Багажник (поперечины), автобагажник, боксы

Модератор: sensey08

купил поперечины

Сообщение sand » 30 мар 2011, 14:13

Возникла необходимость перевезти в деревню металлическую дверь и шкафы. На Газель объем не набирался. Решил купить поперечины ,так сказать для нечастых перевозок всякого хлама.Выбрал поперечины "Муравей" за 950 рублей ( в авто49 дешевле, но там не дали примерить).
Итоги:
1.Первый раз немного повозился и поставил минут за 20, следующий раз будет намного быстрее.
2. Стоят дуги надежно.
3. Ездить с пустым багажником невозможно.При скорости больше 60, салон наполняется гулом. Через 20 минут у меня заболела голова.Может у меня голова и слабая, но гул сильный.
4. При загруженном багажнике гулы пропали, общий шум , конечно выше, но не напрягает. Разгонялся до 90- нормально.
5 . Съем поперечин занимает минутку-другую.

Если перед нами действительно глубокая мысль, то и обратное утверждение окажется не менее глубоким

Изображение
sand
Член клуба

Автомобиль: Sw,1.6АТ,беж,2009

Re: Багажник (поперечины), автобагажник, боксы

Сообщение Maijor 35 » 22 май 2011, 22:21

Может кто подскажет как правильно на Сида СВ подобрать бокс на крышу (и поперечины на релинги). Увлекаюсь рыбалкой, хотелось бы чтобы бокс был максимально длинным и широким ( и внешний вид конечно же не портил). Назначение - для стульев, стола, палатки и удочек конечно же!

Maijor 35
Новичок

Автомобиль: KIA CEED SW
Номер автомобиля: 900

Сообщение Maijor 35 » 19 июн 2011, 10:43

Спасибо за отзывчивость! Купил поперечины на релинги фирма LUX отлично подошли, дизайн классный (трубы алюминиевые аэродинамические с резиновыми вставками) длина поперечин 120 см. (130 см. будет торчать и смотреться не очень) Думаю бокс подобрать проблем не будет(когда свободные средства появятся) Да по поводу шума - если он и появляется - то после 120-130 км/ч. а с грузом на крыше с такой скоростью врядли поедешь!!! Единственный минус данных поперечин - барашки крепления - а не ключики! Но как сказал знакомый - захотят скомуниздит - и с релингами отпилят!!!

Maijor 35
Новичок

Сообщение turbo-s » 19 июн 2011, 15:29

Maijor 35 писал(а):Спасибо за отзывчивость! Купил поперечины на релинги фирма LUX отлично подошли, дизайн классный (трубы алюминиевые аэродинамические с резиновыми вставками) длина поперечин 120 см. (130 см. будет торчать и смотреться не очень) Думаю бокс подобрать проблем не будет(когда свободные средства появятся) Да по поводу шума - если он и появляется - то после 120-130 км/ч. а с грузом на крыше с такой скоростью врядли поедешь!!! Единственный минус данных поперечин - барашки крепления - а не ключики! Но как сказал знакомый - захотят скомуниздит - и с релингами отпилят!!!

Да, Роман ;) , сам себя не похвалишь, никто не похвалит :yes: :) .
Я тоже приобрел сей девайс и очень доволен. Да барашки, безусловно, "минус", но их "плюс" в том, что ставить и снимать очень легко и быстро, а главное нужен всего один инструмент, когда снимаешь дуги - это отвертка, для того, чтобы не сломать пластиковые выступы-фиксаторы барашек, надо надавить на металлическую основу их оси.
На скорости вообще ничего не слышно, багаж крепится надежно, перевозил тут огромный диван, так даже позволил себе разогнаться до 80-ти, правда не надолго, но никаких проблем не возникло.

turbo-s
Мастер

Автомобиль: Kia Сee'd
Номер автомобиля: ***

Сообщение Maijor 35 » 19 июн 2011, 21:42

Вот таких и называют ОТЗЫВЧИВЫМИ ЛЮДЬМИ! бОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА НАУКУ! Я поперечины как поставил при покупке так пока и не снимал! Да если честно мне с ними нравится! Кажется как будто она крупнее что ли! Не знаю как объяснить --- просто нравится! Да и не мешает!!! Еще раз спасибо! Учту сей совет!

Maijor 35
Новичок

Сообщение turbo-s » 20 июн 2011, 02:55

Maijor 35 писал(а): бОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА НАУКУ! Я поперечины как поставил при покупке так пока и не снимал!

Не за что :drinks: . Мне тоже с ними нравится, но как-то не хочется искушать некоторых товарищей от нехороших проступков :D , да и в силу такого простого снятия, просто: разгрузился, снял дуги и положил их в багажник, никакого искушения ;)

turbo-s
Мастер

Автомобиль: Kia Сee'd

Сообщение OlegGa » 11 окт 2011, 17:14

Maijor 35 писал(а):Может кто подскажет как правильно на Сида СВ подобрать бокс на крышу (и поперечины на релинги). Увлекаюсь рыбалкой, хотелось бы чтобы бокс был максимально длинным и широким ( и внешний вид конечно же не портил). Назначение - для стульев, стола, палатки и удочек конечно же!

Обратите внимание на автобокс TERRA DRIVE 480л.
У автобокса TERRA DRIVE 480 благодаря тому, что дно багажника усилено тремя алюминиевыми профилями грузоподъемность 70 кг, и 100% гарантия от срыва автобокса во время движения!
А еще отличные аэродинамические показатели. Передняя и задняя часть автобокса занижена, вдоль днища – продольные желоба. Изготовлены из высококачественного пластика с благородной матовой текстурой. Устанавливается на все поперечины шириной до 90 мм. Температура эксплуатации от – 50 до + 50С.
Очень качественные и не дорогие.
В связи с тем, что бренд TERRA DRIVE пока мало известен на Российском рынке, производитель реализует автобоксы с минимальной прибылью.
http://www.terradrive.ru/foto.html?albom=490

OlegGa
Новичок

Автомобиль: Сейчас BMW
Номер автомобиля: 123

Сообщение OlegGa » 05 дек 2011, 11:42

А вот как смотрится на CEED TERRA DRIVE 420.

OlegGa
Новичок

Автомобиль: Сейчас BMW
Номер автомобиля: 123

Сообщение Maijor 35 » 10 мар 2012, 20:18

А я себе прикупил монблан Виста 320 и тоже очень доволен. Пробовал ехать с ним и 140 вроде проблем нет. Всю зиму с ним откатался. На морозы никакой реакции. Да и взял я его за 9000 р.

Maijor 35
Новичок

Сообщение Maijor 35 » 16 мар 2012, 17:56

Прошу прощения, но LUX поперечины 1,2 м. на сайте висят за 4300 р., можно взять за 2500-2800 р. - Южный порт или Балашиха. Кому интересно - пишите - подскажу.

Maijor 35
Новичок

Сообщение PaChuck » 22 мар 2012, 15:58

Maijor 35 писал(а):Прошу прощения, но LUX поперечины 1,2 м. на сайте висят за 4300 р., можно взять за 2500-2800 р. - Южный порт или Балашиха.

Роман, подскажите, это аэродинамический или нет багажник за 2500-2800? Я видел аэродинамический за 3600 вот ТУТ

"Не будь так скромен - ты еще не настолько велик"
Голда Мейр
PaChuck
Новичок

Автомобиль: KIA Ceed SW, 1.6, АКПП

Сообщение Maijor 35 » 24 мар 2012, 10:33

То что ты показываешь и есть аэродинамический. Я именно о нем и веду речь. Может они и подорожали, но я сомневаюсь. Если интересно отпишись я найду телефон в Балашихе (если конечно там удобно). В Южном порту они помоему чуть дороже.

Maijor 35
Новичок

Сообщение PaChuck » 31 мар 2012, 19:39

Maijor 35 писал(а):То что ты показываешь и есть аэродинамический. Я именно о нем и веду речь. Может они и подорожали, но я сомневаюсь. Если интересно отпишись я найду телефон в Балашихе (если конечно там удобно). В Южном порту они помоему чуть дороже.

Да, все еще интересно. Балашиха далеко, а Южный порт будет удобен.
Спасибо за помощь.

"Не будь так скромен - ты еще не настолько велик"
Голда Мейр
PaChuck
Новичок

Автомобиль: KIA Ceed SW, 1.6, АКПП

Сообщение Maijor 35 » 03 авг 2013, 22:18

Давно собирался и вот пришло время выкладываю фотки!
Вложения

Maijor 35
Новичок

Сообщение kostik_xxx » 30 сен 2013, 14:20

Можно посмотреть тут - http://exist.ru/cat/Accessory/Cars/Kia/ ... =11&flag=4
Только тип кузова нужно выбрать предварительно!
Последний раз редактировалось kostik_xxx 30 сен 2013, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

kostik_xxx
Партнер клуба

Автомобиль: PRO CEED 1.6АКПП чёрный 2009

Сообщение Севрюгин » 28 июл 2015, 18:40

Очень нужен автобокс в аренду! Собираюсь в отпуск в начале августа, если вдруг есть желающие сдать мне автобокс в аренду на месяц, напишите в личку!!! Сохранность и бережное отношение гарантирую!

Севрюгин
Новичок

Автомобиль: KIA Sportage

Сообщение Timofey_Sergeevich » 31 июл 2015, 01:42

Севрюгин писал(а):Очень нужен автобокс в аренду!

В аренду много сайтов можно найти, если просто зайти в поиск. Большинство сайтов, торгующих багажниками, сдают их в аренду. Но выгоднее не брать, а сдавать. Вот под Kia Sportage можно подобрать: http://box-rf.ru/shop/cars/kia/sportage/

Timofey_Sergeevich
Новичок

Автомобиль: Kia Ceed
Номер автомобиля: 795

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование