись с места. При большом усилии движется вся вернняя планка. Если кто знаком с такой проблеммой - ответьте. Заранее благодарю.

VTS
Новичок

Автомобиль: Ceed хетчбек, 1,4л., синий олив, 2009г.

Сообщение oleg_el69 » 21 апр 2010, 21:58

А здесь дешевле http://allcolors.ru/shop/show_good.php?idtov=00001567 ;) Просят 2969 руб. :D

Изображение
oleg_el69
Член клуба

Автомобиль: SW, 1.6 МКП, oil blue (B6), 2009
Номер автомобиля: 312

Сообщение Pavel81 » 21 апр 2010, 22:09

Спасибо! Действительно там дешевле почти на тысячу. Завтра буду там заказывать, а где заказал отменю. Надеюсь будет в наличии.

Pavel81
Главный модератор

За поддержку портала (1)

Re: Установка багажника

Сообщение Димастый » 22 апр 2010, 08:01

VTS
Да двигай сильнее, первый раз её тяжело сдвинуть, ничего там не поломается, я пальцем их спокойно сдвигаю.

p.s. Попробуй приподнять их вверх, может они у тебя уже сдвинуты.

Жизнь состоит не из времени, а из моментов.
Димастый
Главный модератор

Автомобиль: Был Cee'd HB 1.4 MT A8 2007

Сообщение Strangerel » 22 апр 2010, 09:14

а Lux с Замком? и они лучше чем Атлант?

Strangerel
Новичок

Автомобиль: KIA Ceed 1.6 MT Oil Blue

Сообщение Pavel81 » 22 апр 2010, 10:34

oleg_el69, Вы негодяй :D ! Блин, что я сразу не глянул, что тот багажник на рейлинги. Я с телефона глядел вечером, картинка маленькая была, не узрел, что ссылка ведёт на багажник на рейлинги, конечно он дешевле, ибо крепления проще. Так что перезвонил куда отменил заказ и восстановил его. Так что на тот багажник, что я хочу минимальная цена 3800, а в том магазине, что Вы ссылку привели, он 3819 стоит. Не даром подозрительно дёшево оказалось, я и вцепился сдуру...

Pavel81
Главный модератор

За поддержку портала (1)

Сообщение oleg_el69 » 22 апр 2010, 19:53

Виноват :sorry: У меня SW - а как говорится "у кого что болит, тот о том и говорит" - увидел цену на багажник с рейлингами и не посмотрел что Вам нужен не такой :oops:

Изображение
oleg_el69
Член клуба

Автомобиль: SW, 1.6 МКП, oil blue (B6), 2009
Номер автомобиля: 312

Сообщение KAVABATA » 18 май 2010, 14:19

oleg_el69 писал(а): У меня SW - а как говорится "у кого что болит, тот о том и говорит"...

Скажите а грузовой бокс на багажник вы используете? Если есть опыт, подскажите, какой максимальной длины на SW оптимально ставить? Я просто подумал, что у нас ведь дверь задняя часть длины кузова забирает - пойдет ли нам на SW больше 2-х метров ящик? :?
Да, и антенна ведь еще! Или ее однозначно снимать предполагается?
Пока думаю остановиться на Thule Pacific 200:
http://www.thuleshop.ru/catalog.php?tovar_id=3719
кто-нибудь что-нибудь посоветует?
Сегодня собираюсь заехать к ним присмотреться

SW 1.6 CRDI AT EX красный 2008
был...
KAVABATA
Член клуба

Автомобиль: Scoda Superb
Номер автомобиля: 763

Сообщение KAVABATA » 19 май 2010, 09:36

Pavel81 писал(а):Хочу купить себе такой багажник.

Павел, опробовали уже? Как оно, российское качество? Можете порекомендовать Lux?

был...
KAVABATA
Член клуба

Сообщение Pavel81 » 19 май 2010, 09:52

KAVABATA, нет, стыдно признаться, но купил уже три недели как назад, но не смог поставить в первый день, так как был пьян и было уже поздно. Скажу одно только, чтоб его поставить надо как минимум ещё одного человека в помощь, внимательно смотреть, чтобы не спутать резинки, на которые он ставится на крышу, они помечены для каждой модели по-разному, этот багажник оказался довольно универсальным. Приведу страничку из инструкции по монтажу резинок, там видно машины, на которые он подойдёт:

Изображение

Ну а сборкой займусь в пятницу-субботу на этой неделе, обещаю фотоотчёт по установке, ибо бате на дачу надо поликарбонад везти скоро, а без багажника это никак.

По качеству добавлю, что в комплекте всё выглядит надёжно, аллюминий жёсткий и отверстия все закрываются резинками, пластмассовые части усилены железками где крепятся винты, да и вообще выглядит весьма качественно, без заусенцев и прочего брака производства.

Pavel81
Главный модератор

За поддержку портала (1)

Сообщение KAVABATA » 19 май 2010, 10:04

Pavel81 писал(а):KAVABATA

По качеству добавлю, что в комплекте всё выглядит надёжно, аллюминий жёсткий и отверстия все закрываются резинками, пластмассовые части усилены железками где крепятся винты, да и вообще выглядит весьма качественно, без заусенцев и прочего брака производства.

Спасибо, Павел!
Вот именно этот момент меня интересовал - мне ведь другую модель надо на мой универсал. Я как раз хотел общее мнение о качестве услышать. Размышляю о целесообразности платить за шведские по 7000 при наличии Lux за 3000.

был...
KAVABATA
Член клуба

Сообщение UNGIN » 19 май 2010, 11:54

KAVABATA писал(а):
oleg_el69 писал(а):
Пока думаю остановиться на Thule Pacific 200:
http://www.thuleshop.ru/catalog.php?tovar_id=3719
кто-нибудь что-нибудь посоветует?

По боксу на багажник не скажу, но вот дверь входную длинной 2 метра перевозил. Однозначно: антенну снимать и пятую дверь не открыть. А Thule Pacific 200, как я понял, длинной 175 см. В любом случае можно приложить доску 175 см. и прикинуть по месту.

UNGIN
Член клуба

Автомобиль: Ceed_sw_1.6MT_EX 2008 г.

Сообщение KAVABATA » 31 май 2010, 08:43

UNGIN писал(а):По боксу на багажник не скажу, но вот дверь входную длинной 2 метра перевозил. Однозначно: антенну снимать и пятую дверь не открыть. А Thule Pacific 200, как я понял, длинной 175 см. В любом случае можно приложить доску 175 см. и прикинуть по месту.

Я решил не ограничиваться прикладыванием досок и манипуляциями с рулеткой - поехал и примерил сам бокс. Подозрение, что пятая дверь ограничит выбор подтвердились:
Изображение
Закрепленый в самом крайнем положении "вперед", Thule Pacific 200 позволяет пятой двери открыться до конца. Но "только-только" - до соприкосновения 1-2 см. Учитывая, что для установки бокса, антенну по-любому нужно нагибать вниз, то открытая пятая дверь начинает выгибать ее вверх, получается та еще "загогулина". Жалко смотреть на это, но, учитывая, что она не плохо гнется и открывать заднюю дверь приходится не так уж часто, то я решил, что с этим можно смириться.
А в боевом положении (с закрытой пятой дверью) смотрится довольно-таки неплохо:
Изображение
На этом варианте я и решил остановиться.

был...
KAVABATA
Член клуба

Сообщение Pavel81 » 17 июн 2010, 15:22

продолжение моей истории с багажником на 5D хетч. купил я его в конце апреля, а установил до конца только сегодня. всё из-за потери одной из таких штук:
Изображение
Они вкладываются внутрь фиксирующих дуги пластмассовых уголков и придают жёсткость.
Пришлось ехать мне к производителю, который расположен в далёком Тушино, Походный проезд, д.5, стр. 4. Мне без проблем выдали такую штуку, а ещё увидел и купил у них нейлоновые шнурки для крепления груза:
Изображение
Такой комплект из двух ремней стоит 311 рублей, и выдерживает на разрыв 1500 кг, девушка-манагер пыталась мне продемонстрировать это, но я сказал, что не стоит, ибо она не выдаст такого усилия. Но, в хозяйстве пригодится.

Сегодня я пошёл в гараж ставить богажник окончательно, а то почти месяц ездили с одной дугой, это не айс.

Задняя дуга была установлена уже, потому вкраце опишу основные моменты подготовки:
1) для 1.2 длинной багажника отрезать от более узкой нижней резинке два куска по 12 см
2) натянуть оставшийся узкий кусок в нижний паз дуги и расположить по центру
3) Разрезать широкую резинку ровно пополам и натянуть на верх дуг результатом шагов 1-3 должно стать нечто такое:

Изображение

Изображение

Затем располагаем крепежные элементы дуг в соответствии с инструкцией, там всё просто, даже не фотографировал сей процесс, единственный косяк вышел с резинками, все надписи на них смотрели на крышу, кроме резинки с номером 6B, то есть передней правой, она глядела наружу, юмора производителя не понял. После этого прикручиваем винты крепления дуг к пластиковым крепежам, наживив на них гайку на 2-3 оборота резьбы. Затем крепим рёбра жёсткости металлические (я как раз про те, одно из которых я потерял):

Изображение

Затем крепим как в инструкции оба крепления для каждой дуги, но сильно не затягиваем - на 3-5 оборотов резьбы, ибо это нам нужно, чтобы установить дугу и закрепить её винтами:

Изображение

Изображение

Потом выворачиваем вертикальные винты и крепим винты, рёбер жёсткости, затем уже крепим вертикальные, заворачиваем на уровень винта ребра жёсткости и дополнительной гайкой регулируем позицию ребра жёсткости, там главное не пережать, а то может и разогнуться уголок. На последнем этапе ставим заглушки креплений, остатки нижних резинок, обрезая излишки ножом и заглушки дуг:

Изображение

Получится в результате нечто такое:
Изображение

На выходных повезу доски на дачу, а может даже и рулон поликарбоната, вот тогда добавлю всё это дело в действии.

Интересно было бы посмотреть крепления оригинальных импортных багажников, ибо говорят, что этот .овно, а тот хороший, но я слышал такое только от человека, заинтересованного в продаже импортного, потому не могу принимать его мнение. Всем удачи в установке полезного железа!

Pavel81
Главный модератор

За поддержку портала (1)

Сообщение Мягкие тапочки » 24 авг 2010, 16:04

Приветствую всех!

Я люблю кататься на велосипеде, поэтому багажник на крышу и крепления для перевозки велосипедов для меня - одни из наиболее востребованных аксессуаров.
На предыдущей машине, Спектре, у меня стоял питерский багажник Atlant и пара польских дешевых велокреплений (покупал в 2006 году по 750 рублей, сейчас глянул - их уже по 850 продают). Сочетание было более чем эффективным и крепким (из недавнего - поездка за 500 км от Москвы с двумя велами на крыше, с разгоном до 150 км/ч), но выглядело не очень презентабельно. Вдобавок, монтаж всего этого хозяйства на крышу занимал довольно много времени. При этом велосипеды ставить-снимать получалось довольно быстро.

Когда я купил Ceed SW, то решил не мелочиться и поставить Thule. Сказано - сделано. Дуги обошлись в 8350, велокрепления ProRide - в 5400 за штуку. Очень все красиво, алюминий, аэродинамический профиль, три ключика, все легко и быстро снимается и ставится.
Но установка велосипеда стала менее удобной - вместо матерчатых ремешков с зажимающими пряжками теперь пластиковые, которые при установке велосипеда надо пропустить между спицами колес. И их не снимешь, как матерчатые. Вдобавок, на скорости они свистят.

Мягкие тапочки
Новичок

Автомобиль: Kia Ceed SW 2.0 MT
Номер автомобиля: 060

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование