Отзывы о Kia Ceed 10 000 км

Новости о машине, отзывы.

Модератор: Пашка

Отзывы о Kia Ceed 10 000 км

Сообщение helga » 10 май 2008, 16:43

Отзывы о Kia Ceed, после 10000 км пробега....
Дорогие одноклубники пишите о вашей машине, довольны ли вы после 10000 пробега, плюсы и минусы, были ли какие то проблемы и как вы с ними справились....
Вообщем обо всем, что посчитаете нужным и полезным....

Друзья! Огромная просьба! В этой теме только отзывы! О способах решения возникших в процессе эксплуатации поломок просьба рассказывать в профильных разделах!!!

helga

Re: Отзывы о Kia Ceed 10 000 км

Сообщение vspirt » 10 май 2008, 20:59

У меня АТ 1,6 приближаюсь к 11 000...никак не разберусь с расходом,надо гнать на станцию,на компе показывает 10,1,а на самом деле расходует больше...сверчки,периодически дают о себе знать,ну и шумоизоляция,оставляет желать лучшего... :icon_oehhhhhm:
а в остальном-ВСЕ СУПЕР!!!Машинка просто замечательная,оч доволен!!!Советую всем!!!

vspirt
Новичок

Сообщение Alex N-F » 13 май 2008, 20:32

У меня ЕХ 1.6 АТ. Пробег уже почти 12000, средний расход примерно 8,5 литров. Никаких особых проблем не возникало, только сегодня выскочила ручка регулировки спинки водительского кресла.
Решение проблемы нашел на форуме. В остальном все хорошо, машиной очень доволен, скоро ТО-2.

Alex N-F
Новичок

Автомобиль: Бежевый хетч ЕХ 1.6 АТ

Re: Отзывы о Kia Ceed 10 000 км.

Сообщение Taliy » 26 май 2008, 12:45

Проехал 12000, скрипов не обнаружено.
Машина эксплуатировалась зимой в сильные морозы ( - 45) ОЧЕНЬ хороший отопитель, обдув стёкл сделан грамотно

А то что шумоизоляция слабая это ерунда - легко поправимо ( у авто в этом классе она у всех практически на одном уровне)
В целом ceed пока радует.

Taliy
Новичок

Сообщение gen-smolin » 16 июн 2008, 14:04

Мой пробег 15500 км по большому счету по машине нареканий нет. Может быть уже попривык и кажется что движок громко работает , но проехав с другом на Лансере успокоился. Сверчков нет магнитола работает нормально но прием слабоват(сравниваю со своей большой там антенна на высоте 4 метра от земли) списал на короткую антенну. Был скрип сзади слева-скрипел саленблок исправил. Отопитель прекрасный мой рекорд -29 . Насос стеклоомывателя-пришлось приложить свои руки. Мелкий неровный стучок сзади пока не нашел но не сдаюсь. Стойки надеюсь поменяю по гарантии и отрегулирую электроусилитель руля. Управление отличное,тормоза-все в норме износ дисков равномерный без канавок.Считаю что мне достался нормальный аппарат больших претензий к нему не имею. МАШИНУ НА КОТОРОЙ ТЫ ЕЗДИШЬ НАДО ЛЮБИТЬ И ОНА ОТВЕТИТ ТЕБЕ ТЕМ ЖЕ . Это сказал не я но полностью с этим согласен.

Геныч
gen-smolin
Член клуба

Сообщение seva » 16 июн 2008, 17:40

ну надо же....реальный отзыв НОРМАЛЬНОГО МУЖИКА, который не сопли жует и плачет, а реально оценивает машину!
Спасибо тебе, gen-smolin!

seva

Сообщение gen-smolin » 17 июн 2008, 15:30

Спасибо тебе Сева! Просто натура наша человеческая такая что все время кажется что у соседа лучше. У знакомого есть Камри - тоже есть свои заморочки. Наверно идеальной машины нет. У меня сборка Автотор в принципе все в норме один пистон был слабоват я его клеем зафиксировал и забыл. Конечно же хочется купив машину просто ездить на ней тем более они (в смысле хорошие) стали недешевые. Из легковых у меня есть с кем сравнивать у друзей есть и Королла и Субару Импреза Камри. Прочитал на форуме( уже не помню кто писал) что если в Сидике появляется какие то стуки сажусь на тестя копейку гоняю целый день а потом обратно на Сид. Стуки скрипы изчезают напрочь.

Геныч
gen-smolin
Член клуба

Сообщение User » 17 июн 2008, 20:30

Проехал на своём Сиде 10 000 с небольшим хвостиком,за 11,5 месяцев.
В целом машина не выкидывала никаких сюрпризов по мелочам (про серьёзные вещи и говорить нечего) как у некоторых Сидоводов.
За это время был заменен задн.прав. амортизатор,имеющий стук в холодную погоду.Сейчас всё ОК.Тем более поменял потом все два на "сотки" ;-)
Да и магнитолу на более познюю прошивку заменил.

Осталось: рычаг включения сигн.поворота (беда почти у всех)
Вроде всё...

По ходовым качествам устраивает вполне,как в городе,так и на трассе(механика однако!!!)

Единственное,что не превычно до сих пор,это минивеновская посадка вод сидения.Ну не разложишься в Сиде так,как в Мерине,или в Бехе.... Очень ощущаешь это когда целый день откатаешь на одном из двух,а потом садишься в Сид. Но это личное ИМХО.

В июле ТО-1 Даже и не знаю,на что пожаловаться мастеру.... Всё работает,всё функцианирует.. Три раза тьфу :-)
За это время не разу не пожалел о своём выборе.
Сид-золотая середина.ИМХО.

User
Новичок

Автомобиль: 1.6 МКП

Сообщение vlamosh » 19 июн 2008, 21:21

Сегодня перевалил за 12 тыщ, машине 2,5 месяца...нареканий нет - всем доволен.....есть один сверчок - и тот от вонучки, что на панели стоит. Прыгала(и соответственно шумела на кочках) полка багажника - но проблема решаеца в пять минут. ЗА это время поменял два раза масло - привычка(на масле никогда ни экономил), езжу на высоких оборотах - до 10 тысяч складывалось впечатление, что мой Стич(так я его зову) лопает бензин вёдрами. Потом заметил - если вливать бензин скажем ни 2 раза за 2 дня по 10 литров, а за раз 20 литров - то его хватает намного больше. А если и на тапку давить ни тупо в пол а небольшими рывками - то и расход меньше и скорость набирает быстрее(у меня механика).... Вообщем чудо, а ни машинка...доволен как слон! :icon_megaautofahren:

vlamosh
Новичок

Сообщение Sairus » 20 июн 2008, 08:32

У меня пробег 14600.Прошол ТО 2.
На сег день я машиной доволен !Вчера помыл машину в сервисе+салон вылизали дак выезжал как будто только что купил! :icon_loveheart:

Человек человеку - ДРУГ! А зомби зомби - ЗОМБИ!
Sairus
Член клуба

Автомобиль: KIA CEED 1.4 Хэтчбэк 109 л. с.
Номер автомобиля: 318

Сообщение валера » 15 июл 2008, 16:19

ну вот накатал 12500 км за чуть больше пол года! и что интерессно все больше нравиться мне эта машина! и все то меня меня устраивает-и вроде даже по мелочам небыло косяков ни каких.хотя режим эксплуатации довольно жесткий.КРОМЕ ОДНОГО!!!электроусилитель стучит!!! и у нас в челябинске с этим не справляются!!!хотя это уже другая тема.

валера
Член клуба

Сообщение ANDR » 20 июл 2008, 11:02

Проехал 12 тыс. с хвостиком за 4 месяца. Машина устраивает по всем вопросам. Росход 8,5. На трассе 9 с кондеем. преодолел 4 раза Московскую трассу. Машина ведет себя уверенно. Автомат не мешает ни при разгоне, ни при обгоне, хотя до этого все машины были с механикой.
Один раз проблема случилась с кондеем, списал на то что машина простояла 5 часов на солнце (было около 34 градусов). Разогнал машину, включил конд. на полную, через минуту стал работать нормально.После ни разу не подводил. С магнитолой проблен нет, прием уверенный.
Пора на ТО, за одно проверить развал, появилось ощущение не большого заноса. Хотя когда сажусь на 14-ю жены прихожу к выводу что СEED просто идеален. К хорошему привыкаешь быстро.
*THUMBS UP* *YAHOO*

Изображение
ANDR
Новичок

Автомобиль: KIA CEED SW 1,6, АКПП, темно серый 2008 г.в.

Сообщение Мансур » 20 июл 2008, 19:29

Перевалил 10000 км.Последняя поездка на Красную Поляну 2300 км.Из всех проблем стук в рулевой на кочках,ручник ослаб,и кондей хулиганил.Об этом я писал в другой теме.С кондеем разобрались,ручник на ТО сделают.Ну а про стук уже тоже говорили.А так особых проблем не возникало.Еще около 2000 км намотаю возвращаясь из Красной Поляны.

Изображение
Мансур
Член клуба

Автомобиль: Сee'D SW 2,0 MT серебро 07
Номер автомобиля: 970

Сообщение SNickeM@N » 21 июл 2008, 23:10

Привет Клубным
Пробег 12 тык, в эксплуатации 10 мес. В целом доволен. Расход на сотню 7,7. Из проблем за время экпл. форсунки стеклоомывателя.
Последний раз редактировалось SNickeM@N 25 июл 2008, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

SNickeM@N
Член клуба

Автомобиль: BMW X3 20i xDrive
Номер автомобиля: ***

Сообщение Колян » 24 июл 2008, 21:08

Итак пробег 10 535, только руки дошли набрать этот текст.
Первое:машинкой доволен, проблем, тьфу, тьфу никаких, еще ни разу не пожалел о своем выборе, единственное немного под попой гложет, что взял 1,6 табона маловато :'( , хотя когда брал расчитывал что супругу в руль посажу, ан-нет, ужбольно ей понравилось рядышком со мной кайфовать *BRAVO* .
Теперь тех. аспекты эксплуатации:
расход примерно 7,5-8,5 литров на 100км
лью только 95, хотя поройжаба душит :'( , на автомате в потоке себя чувствую не плохо, хотя млин думает немного *PARDON* , ну а что делать!!!!
На счет шумоизоляции, как сел на машинку, думал об этом, а щас не переживаю, после нашего автопрома(бывает катаюсь, приходиться) чувствую себя в лимузине :-D
Так что супруга довольна, а я то как слон на повороте!!!! *DANCE*
Вложения

Милости прошу к нашему ШаЛаШу Если че я за углом, обращайтесь
Изображение
Колян
Модератор

Награды: 2
Активное участие в жизни клуба (1) За помощь одноклубнику (1)
Автомобиль: теперь ОРЕЛ, да еще и трактор!
Номер автомобиля: ***

Сообщение Эльвирочка » 14 авг 2008, 21:19

К вечеру было 10025.
Вот и моя Вишенка перевалила 10000км. Машина меня полностью устраивает. Никаких погрешностей за ней не наблюдается и надеюсь наблюдаться не будет. Сверчков....тьфу, тьфу, тьфу никаких нет, музыка (радио) работают отлично. Вобщем машинкой довольна до сих пор *THUMBS UP* Надеюсь и дальше меня будет радовать *YAHOO*

Изображение
Изображение
Эльвирочка
Королева CEE'D 2012
Королева CEE'D 2012

Награды: 3
Патриот клуба (1) За активное общение на форуме (1) За помощь одноклубнику (1)
Автомобиль: Hatch 2007г. Вишнёвый 1,4 механика
Номер автомобиля: 533

Сообщение supermike » 23 сен 2008, 22:21

Всем привет!
На одометре 10600 км.
Появилась небольшая вибрация и шумность двигателя, достаточная чтобы напрягать, когда в пробке стоишь. Масло почему-то очень темное, хотя манагер мне обещал на 10000 км обсалютно светлое, виде-ли у него на CERATO так. Сверчков, как небыло, так и нет. Подвеска начинает напрягать своей жесткостью, но в тоже время ездил в отпуск при большой загрузке, по не очень хорошим дорогам, намотал 3500, и остался очень доволен подвеской!!! Руль все никак прямо не поставить, руки не доходят.

Хотелось бы все-таки подинамичнее авто, а то разгон слабоват для 122 лошадок. Когда тапку в пол комп показывает расход под 40л!!! И куда они уходят??? Машина плавно потихоньку разгоняется.

По управляемости ни каких вопросов, очень нравится!!! Дорогу держит отлично!!в резких поворотах машину не сносит, немного резина повизгивает. Недавно неприятная ситуация была, походил круговое движения на приличной скорости на мокрой дороге, за мной шел Ford Fiesta, видимо у СИДа сцепление с дорогой оказалось лечше, потому, что Fiesta ушла в занос, и только чудом не встретилась с поребриком. Может все-таки заслуга шумной резины Michlen????

В целом машиной доволен, хотя и не с чем сравнивать, были жигули!!!
Скоро зима там и посмотри на что он зимой способен :)))

По-поводу вибрации стоит-ли обращаться на станцию или это у всех???

supermike
Новичок

Автомобиль: хэтч 1.6

Сообщение Denis. » 24 сен 2008, 10:47

К девятимесячному возрасту авто пройдено 10 тыс.
Никаких поломок и косяков,скрипов и шумов не вылезло.

Denis.
Член клуба

Автомобиль: 1,6 LX AT 2007 (серебристый)

Сообщение uncle » 24 сен 2008, 13:16

supermike писал(а):Всем привет!
На одометре 10600 км.
Появилась небольшая вибрация и шумность двигателя,

13500 пробег,то же шумит :'(
Последний раз редактировалось Anonymous 24 сен 2008, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитируя сообщение, выделяйте НУЖНУЮ часть, а то непонятно что там у вас ТОЖЕ шумит!!!!

Изображение

красно синий-самый сильный!!!
uncle
Новичок

Автомобиль: 1.6 EX AT Black

Сообщение ЛЁХА84 » 24 сен 2008, 22:55

Всем привет!На одометре 10950км.Ну что можно сказать:в принципе все хорошо!Двигатель когда прогревается шумно а потом все ок!мне кажется это особенность этого двигла!Достал сверчок где-то справа в торпеде *WALL* ,ни как не могу понять где точно! :-( Вот так!!!! :-)

КРАСНЫЙ ЕХ 1,6
ЛЁХА84
Член клуба

Автомобиль: ceed,1600,красный метал.,2007

След.

Вернуться в Все о KIA CEE'D