Камера заднего вида.

Модератор: sensey08

Камера заднего вида.

Сообщение tudor177 » 28 окт 2009, 17:02

Есть мысль поставить камеру заднего вида для более комфортного маневрирования задним ходом :-) . Может кто-нибудь подскажет как это более эффективно и не дорого сделать? Заранее всем спасибо.
P.S. Датчики парковки НИКАКОГО подчеркиваю НИКАКОГО желания нет устанавливать.

tudor177
Новичок

Автомобиль: SW,1600,grey,2008
Номер автомобиля: *********

Re: Камера заднего вида.

Сообщение Pavel81 » 28 окт 2009, 18:48

Как правило, камера ставится в комплекте с датчиками, потому как уж больно далека картинка в ней от реальности. Эффективно и не дорого - расходятся варианты. Видел в сети статью о размещении камеры в заднем левом фанаре, довольно забавно. Основная проблема будет с прокладкой проводов. Ещё могу посоветовать камеру с выводом в зеркало заднего обзора в салоне, тут двойной плюс - хорошо видим что внизу на уровне бампера (показания камеры) и сзади (показание зеркала), кроме того, такие зеркала, как правило больше стандартных, стало быть и обычный обзор (через зеркало) будет улучшен.

Pavel81
Главный модератор

Награды: 1
За поддержку портала (1)
Автомобиль: CEE'D + SPORTAGE SL
Номер автомобиля: 867

Сообщение hempler » 28 окт 2009, 23:17

сейчас продаются камеры встроенные в номерную рамку - как вариант, но к ней же моник нужен -т.е. в идеале поменять штатную магнитолу на с экраном

Изображение
Изображение
hempler
Главный модератор

Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Был 2.0 синий Кед
Номер автомобиля: ***

Сообщение tudor177 » 30 окт 2009, 10:22

Вчера в инете нашел забавное устройство - это автонавигатор плюс встроенная ( беспроводная)камера. Название этому чуду устройству JJ-connect autonavigator 4000 W Camera. Вот теперь не знаю куда 6-ти месячный навигатор деть JJ-co.... и купить этот! Что скажите господа сидоводы?

tudor177
Новичок

Автомобиль: SW,1600,grey,2008
Номер автомобиля: *********

Сообщение slavrem » 27 ноя 2009, 22:01

Все конечно сказанное -хорошо. Но не забываите о грязи.Сам поставил парктроник на 4 датчика. Если бы знал как это удобно-довно бы поставил. =)

Изображение
slavrem
Новичок

Автомобиль: SEED SW 1.6M 2008

Сообщение YurySan » 28 ноя 2009, 01:27

+100
Паркуюсь на сиде влет!
На предыдущих машинах, после полугода примерно, мог смело парковаться к стенке и передом и задом с точностью до 3-5 см, к припаркованным- 5-15+ (если видел что есть запас на выезд)

Все сразу после покупки мной Ceed удивлялись как это я так лихо и четко запихиваюсь в свободные места.... C параллельной парковкой у меня давно все ОК, но иногда не рискнул бы без парктроника пихаться... а с ним пару-тройку приметок сделал, если понимаешь что вааще никак не влезаешь- на поиски альтернативы. У меня парктроник с доверительным расстоянием 30 см, с картинкой машины, вот такой
Изображение рисует что как где, на каком расстоянии, выделяет шкалу приближения и пищит соответственно. Я доволен и о 6400 за прикрытие своей (сидовской) попы не жалею ни разу, а наоборот радуюсь.

У хорошего знакомого на большом внедорожнике (Audi Q7) стоит камера(зад)+парктроник(перед+зад). Глядя на камеру он стал сильно осторожнее и с гораздо большим запасом(зад) парковаться, нежели раньше просто с парктроником на Audi А6 quattro (2005 мод. р.)

YurySan
Новичок

Автомобиль: Хэтч, 1.6 MT Люкс, Перл-Серебро 2009

Сообщение Zmiy » 09 дек 2009, 15:25

Попооду камер заднего вида.
http://roadeye.ru/camera.pdf
Смотрим ознакамливаемся, выбираем, спрашиваем.
И что самое главное заказываем =)

Zmiy
Новичок

Автомобиль: kia ceed, 1.6, синий, 2009

Сообщение RAV-24 » 09 дек 2009, 17:36

Штука хорошая. Я поставил в свое время камеру на Карнивал вместо замка пятой двери. Парковаться стало удобно. Но...исключительно летом и только в сухую погоду.
На СИДе задняя дверь в слякоть настолько быстро забивается грязью, что дворник на обратном ходу постоянно идет по замызганному стеклу. После 150 км поездки по трассе обычно номера заднего не видно, а что будет с камерой?
Только выходить и отмывать номер и глазок. При парковке снова выходи и мой глаз камере, это то же самое, что и без камеры определить, сколько назад еще подать можно.
На практике для СИДа нужно камеру в салон ставить и либо монитор отдельный в зеркале заднего вида, либо магнитолу менять и устанавливать с экраном. Когда все посчитаешь на круг, сколько это стоит, призадумаешься. Если денег как у дурня махорки, тут и разговор иной. ИМХО =)

Машина любит ласку, чистоту и смазку
RAV-24
Мастер

Награды: 2
Активное участие в жизни клуба (1) Лучшему техконсульнтанту (1)
Автомобиль: SW 1.6 АТ, Premium, 2013
Номер автомобиля: 017

Сообщение Alex_V_V » 09 дек 2009, 20:22

Изображение
Alex_V_V
Член клуба

Автомобиль: KIA Cee'd SW 1.6 EX AT

Сообщение RAV-24 » 10 дек 2009, 20:32

Предложение интересное, тем паче конкретно под автомобили КИА.
Но плата в 12000 р. с лишним только за камеру и зеркало, без учета работ по установке, если делать самому и руки приспособлены для подобных работ.
А если взять и поменять магнитолу, с монитором установить, так и еще дороже станет.
Но все равно хорошо, что есть подобные вещи. Вот накоплю деньжат, может и решусь установить...
Пока же лишний раз буду разминаться и прогуливаться при парковке задним ходом =)

Машина любит ласку, чистоту и смазку
RAV-24
Мастер

Активное участие в жизни клуба (1) Лучшему техконсульнтанту (1)
Автомобиль: SW 1.6 АТ, Premium, 2013
Номер автомобиля: 017

Сообщение Борман » 11 дек 2009, 13:40

Есть в продаже камера для Сида. Ставится на штатное гнездо подсветки номера без потери освещения. Стоит порядка 5200-5500

Бороться,искать,найти и перепрятать.
Борман
Член клуба

Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Был Ce'еd 1.6 МТ LХ 8Q (2007)

Сообщение darkman » 10 мар 2010, 20:33

ПривеД!

Поставил камеру вместо лампы подсветки номера. Для освещения использую задние ПТФ - рулизно видно.... Мне нравится. А я, вам скажу - очень привередливый. Изображение вывожу на GPS-навигатор Navitel NX5100
Вложения

darkman
Новичок

Автомобиль: KIA Cee`d 2.0 MT EX (B301)

Сообщение Димастый » 11 мар 2010, 08:48

darkman, так расскажи, что за камера? как ставил? всем же интересно.

Жизнь состоит не из времени, а из моментов.
Димастый
Главный модератор

Автомобиль: Был Cee'd HB 1.4 MT A8 2007

Сообщение Мансур » 11 мар 2010, 09:33

Борман писал(а):Есть в продаже камера для Сида. Ставится на штатное гнездо подсветки номера без потери освещения. Стоит порядка 5200-5500

дороговато. вот тут по дешевле http://auto-music.ru/products/folder-ki ... -ki01.html

Изображение
Мансур
Член клуба

Автомобиль: Сee'D SW 2,0 MT серебро 07
Номер автомобиля: 970

Сообщение evildroff » 17 май 2010, 01:12

darkman писал(а):ПривеД!

Поставил камеру вместо лампы подсветки номера. Для освещения использую задние ПТФ - рулизно видно.... Мне нравится. А я, вам скажу - очень привередливый. Изображение вывожу на GPS-навигатор Navitel NX5100

эээ, а как ты сделал, чтобы задняя правая ПТФка светила? там же лампы нет? типа запаяный отражатель... я скока не приглядывался, только самому колхозить, а с гарантии по электрике слетать жалко...

evildroff
Новичок

Автомобиль: proCEE'D 1.6 MT 2008
Номер автомобиля: xxxxxxxxx

Сообщение Димастый » 17 май 2010, 09:35

evildroff, продаётся правая задняя ПТФ, стоит порядка 1300 руб., ставиться элементарно, на место старой и протягивается питание от левой ПТФ.
И заканчиваем тут с флудом.

Жизнь состоит не из времени, а из моментов.
Димастый
Главный модератор

Автомобиль: Был Cee'd HB 1.4 MT A8 2007

Сообщение Mechanic » 17 май 2010, 17:49

Как вывод изображения на навигатор сделан в плане софта и интерфейса?
И куда выводится изображение с беспроводной камеры?

Mechanic
Новичок

Автомобиль: 5D MT 1.6 YELLOW
Номер автомобиля: 938

Сообщение Pavel81 » 17 май 2010, 17:57

Mechanic, странный вопрос, софт - это просто поддержка железа, обеспечивающего захват видео с аналоговой камеры (так реализовано на большинстве устройств, имеющих возможность подключать видеокамеру). Интерфейс - отдельный пункт в меню, выбирая который, мы смотрим что показывает камера. Думаю не трудно сделать включение вывода картинки с камеры при включении задней передачи, как это сделано во всех парктрониках, ну а поддержка этого обеспечивается, например так: как только пошёл сигнал с камеры (включили её, включив, например заднюю передачу), то навигатор сразу выводит картинку с камеры автоматом, как, например, вставляя диск DVD в проигрыватель, телевизор уходит в просмотр фильмов с этого диска, отключая картинку с тюнера.

Pavel81
Главный модератор

За поддержку портала (1)
Автомобиль: CEE'D + SPORTAGE SL
Номер автомобиля: 867

Сообщение Mechanic » 17 май 2010, 19:43

Pavel81
Нет-нет, вопрос не странный. Я заинтересовался сообщением от darkman
Изображение вывожу на GPS-навигатор Navitel NX5100
. Честно говоря, недосмотрел, что у него есть AV-вход. Думал, что на обычный по сути КПК как-то заведен сигнал с камеры, по USB или еще как... Теперь с этим моментом ясно. Просто у меня КПК Fujitsu Siemens Loox n560, по совместительству навигатор. Менять магнитолу и ставить телевизор желания нет. Впрочем, собираюсь купить все же автонавигатор, чисто конструктивно удобнее.

Вопрос тогда, есть ли беспроводные камеры за схожие деньги, и как заводить сигнал с них. Идеально было бы "беспроводная камера + экран в зеркало"...

Достаточен ли обзор с уровня номера, или стоит подумать об установке в район верхнего стоп-сигнала? Честно говоря, задумывался об установке туда фары заднего хода поярче, направленной несколько вниз. Свое что-нить заколхозить на ярком белом светодиоде от маглайта. Штатное расположение фары заднего хода довольно нелогично, а яркость мала. Впрочем, здесь это оффтоп...

Mechanic
Новичок

Автомобиль: 5D MT 1.6 YELLOW
Номер автомобиля: 938

Сообщение Paff » 12 авг 2010, 16:33

Пару слов от себя. Очень клевая штука эта камера. Никогда раньше не считал эту приблуду необходимой, но поставив оценил все прелести. Парковаться стало удобно в разы. Так что всем сомневающимся мои рекомендации. Спасибо нашему партнеру компании Автосекьюрити за великолепно проделанную работу!

Изображение

Изображение
Paff
Главный Администратор

За поддержку портала (1) Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Land Rover Freelander 2
Номер автомобиля: 389

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование