Отзывы о KIA CEE'D 20 000 км.

Новости о машине, отзывы.

Модератор: Пашка

Отзывы о KIA CEE'D 20 000 км.

Сообщение helga » 10 май 2008, 16:47

Отзывы о Kia Ceed, после 20000 км пробега....
Дорогие одноклубники пишите о вашей машине, довольны ли вы после 20000 пробега, плюсы и минусы, были ли какие то проблемы и как вы с ними справились.... Во общем обо всем, что посчитаете нужным и полезным....

Друзья! Огромная просьба! В этой теме только отзывы! О способах решения возникших в процессе эксплуатации поломок просьба рассказывать в профильных разделах!!!

helga

Re: Отзывы о Kia Ceed 20 000 км

Сообщение Елена » 18 апр 2010, 13:11

наездила 20 тыс. Машиной, в принципе, довольна. Это не первая моя иномарка. Мои отзывы:
1. 2 раза машина начинала дребезжать мелкой дрожью. Проверили-балансировка. Отрегулировали. Через месяц-опять...хотя я езжу мягонько, ямки обьезжаю аккуратно, по гравийке не катаюсь...откуда бяка берется-непонятно
2.Сверчки, на которые все жалуются-особо не беспокоят, кроме того, когда высокий передний пассажир упирается коленками в пластиковую панель, тогда поскрипывает ощутимо
3.очень понравилась управляемость в зиму. Отлично держала дорогу, была послушна на льду и пару раз при экстренном торможении не занесло ни капельки!
4.очень удобна панель с датчиком, на сколько осталось бензина.
5.не нравятся дворники, знаю , что надо менять щетки через год, но идеально они не чистили и будучи новыми
6 Вожу в машине трое детей. Пролитый сок, чипсы, жвачки…все отменно чистится простым пылесосом на мойке. Сидения практичные.

Елена
Член клуба

Автомобиль: JD 2013 sv. Взамен SV 2009
Номер автомобиля: 502

Сообщение Умка » 10 фев 2011, 14:28

Всё ок. Единственный косяк - проснулся сверч под правым "шариком".

Умка
Новичок

Автомобиль: cee'd, 1,6; АКПП; люкс плюс
Номер автомобиля: 326

Сообщение Grek_R » 26 авг 2011, 06:55

ТО-3 прошёл в районе 21500 км. Менял всё по мелочи, всевозможные расходники. Прикупил ещё набор инструментов, крабов, буксировочный трос. Провёл полную диагностику машины. А и ещё, заменил все пахучие ёлочки)))

Grek_R
Новичок

Автомобиль: kia ceed
Номер автомобиля: 777

Сообщение 2yane » 25 сен 2011, 19:18

На 14 тыс. сломался подрулевой переключатель стеклоомывателей, который был починен у дилера. А так 20 тыс. прошли без нареканий к машине.

2yane
Новичок

Автомобиль: KIA ceed, 1.6, серый металлик
Номер автомобиля: 864

Сообщение turbo-s » 25 сен 2011, 20:04

Свою 20-тысячную отметку преодолел в пути на юга. Вернулся, уже на одометре почти 24000км. Кроме поломки подрулевого переключателя, который отказал после 3-х месяцев эксплуатации, тьфу-тьфу-тьфу, более никаких проблем не наблюдаю.

turbo-s
Мастер

Автомобиль: Kia Сee'd
Номер автомобиля: ***

Сообщение Влад » 29 сен 2011, 12:34

Никаких серьезных нареканий кроме трех сверчков в салоне. :D

Пережили голод, переживем и изобилие!
Влад
Новичок

Автомобиль: SW 2.0 AT SIRIUS SILVER
Номер автомобиля: 126

Сообщение AleksNCP » 29 сен 2011, 12:43

Влад писал(а):Никаких серьезных нареканий кроме трех сверчков в салоне.

Все то же самое, тоже три сверчка живут, один где-то в бардачке, один где-то в передней правой двери и заднее стекло или обшивка дребезжит. И еще правый задний амортизатор вначале поездки бывает "бумкает", хотя эт субъективно., и скрипит кузов за водительским сиденьем при съезде с бордюра или другого возвышения !

AleksNCP
Новичок

Автомобиль: Ceed 1,6 SW MT 2010
Номер автомобиля: 857

Re: Отзывы о KIA CEE'D 20 000 км.

Сообщение Квартирьер » 16 май 2013, 19:09

Добрый день, или вечер! Двадцать первая на спидометре - без проблем. В первый месяц был стук сзади справа: приехал к ОД, стучит говорю, да и жестковата в целом подвеска. Мне говорят: она ведь европейка, не на наши дороги настроена. Ладно, думаю. Полазил сзади справа, пощупал, нашёл место контакта: подложил (подклеил) кусок полиуретана под пассажирское сидение сзади справа (там, где раскладные направляющие стойки сидения в сложеном положении соприкасаются с кузовом) - пропал металический стук.
Поставил корейские межвитковые подушки на пружины (http://www.autonota.ru) - все проблемы с ходовой ушли.
Движок - тфу-тфу, "вегетарианец", в смысле, масла практически не кушает, не греется, электроника - одна лампочка "подфарника" перед ТО-1 не выдержала. Электрорегулировка правого зеркала заднего вида поскрипывает.
И, пока всё.

Всё, нет у меня машины, продал я её... !!!
Изображение
Изображение
Квартирьер
Новичок

Автомобиль: Kia Cee'd 1.6 MT
Номер автомобиля: 806

Сообщение Кира » 05 фев 2017, 00:55

У меня пока 18 и нареканий не возникло. Надеюсь и в дальнейшем будет так же.

Кира
Новичок

Автомобиль: KIA CEED 1.6АКПП черный

Сообщение VOIN » 07 май 2017, 10:33

Владею автомобилем KIA CEED с 2014 года. Пробег 28000 км . До этого были ВАЗ -2106, ВАЗ -2108, ваз -21099, RENO LOGAN, HUNDAI SOLARIS. Есть с чем сравнить. Взял автомобиль за хорошую комплектацию и внешний вид. С разу бросилось ,что двери закрываются туго, как на ВАЗ -2106. Шумоизоляции нету , в салоне стоит ужасный шум от колёс. Через год эксплуатации стали затираться передние боковые стёкла! Поменял уплотнители, но это ничего не дало , затираются дальше. Даже на лобовом стекле стали заметны следы от щёток! Качество стекла ниже плинтуса. В 26000 км пробега заметил пробуксовывание сцепления при попытке резко ускорится. С низу коробки передач увидел подтёки масла. Замена сальника коробки передач – 17000 рублей. Лакокрасочное покрытие настолько нежное, что царапины остаются от малейшего прикосновения ногтями. С бампера лак стал слезать при мойке кёрхером. А в остальном всё хорошо. Плюсы перечислять не буду. SOLARIS лучше CEED однозначно!

VOIN
Новичок

Автомобиль: запорожец

Сообщение Фомич » 06 июн 2017, 20:16

у меня еще пробег маленькой, стойки еще не менял, но проверяю каждые пол года

Фомич
Новичок

Автомобиль: kia

Сообщение Kensai » 28 июл 2017, 11:30

как машины нового поколения себя показывают? JD в смысле =)

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"!
Kensai
Старожил

Награды: 3
Активное участие в жизни клуба (1) За активное общение на форуме (1) Флудильщик форума (1)
Автомобиль: БТР

Пред.

Вернуться в Все о KIA CEE'D