Установка системы ESP

Модератор: sensey08

Установка системы ESP

Сообщение dalena » 03 июн 2009, 07:01

Всем привет. Год назад брал Сид 1,6ЕХ МТ. Проблем нет и надеюсь не будет. Единственное огорчало что нет ESP в машинах для России. Недавно глянул на сайт КИА, а там в новой комплектации BSS6D2615 (то же что у меня) стоит ESP. Обидно, да? Кто знает, есть возможность поставить ее отдельно или все мертво?

dalena
Новичок

Автомобиль: 1.6MT EX

Re: Система ESP

Сообщение BRiWS » 03 июн 2009, 07:35

У тебя лишняя штука баксов? Год назад через Автотормаркет можно было заказать Ceed с ESP, стоило 700 баксов сверх цены дилера. Просто Автотормаркет начинал сам следить за сборкой твоей машины.

Зарегистрируйся на kia-trade и изучи устройство тормозной системы, тогда поймешь, сколько потребуется переделок и, следственно, денег.

BRiWS

Re: Установка системы ESP

Сообщение dalena » 03 июн 2009, 10:40

Если верить КИА, то они предлагают скидку 60 т.р. на СИД. И получаются практически равные по стоимости машины. Все таки по нашим дорогам ESP с противопробуксовочной системой не помешали бы.

dalena
Новичок

Автомобиль: 1.6MT EX

Сообщение Paff » 03 июн 2009, 11:25

dalena писал(а):Если верить КИА, то они предлагают скидку 60 т.р. на СИД. И получаются практически равные по стоимости машины. Все таки по нашим дорогам ESP с противопробуксовочной системой не помешали бы.

А какая разница тебе, что сейчас предлагает KIA? Ты же уже купил авто и дополнять его системой ESP тебе придется за гораздо большие деньги, нежели это можно было бы сделать при заказе авто. По нашим дорогам... по каким нашим? Если верить многочисленным тестам, то и без ESP Ceed отлично держит дорогу.

Изображение
Paff
Главный Администратор

Награды: 2
За поддержку портала (1) Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Land Rover Freelander 2
Номер автомобиля: 389

Сообщение Urich » 04 июн 2009, 07:53

Не, ну бро... Конечно наличие стабилизации греет душу и успокаивает в сложной ситуации... Это большой плюс... Но за 7 лет стажа и езды на таких мощных машинах как Ауди оллроад и СААБ 9-5 (причем далеко не медленно), она у меня ниразу не включилась.... Моргнула чтоль хоть раз бы ради приличия... Хотя мне казалось, что лихо ездию... Она уж совсем для стритрейсеров, либо с отсутствием опыта наверное, не знаю.... А Сид, имхо вообще велосипед по управляемости....
Вот как-то так...

Urich
Новичок

Автомобиль: SW 1.6 EX AT 09
Номер автомобиля: xxxxxxxxx

Сообщение Skyavichus » 09 июн 2009, 19:23

Привет всем CEEDоводам! Я конечно согласен с Paffом что CEED и без ESP отлично держит дорогу, но то что нет TCS это действительно обидно!

Изображение
Skyavichus
Новичок

Автомобиль: хетч, ЕХ, МТ, 1,6л, бежевый, ноябрь 2008г.

Сообщение Ex1ter » 10 июн 2009, 14:39

У меня ESP установлена, езжу с отключеной, так как срабатывает при трогании, при перестроении. На сервисе сказали, что типа так тонко настроен. В данный момент пока нет времени заниматься этой проблемой. Может кто поделится опытом решения подобной проблемы, или это только мне подфортило.

Ex1ter
Новичок

Автомобиль: KIA CEED, хечбек, 1.6, 2008

Сообщение oleg987 » 13 ноя 2011, 21:52

Я готов потратить штуку баксов на ESP расскажите что купить, и как сделать
???!!!

oleg987
Новичок

Автомобиль: Kia Ceed reeStyeling
Номер автомобиля: 987

Сообщение Пашка » 13 ноя 2011, 22:27

да кто ж тебе за 27 тысяч так заморачиваться будет, ты б зашел в магазин узнал сколько стоит, тут омыватели фар дороже получаются

Пашка
Главный модератор

Награды: 5
Патриот клуба (1) Активное участие в жизни клуба (1) Лучшему техконсульнтанту (1) За помощь одноклубнику (2)
Автомобиль: kia ceed 2007 г.в.
Номер автомобиля: 832

Вернуться в Дополнительное оборудование