Парктроники

Модератор: sensey08

Парктроники

Сообщение Svetlana » 11 мар 2008, 11:13

У меня вопрос - Обязательно ли ставить парктроники у диллера? И сколько у Сидиков гарантия на электрику?
Поняла, что без парктроников не справлюсь... :icon_megarose:

И подскажите пожаста, какие именно из Парк Мастер лучше поставить?

П.с. в СИМе заломили за 4 задних и 2 передних - 13.600= руб.
в Автограде на Коломенской 12.000=; можно так же купить свои и тогда установка от 4.500=

Изображение
Svetlana
Мастер

Автомобиль: Kia ceed SW 1.6 АТ ВИШНЯ

Re: Парктроники

Сообщение Змей » 11 мар 2008, 11:17

Svetlana писал(а):У меня вопрос - Обязательно ли ставить парктроники у диллера? И сколько у Сидиков гарантия на электрику?

так же как и всё остальное, т.е. не обязательно
я правда заказал уже установку, мне так проще, нет у меня хорошего сервиса на примете

Змей
Член клуба

Автомобиль: хеч, 2.0 АТ, компасс блю

Сообщение Svetlana » 11 мар 2008, 11:22

Сервис есть - проверенный и дешевле у "своих" ставить - но вот не снимут ли с гарнатии? Вот в чем основной вопрос!!!!

Изображение
Svetlana
Мастер

Сообщение Paff » 11 мар 2008, 12:14

Svetlana писал(а):Сервис есть - проверенный и дешевле у "своих" ставить - но вот не снимут ли с гарнатии? Вот в чем основной вопрос!!!!

Если что-то случится с электрикой после установки парктроника то могут снять с гарантии если неполадки произошли из-за криво установленного парктроника. Если вдруг от дилера Вы услышите такую фразу, то прямиком в независимую экспертизу, которая и установит произошла ли какая-то бяка с электрикой из-за не качественно установленного парктроника. Причем эту экспертизу должен оплачивать дилер.
P.S. Учитывая, что у многих Сидов есть проблемы с электрикой, я бы 100 раз подумал а стоит ли экономить. Я сигнализацию, парктроник поставил у дилера и теперь спокоен. Это мое ИМХО.

Изображение
Paff
Главный Администратор

Награды: 2
За поддержку портала (1) Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Land Rover Freelander 2
Номер автомобиля: 389

Сообщение helga » 11 мар 2008, 14:20

Paff писал(а):
Svetlana писал(а):Сервис есть - проверенный и дешевле у "своих" ставить - но вот не снимут ли с гарнатии? Вот в чем основной вопрос!!!!

Если что-то случится с электрикой после установки парктроника то могут снять с гарантии если неполадки произошли из-за криво установленного парктроника. Если вдруг от дилера Вы услышите такую фразу, то прямиком в независимую экспертизу, которая и установит произошла ли какая-то бяка с электрикой из-за не качественно установленного парктроника. Причем эту экспертизу должен оплачивать дилер.
P.S. Учитывая, что у многих Сидов есть проблемы с электрикой, я бы 100 раз подумал а стоит ли экономить. Я сигнализацию, парктроник поставил у дилера и теперь спокоен. Это мое ИМХО.

Согласна....гарантия еще та штука.....а уж электрика - вообще не предсказуемая =)
Ставь лучше и дилера и не парься (ИМХО) :icon_schlechtezaehne:

helga

Сообщение Svetlana » 11 мар 2008, 14:39

Скорее так и сделаю...

Изображение
Svetlana
Мастер

Сообщение pallant » 11 мар 2008, 16:45

У хендай акцент клуба есть сертифицированный центр. Берут недорого - 2800 р за 4+2 парктроник.
Самое сложное - дырки сделать в бампере.

pallant
Новичок

Сообщение ostrov30 » 11 мар 2008, 17:04

Не имеют права!

Александр
ostrov30
Член клуба

Сообщение helga » 11 мар 2008, 17:15

ostrov30 писал(а):

Не имеют права!

Может и не имеют права, но если из-за "чужих" ручек полетит что-то из электроники, то автоматом машина снимается с гарантии.

helga

Сообщение ostrov30 » 11 мар 2008, 17:28

Закон о защите прав потребителей главней гарантийных условий производителя. Внимательно читать и знать СВОИ права!

Александр
ostrov30
Член клуба

Сообщение helga » 11 мар 2008, 17:41

Александр, а можно поконкретнее статью? а?

helga

Сообщение ostrov30 » 11 мар 2008, 17:51

Нельзя, потому что "а?".

Александр
ostrov30
Член клуба

Сообщение maximum139 » 13 мар 2008, 19:12

насчет статьи - не помню, но в этом случае нарушается свобода выбора товаров и услуг;
не знай я хочу поставить сигналку и парктроник там, где люди именно этим постоянно и занимаются, и уже заработали себе имя, а гудвил, как вы знаете, у нас с каждым днем повышается в цене.

maximum139
Новичок

Сообщение Paff » 14 мар 2008, 04:50

maximum139 писал(а):насчет статьи - не помню, но в этом случае нарушается свобода выбора товаров и услуг;
не знай я хочу поставить сигналку и парктроник там, где люди именно этим постоянно и занимаются, и уже заработали себе имя, а гудвил, как вы знаете, у нас с каждым днем повышается в цене.

Да ни кто Вам не запрещает! Ставьте на здоровье где хотите! Просто если к чёртовой матери накроется электрика и будет доказано, что это произошло по вине горе-установщиков, вот и будете потом всю электрику у них ремонтировать,если они дадут Вам гарантию на свою установку (интересно, как KIA 5 лет дадут :icon_nenene: ) Ну или у дилера, только уже за свои кровные. Еще раз повторюсь, что к большому сожалению с электрикой у Сида плохо. За примерами далеко ходить не надо. У меня периодически загорались тусклым светом лампочки Brake и иммобилайзера. Три дня машина была на СТО, вот только вчера забрал. Перебирали всю проводку. Когда приехал забирать передо мной у мастера на прием авто сидит молодой человек и причиной того, что он к ним приехал является... постоянно горящая лампа Brake! После этого спрашиваю, и часто к Вам с электрическими бедами на Сидах обращаются? Ну говорит два-три раза в неделю :icon_megaplatt:
Так что решайте сами. Я ни кого не агитирую. Повторюсь, что это мое личное мнение!

Изображение
Paff
Главный Администратор

Награды: 2
За поддержку портала (1) Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Land Rover Freelander 2
Номер автомобиля: 389

Сообщение helga » 14 мар 2008, 09:16

даже если в законе прописано....что с гарантии не слететь и бла-бла-бла.....я лучше съезжу установлю все у дилера. Не очень то хочется статьи в законах искать, доказывать свою правоту, по судам бегать (а ведь все равно придется, т.к. просто так дилеры не отступять, будьте уверены, они свое точно захотят взять). ИМХО, вам решать. :icon_megaschlabber:

helga

Сообщение Саныч » 24 мар 2008, 22:49

Кто знает как уменьшить звук бипера у парктроника PARKMASTER ИНДИКАТОР 64 - 4 датчика (индикатор у него в зеркале заднего вида)? Инструкция - бумажка формата В5, сложенная вчетверо - ни о чём.
Уж очень он громко орёт когда включается. Боюсь дитё буду возить разбудит (пока не езжу т.к. летняя резина, а покупать зимнюю на 2 недели до схода снега не хочется).

Изображение
Саныч
Новичок

Автомобиль: Cee'd SW 2L/AT/G80/Серебристый

Сообщение BRiWS » 25 мар 2008, 09:24

Саныч писал(а):Кто знает как уменьшить звук бипера у парктроника PARKMASTER ИНДИКАТОР 64 - 4 датчика (индикатор у него в зеркале заднего вида)? Инструкция - бумажка формата В5, сложенная вчетверо - ни о чём.
Уж очень он громко орёт когда включается. Боюсь дитё буду возить разбудит (пока не езжу т.к. летняя резина, а покупать зимнюю на 2 недели до схода снега не хочется).

У меня такой стоит. Сзади у него рубильничек есть трехпозиционный. Громко, тихо и молчок. Разницы между громко и тихо не заметил. Думаю, надо найти дырки бипера и залепить их черной изолентой. :-) Совсем без звука не хочу.

BRiWS

Сообщение Skromnaya » 25 апр 2008, 11:56

а я вот хочу парктроник установить, но дисплей хочу с расстоянием и на заднее стекло прикрепить... только вот не знаю куда лучше, просто на зеркале заднего вимда не удобно- ИМХО

может быть, все нечестно так, но только вот, наверно интересней............
Skromnaya
Член клуба

Сообщение Svetlana » 25 апр 2008, 12:07

А ты сначала попробуй без них!
Уменя вагон, тоже хотела ставить - в итоге справляюсь без них, к габаритам привыкла и все....

Изображение
Svetlana
Мастер

Сообщение BRiWS » 25 апр 2008, 12:27

Можешь дотерпеть до поСИДелки и посмотреть, как у кого стоит. Я себе поставил прямо внутрь зеркала. На предыдущей машине среди панели стояло, над отверстиями вентиляции. У Paff, на сколько я помню, в левом углу от руля у стойки. Кто как паркуется... Я по салонному зеркалу... Паша - по боковым.

BRiWS

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование