Отзывы о KIA CEE'D 50 000 км

Новости о машине, отзывы.

Модератор: Пашка

Отзывы о KIA CEE'D 50 000 км

Сообщение pavel 016 » 11 янв 2009, 11:32

Привет одноклубники!!!!! На одометре моего Сиида немного больше 50т.км. За это время заменил по гаранти: задний сальник коленвали, два комплекта задних амортизаторов, щетки стеклоочистителя, стойки заднего стабилизатора. Без гарантии колодки по кругу, еще одни щетки и лобовое стекло. Езжу каждый день по городу и направелениям, Псков, Селигер и пр. Машина для своей ценовой категории очень неплохая едет и рулиться достойно, сравнить могу т.к. в руках побывало много разных авто наших и иномарок. Недавно чипанул мотор, стала порезвее. Машина хорошая, дороги не боиться, в экплуатации не разорительна, я доволен. Будут вопросы, задавайте если знаю отвечу.

Изображение
pavel 016
Патриот клуба

Награды: 1
Патриот клуба (1)
Автомобиль: Kia Sportage
Номер автомобиля: 949

Re: 50т.км. на СИИДе

Сообщение strannikMinsk » 11 янв 2009, 16:15

Спасибо за обнадёживающую инфу. В декабре купили 2-ю машинку в семью - оказался СИД ?!!!
На Вашем форуме вроде сильно не жалуется народ, а на украинском - жуть, уже после получения машины прочитал, что через 3-4 мес.- 1 год максимум на задних дверях ржавчина лезет, на арках задних пузырит!!! Пороги без краски и без антикора заводского остаются. Я В УЖАСЕ!!! Было 8 машин немцы (4-ре WV, японки(евро)). Сечас СИМБОЛ Турецкий 5-ть лет по нашим дорогам в моих руках в декабре было, 150 тыс., пороги вообще практически не тронуты пескоструем, с 1,5 метров точек на родном лаке уже и не видно.
А на СИДЕ похоже нужно срочно полный Антикор делать %) .
Как у Вас с этим? Делали Антикор?

Изображение
strannikMinsk
Новичок

Автомобиль: перевозчикSW(high 1,6 -2008)

Re: 50т.км. на СИИДе

Сообщение pavel 016 » 12 янв 2009, 09:51

Не знаю где и как народ ездит. Я антикор не делал сейчас вторая зима все в порядке, у Paff тоже. Для меня вообще это новость.

Изображение
pavel 016
Патриот клуба

Патриот клуба (1)

Re: Отзывы о KIA Ceed 50000 км

Сообщение Гек Торнадо » 12 янв 2009, 18:31

Не менял ничего, кроме передних стоек стабилизатора.
Да и они у меня продержались очень долго, если читать контент форума)))))

Не дай тупой ржавой игле себя остановить!!!
Гек Торнадо
Член клуба

Автомобиль: 1,6 Shwarz, 07
Номер автомобиля: 373

Re: Отзывы о KIA Ceed 50000 км

Сообщение strannikMinsk » 17 янв 2009, 00:05

павел 016:
Спасибо за инфу. Немного отлегло, но ещё думаю, может и стоит антикор дополнительно сделать. Осмотрел днище - заводская обработка жиденькая.: пороги и частично под передними сиденьями, вдоль глушака, и над задними рычагами - грунтованный металл без антигравийки :-| - и это для наших дорог. Поэтому и шумит песок в салоне.
Хотя машинка по функционалу насыщена, в управлении хороша, по применённым конструкциям(и геморойности обслуги) - великолепна. Рекомендую, как семейное авто.

Изображение
strannikMinsk
Новичок

Автомобиль: перевозчикSW(high 1,6 -2008)

Re: Отзывы о KIA Ceed 50 000 км

Сообщение Бывший Демоновод » 30 янв 2009, 14:55

павел 016 писал(а):За это время заменил по гаранти: задний сальник коленвали

Вот это жесть! Это ж как вваливать надо, чтоб этот сальник порвало? =-O

Бывший Демоновод
Новичок

Автомобиль: хочу сарай

Сообщение pavel 016 » 02 фев 2009, 12:49

Бывший Демоновод писал(а):
Вот это жесть! Это ж как вваливать надо, чтоб этот сальник порвало? =-O

Это был заводской дефект с новья

Изображение
pavel 016
Патриот клуба

Патриот клуба (1)

Сообщение 1n dreams » 02 май 2009, 22:33

Друзья, на днях посидел в CEED SW... ну то, что в восторге и т.п. это не буду писать.
Владелец человек в возрасте, интернет диковина для него.. Машине исполнился год, Прошли чуть больше 50 000, брали её в Волгограде в АС.
Спросил какие нарекания: Человек расплылся улыбкой и сказал, мы просто болдеем всей семьёй от этого автомобиля. За чуть больше года эксплуатации и пробега за 50 тысч ВНИМАНИЕ: ни каких нареканий к автомобилю. Начал перечислять ему частые неисправности которые описаны на форуме.. Ответом : нет не сталкивался и не бывало. Правда один раз въехал бампером здавая на зад, в столбик. (не вина сида)
Единственный выделил минус это то, что на ТО нужно мататься в Волгоград за 200км.
После той встречи и близкого знакомство я загорелся им еще сильнее. Дай бог каждому такой авто, чтобы 50 000 и без каких либо претензий. *THUMBS UP*

кончился
1n dreams
Член клуба

Автомобиль: Honda

Сообщение колхозник » 02 май 2009, 22:40

Да нормальная машинка.У меня тоже все ОК,правда пробег всего 11000,на то залил кастрол для дизеля,и заправляюсь на лукойле,так,что сейчас расход по городу 5.0-5.2 литра.Сам балдею.

ДИЗЕЛЬ РУЛИТ
колхозник
Почётный колхозник

Почётный колхозник (1)
Автомобиль: трактор 1,6 турбо

Сообщение silver 1.6 » 08 май 2009, 22:29

Сиду год, прошел полтинник, все хорошо, но уже не так, как вначале. полетели стойки переднего стабилизатора и сайлентблоки рычагов на задней подвеске. скрип в панели, похоже, в районе магнитолы. на холостых оборотах мне слышится свист, при отжимании педали сцепления свист исчезает, грешу на выжимной подшипник сцепления. вспоминая свою старенькую восьмерку, при каждом повороте ключа зажигания прислушиваюсь к работе двигателя, но особых шумов пока не слышал. два или три раза в темное время суток глючила электрика - панель и фонари мигали три раза и вырубались, приходилось останавливаться, глушить двигатель и снова заводить. сервисники ничего внятно объяснить не смогли. некоторое время зимой выеживался стеклоподъемник на передней левой двери - для того, чтобы максимально опустить или поднять стекло, необходимо было удерживать кнопку стеклоподъемника в соответствующем положении. иногда, при повороте ключа зажигания, срабатывает система омывания переднего стекла.
вроде все болячки перечислил.
в целом машиной доволен, надежный городской шныряла и загородный катала, однако такого восторга, как год назад, я уже не испытываю, к сожалению.

silver 1.6
Новичок

Автомобиль: городской шныряла

Re: Отзывы о Kia Ceed 20 000 км

Сообщение Val » 03 сен 2009, 12:22

с июня прошлого года 56000 км. проблем нет, только фильтры масло, передние колодки и свечи.

Val
Новичок

Автомобиль: pro_Cee'd 1,6 EX, белый, 2008

Сообщение Metrolog » 02 окт 2009, 23:44

Салют Друзья! На одометре 52000. В целом за весь период все ОК! За это время: замена правой стойки стабилизатора (36660), замена правой стойки стабилизатора и предних колодок (40550).
Когда стукноло 50000 предательски застучала подвеска и рулевое. Оказалось в рулевом та самая муфта-демпфер (резиновая шестеренка) в ЭУР (по гарантии), а в подвеске муфты стабилизатора (за свои кровные). В остальном все ОК.
Может мне показалось, но кажется что-то заскрипело в задней повеске справа, боюсь, что "кончились" сайлентблоки :-( Может смазка поможет и поживут ещё?
До сиих пор ни минуты не жалел, что выбрал эту машину, у некоторых конкурентов к таким пробегам все обстоит не так хорошо.

Изображение
Metrolog
Член клуба

Автомобиль: Ceed FL 2.0 АТ, InfraRed Hetch
Номер автомобиля: 523

Сообщение валера » 10 ноя 2009, 18:27

привет всем сидоводам! до 50тыщ еще не дотянул-48 000 пробег! так вот акромя колодок передних.расходников и левой стойки стабилизатора НИЧЕГО не менял!и не собираюсь! машина супер!!!ну нет косяков!

валера
Член клуба

Re: Отзывы о KIA CEE'D 50 000 км

Сообщение afal » 19 июн 2012, 06:51

Всем привет! Полтинник подкрался незаметно... ;) С прошлого раза (viewtopic.php?f=35&t=797&start=20#p113441) ничего "сверхестественного" не произошло, ну кроме как поменял тормозные колодки вкруговую (гдето на 40000 причем при последнем ТО сцу... Интер-Авто г.Тюмень не продиагностировали износ колодок - итог спустя месяц зашуршали передние), недавно поставил передние щетки стеклоочистителей (Valeo), ибо старые ушли в небытие, а после родных были кетайские - ужас, не стал больше экономить... Вот... пока как-то так...

afal
Новичок

Автомобиль: ED, 1.6AT, сероголубой, 2008
Номер автомобиля: 440

Сообщение SpHYnx » 19 июн 2012, 10:04

За плечами 2,5 года и 60 тык... за это время тоже ни чего страшного не случалось (тьфу-тьфу-тьфу) одна замена дворников, колодки (передние на 30 тыщах, задние на 60), задние стойки стаба... на последнем ТО помыли радиаторы. Ну и лампы разок заменил. Машинка продолжает радовать :good:

Как гласит древняя китайская мудрость, любую фигню можно оправдать древней китайской мудростью.

Фото с Маёвки 2010, Фото с Маёвки 2012

я на Drive2.ru
SpHYnx
Бывалый

За активное общение на форуме (1)
Автомобиль: Octavia A7 1.4 DSG7, шоколадка
Номер автомобиля: ***

Сообщение Sirius2w » 14 май 2014, 15:32

Щас на ОДО 56000 готовлюсь к ТО №4
за прошедший период :
- ближе к 50 000 все сильнее и сильнее дребежжит пластик (но не криминал) думал шумка спасет - но нет, изменения только в том, что музыка лучше играть стала а шумов столько же почти. И к тому же сборка/разборка пластиковых панелей наоборот только усилила скрипы.
- поменял колодки по кругу на 52000
- поменял дворники 2 раза передние и 1 раз задний,
- поменял свечи 1 раз,
- два раза шаровые (дороги не гуд подвеска летит быстрее, в основном летаю по трассе на рыбалки да на море 50% хорошие дороги а 50% латки и старое полотно с ухабами)
- обе стойки стабилизатора
- сейчас застучала подвеска (нужно менять все резинки. скорее всего еще опорный подшипник и похоже гудит подшипник ступицы)
- подходит к концу аккумулятор,
- амортизаторы/пружину пока тьфу-тьфу.
- пыльники гранаты внешние 1 раза левый и 1 раз правый.
- по гарантии:
** внутренний левый шрус + пыльник
** диски сцепления (проскальзывали из-за масла, сальник бракованый был на КПП - масло пропускал прям на сцепление)

Что не понравилось по итогам эксплуатации:
- Качество работа ремонтной группы ОД
- Цены на работу ОД
+- Жесткая подвеска усиливает аккустический фон - при дальних поездках устаешь но тут не криминал, зато машина из-за этого рулится хорошо

Что понравилось по итогам:
- ржавчины по кузову нет, точнее была в районе задней двери но как оказалось это случайные частицы металла попали в момент когда лак еще был жидкий сам кузов оцинкован и никакой каррозии вообще нет, даже в местах сколов от камней до самого металла (1,5 года с коцками а они даже не ржавеют)
- движок 1,6 до сих пор бодр и весел, как новый как будто и не было этих 56000 тыс,
- КПП 6МТ - для поездок по трассе (как раз для меня) очень хороший вариант - экономичная, удобная, динамичная
- управляемость выше всяких похвал!!!
- все остальное в порядке
- понравилось можно сказать все, о покупке не жалею
если бы опять в тот момент и имея сегодняшний опыт стоял перед выбором сид/не сид - взял бы сида еще раз.
но сегодня, на рынке уже 2-й рестайл (у меня 1-й SW) как с ним я не знаю

Что хотелось бы пожелать/посоветовать новичкам
- не пожалейте денег и обклейте морду - бампер, капот, пороги, крылья, низ дверей!!!, зеркала (капот полностью обязательно) броней - цена в районе 25 за все но оно того стоит, я пожалел что сразу так не сделал и что капот не полностью затянул а только на половину
- свечи нет смысла менять чаще, чем 25 000
- при мелких коцках лучше не перекрашивать деталь а как можно дольше сохранять заводскую краску - она прочнее и меньше скалывается камнями чем после перекраски.
- если больше ездиете по трассе - лейте 92-й бенз,
- если больше в городе - 95 й однозначно.
- сначала чипанул, потом вернулся на сток потому как от чипа разница не особо ощутима
- сделал шумку и пожалел, лучше бы только арки и моторный отсек с багажником проклеил - остальное эффекта не приносит

Sirius2w
Член клуба

Автомобиль: SW 1.6 6МТ Prestig Серебристый
Номер автомобиля: 999

Сообщение kostik_xxx » 16 май 2014, 15:47

Sirius2w писал(а):то не понравилось по итогам эксплуатации:
- Качество работа ремонтной группы ОД
- Цены на работу ОД
+- Жесткая подвеска усиливает аккустический фон - при дальних поездках устаешь но тут не криминал, зато машина из-за этого рулится хорошо

Ну здесь ты америку не открыл :D
Забыл добавить только: "Отношение ОД к клиенту на 5+ :D "

Отзыв полезный толковый и правдивый.
Могу только добавить сюда:
1. Подшипник натяжительного ролика, летит (начинает гудеть) к 60000 пробега, иногда позже.
2. Разница чипованной и стоковой тачки в том, что когда катализатор прикажет долго жить, чипованная останется, а стоковая умрет если вовремя не заметить неисправность.
3. 95-й бензин вообще лучше не лить, не только по пятницам :D
4 По поводу сида JD, говорить ничего не буду, а то обидятся владельцы......
5. .........................

kostik_xxx
Партнер клуба

Автомобиль: PRO CEED 1.6АКПП чёрный 2009

Сообщение Пашка » 16 май 2014, 21:27

а почему 95 не лить? у меня в инструкции написано 95-98, также можно заливать 92 со снижением характеристик мотора. с 07 года на 95, 185 тысяч проехал, катализатор жив, опороные на месте, ремень и ролик не гудят. тфу тфу тфу конечно

Пашка
Главный модератор

Награды: 5
Патриот клуба (1) Активное участие в жизни клуба (1) Лучшему техконсульнтанту (1) За помощь одноклубнику (2)
Автомобиль: kia ceed 2007 г.в.
Номер автомобиля: 832

Сообщение kostik_xxx » 17 май 2014, 00:48

Пашка писал(а):а почему 95 не лить?

Потому что в Москве он мало где нормальный существует.........
О каком 95-м может идти речь, если на некоторых АЗС с одного бензовоза заполняют одновременно резервуар с 92-м, 95-м и 98 :negative:

kostik_xxx
Партнер клуба

Автомобиль: PRO CEED 1.6АКПП чёрный 2009

Сообщение Пашка » 17 май 2014, 19:01

kostik_xxx не знаю что сказать, 7 лет на заправке одной марки, и если катализатор жив, значит бензин правильно сгорает

Пашка
Главный модератор

Награды: 5
Патриот клуба (1) Активное участие в жизни клуба (1) Лучшему техконсульнтанту (1) За помощь одноклубнику (2)
Автомобиль: kia ceed 2007 г.в.
Номер автомобиля: 832

След.

Вернуться в Все о KIA CEE'D