Выбор сигнализации для Сида

Модератор: sensey08

Re: Охранная система

Сообщение DRAGON » 23 окт 2009, 12:01

Кроме электроники будет логично поставить еще и механику. например, блокиратор на КПП или рулевой вал. Пусть сигналка сигнализирует, а механический штыревой или бесштыревой блокиратор защищает!

DRAGON
Новичок

Автомобиль: Toyota Auris

Сообщение Pavel81 » 28 окт 2009, 18:54

А существуют сигнализации, которые защитят колёса от съёма?

Pavel81
Главный модератор

Награды: 1
За поддержку портала (1)
Автомобиль: CEE'D + SPORTAGE SL
Номер автомобиля: 867

Сообщение Pepelac » 28 окт 2009, 19:40

Pavel81 писал(а):А существуют сигнализации, которые защитят колёса от съёма?

Существует датчик наклона.При постановке на охрану запоминает положение кузова,при попытке задомкратить авто меняется угол наклона и сигналка орёт.

Изображение
Pepelac
Член клуба

Автомобиль: 1.6 полный фарш 2009
Номер автомобиля: ***

Сообщение Pavel81 » 28 окт 2009, 19:51

Вариант известный... Но я случай из жизни знакомых знаю - не помог он им, аккуратные воры оказались и с утра хозяева обнаружили тачку на 8 кирпичах жароустойчивых.

Pavel81
Главный модератор

За поддержку портала (1)

Сообщение Pepelac » 29 окт 2009, 00:05

Если поставили цель угнать или колёса снять ни какая сигналка не поможет.Одни придумывают как защитить а другие как это дело обойти.Все сигналки в общем-то только от шпаны и делитантов.

Изображение
Pepelac
Член клуба

Автомобиль: 1.6 полный фарш 2009

Сообщение Pavel81 » 29 окт 2009, 06:47

Pepelac писал(а):Если поставили цель угнать или колёса снять ни какая сигналка не поможет.
Это стандартная отмазка всех производителей и установщиков сигнализаций. А вот сделать, скажем опрос наличия колёс в плане присутствия около машины по технологии радиочастотной идентификации (RFID) или ёмкостное реле на само колесо (в частности на те же болты колеса) они делать не хотят. Просто индустрия такова, что все лепят беспомощные пищалки, требуя за это довольно большие деньги. Принцип прост - если ты автовладелец, значит бабло у тебя есть и тебя на него надо грамотно развести. Подогнали к машине эвакуатор, погрузили и уехали и 90% сигнализаций даже не пикнут. А риск одинаков - ехать на угнанной машине, или на эвакуаторе с угнанной машиной.

Pavel81
Главный модератор

За поддержку портала (1)

Сообщение Nixys » 03 ноя 2009, 14:26

Полностью согласен с DRAGON по поводу мех. средств защиты. Пусть порой некоторые из них неудобны в обращении(например замок на рулевой вал) зато очень эффективны. Установка очень проста, а вот снять сие чудо с машины очень и очень сложно да и не удобно для угонщика.
Колеса к сожалению могут защитить только секретки,или скажем прохожие, ваши знакомые которые могут отпугнуть воров.
С началом зимы кражи колес заметно участились,так что сам вот подумываю какие секретки поставить.
Если у кого уже имеется подобная практика,буду рад ответу,заранее спасибо.

Изображение
Nixys
Член клуба

Автомобиль: CEED 1.6AT синий пепелац 2007

Сообщение hempler » 05 ноя 2009, 14:43

планирую поставить StarLine A4 или А6, с обратной связью [:-}
у кого нить стоит такая или может быть слышал про неё что нить?
жду отзывы

hempler

Сообщение Димастый » 05 ноя 2009, 15:48

я планировал В4, по отзывам слабая системка, но по цене-качеству одна из самых оптимальных, забил на это, КАСКО рулит

Жизнь состоит не из времени, а из моментов.
Димастый
Главный модератор

Автомобиль: Был Cee'd HB 1.4 MT A8 2007

Сообщение hempler » 05 ноя 2009, 16:03

да что-то тоже посидел отзывы не алё(((
так же плохие отзывы об Alligator D-910((((

что же выбрать???
желательные функции:
2-ух. стор. связь
режим паника
режим поиска

hempler

Сообщение organizm » 05 ноя 2009, 16:48

Nixys писал(а):Вышла новая модель сигнализации http://www.autoset.ru/catalogue/avtosig ... i2019.html. Это самая лучшая и надежная на сегодняшний день охранная сигнализация с автозапуском двигателя.

Уже есть pandora_dxl_3300 *THUMBS UP*
У самого стоит Пандора Делюкс 2100. За полтора года проблем не было ни разу.

organizm
Новичок

Автомобиль: HB 1.6 МТ 2007 D568 B6

Сообщение hempler » 05 ноя 2009, 17:32

в общем сейчас остановился на StarLine B6
что скажите ув. форумчане?

hempler

Сообщение YurySan » 05 ноя 2009, 17:34

Немножко о Пандоре 2000 и автозапуске.
Вчера реализовал на П-2000 автозапуск- сегодня уже было приятно садиться в теплую машинку сутра и днем :-)
Движок в режиме охраны отрубается при любом воздействии- двери, движение (датчик движения переводится в режим повышенной чувствительности), наклон, тормоз, ручник...Так-же отслеживается датчик давления масла, обороты. Иммо обходится через нештатную приблуду, так что он не становится бесполезным. Проверено что ключем с вытащенным чипом машина отказывается заводиться.

Мне подтверждение нейтрали сделали в привязке к ручнику (но можно запрограммировать на кнопки пульта)- приезжаешь на место парковки, ручник дергаешь (коробка на нейтрали), вынимаешь ключик- машина работает, выходишь, закрываешь двери, ставишь на охрану- глохнет.
Запуск возможен с кнопки, по таймеру, по температуре, через интервалы времени (с пультика настраивается), по разряду аккумулятора (программируется, мне сделали 11 с чем-то вольт)
Если не планируется автозапуск- приезжаешь, глушишь, и только потом на ручник и/или передачу ставишь. Машина уже ни с кнопки, ни по таймеру в этом случае не заведется.
В сочетании с механическим блокиратором считаю достойным вариантом.
Единственное- не_сочетание автозапуска с блокиратором РКПП. Но ИМХО блокиратор коробки- относительно бесполезная вещь на РКПП. Коробка обычно на R блокируется, а педальку сцепления никто не отменял. ИМХО на руль эффективнее.

YurySan
Новичок

Автомобиль: Хэтч, 1.6 MT Люкс, Перл-Серебро 2009

Сообщение Nixys » 07 ноя 2009, 11:16

Радик StarLine B6 хорошая надежная сигналка, не глючит,но использует старую систему кодирования и грабица. Я бы порекомендовал Pandora 1870 с диалоговым кодом. Она конечно дороже, но эти деньги есть за что заплатить.

organizm я знаю про нее, но в свободной продаже ее пока нет. Она уже другого уровня со встроенным кан модулем в блоке который можно запрограмировать под любую машину где есть шина кан. Но пока она в режиме теста.

Изображение
Nixys
Член клуба

Сообщение Людмила » 07 ноя 2009, 11:24

Радик писал(а):планирую поставить StarLine A4 или А6, с обратной связью [:-}
у кого нить стоит такая или может быть слышал про неё что нить?
жду отзывы

У меня А4 2008г. Обычная сигналка без наворотов. В сервисе при установке сказали, что у последнего поколения Старлайнов (с 2008г.) меньше глюков (при прошивке процессора учтены недостатки предыдущих). На моей 21150i стоит А4 2007г. Тоже ничего плохого сказать не могу (до этого стояла APS - вот это был кошмар). Но особых иллюзий по поводу надежной защиты моего сидика не питаю. Успокаивает то, что по статистике универсалы мало угоняемые :-)

Изображение
Людмила
Член клуба

Автомобиль: SW 1.6 AT, черный перламутр, 2008г.
Номер автомобиля: 027

Сообщение Nixys » 07 ноя 2009, 12:28

Сейчас уже StarLine идет с диалоговым кодом и серии B6-B9 и С6-C9 разница в том что B6 - без автозапуска а B9 - с автозапуском,это же касается серии "С". "С"серия немного отличается по функциям.
Серия A уже не выпускается.

Изображение
Nixys
Член клуба

Сообщение hempler » 08 ноя 2009, 14:00

Людмила да причем тут мало угоняемая или нет, меня волнует другой вопрос.
Очень часто наблюдаю как кто-то заденет чужую машину, выйдет посмотрит вмятины и царапины и уезжает *NO*
+ 1 раз мне стекло разбили *грабители*, машина всю ночь простояла считай открытой *WASSUP*

т.к. у нас большая проблема с парковкой после 22-00 машину ставлю за дом, а окна на другую сторону выходят(((

hempler

Сообщение Nixys » 10 ноя 2009, 13:11

Радик например могу посоветовать к StarLine вот такой девайс,посмотри, у меня такой стоит, удобная штука,помогает если сигнал до брелка не добивает.
http://www.autoset.ru/catalogue/gsm_i_g ... i1328.html

Изображение
Nixys
Член клуба

Сообщение autosecurity » 10 ноя 2009, 14:50

В принципе все сигнализации - это только попытка оповещения владельца о том, что автомобиль повредили или угнали. Есть системы которые не поддаются электронному взлому (к сожалению у Star Line серии А и В не из таких), а есть обычные "оралки-тамагочи".
Star Line - добротная система, но это не защита автомобиля.
Если речь вести о защите, то стоит начинать со связки электромеханики и дополнительного иммобилайзера, который помимо блокировки будет осуществлять управление открытия замков капота.
Что же касается GSM - классная вещь в плане дальности, очень нравится когда идет в купе с автозапуском. Сидя в кинотеатре, например, можно под конец сеанса завести двигатель, дабы садиться в уже прогретый автомобиль.
Правда со стороны защиты - GSM сигнал глушится также, как и обычный от пейджера.

C Уважением, Аскар.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Тел. +7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru - Партнер клуба
autosecurity
Партнер клуба

Награды: 3
За интересные статьи (1) Лучший спонсор (1) Лучший партнер (1)
Автомобиль: Hyundai Solaris NEW
Номер автомобиля: 725

Сообщение Nixys » 10 ноя 2009, 15:27

Полностью согласен, но шансов больше с GSM посмотреть не повредили ли машину. От угона не спасет, но если не угоняют так хоть от хулиганов хоть которые либо врезаются и тупо уезжают с места аварии во дворе поможет. Вдруг это сосед, или просто можно будет номер увидеть, в общем это лучше чем думать а вдруг.... выходишь на улицу и понимаешь что попал.

Изображение
Nixys
Член клуба

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование