Посторонние звуки в салоне / сверчки

Модератор: sensey08

Посторонние звуки в салоне / сверчки

Сообщение monya » 12 ноя 2007, 18:32

Всем привет, завтра нам с Сидиком 3 месяца, все бы хорошо, если бы не противный звук в салоне, который появился сразу же после ТО, те через 1000 км. После долгих усилий звук был найден, он идет из правого датчика на панели. Приехав в авто салон, они покатались со мной 2 раза, но НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СТАЛИ, объяснив, что они не знают, как его убрать (звук), предложили проклеить скотчем или заткнуть бумажкой. Имея опыт общения с другими а/салонами Уфы (Хюндай, Шкода, Ниссан-в них тебя и твою машину облизывают), автосалон Киа на Аксакова самый колхозный в нашем городе, там работают уроды из автотранспортного техникума, кот сдать машину первоначально не могут, не говоря уже о других работах. Если у кого нибудь есть звуки в панели поделитесь как вы с ними боритесь.

Убить сверчка в центральной панели

monya
Новичок

Re: Борьба со сверчками...

Сообщение Pepelac » 02 окт 2010, 19:56

Не помню где ... но уже писал что проводка от музыки может звуки издАвать от соприкосновения о пластик . Двухсторонний 3М скотч хаотично проклеенный за магнитолой решает эту проблему.
Но были и уникумы у которых на ключе зажигания висела целая связка ключей и всякие прибампасы в виде брелоков которые издавали посторонние звуки при езде.Начните поиск с ключика...

Изображение
Pepelac
Член клуба

Автомобиль: 1.6 полный фарш 2009
Номер автомобиля: ***

Сообщение Евгений Скр » 04 окт 2010, 20:52

То что это не фигня разная на ключах это точно т.к ее просто нет!А за магнитолу я не могу забраться т.к не могу снять рамку - снизу, слева справа ее отковыриваю она держится сверху и цепляется за квадрат(магнитолу) он не дает ее понять к верху. А тянуть ещё сильно ачкую -вдруг сломаю если не трудно напишите порядок ее съема. И может какие приспособы нужны?

Евгений Скр
Новичок

Автомобиль: ceed 1.6
Номер автомобиля: 29710

Re: посторонние звуки в салоне

Сообщение Zorkij » 08 окт 2010, 08:16

Евгений Скр
Евгений Скр писал(а):Ну вот не долго я радовался теперь у меня завёлся cлева опять же -ШАРИК

Шарик, или не шарик, достаточно легко понять - попробуй по нему пальцами постучать легонько и сразу все станет понятно. Вообще, под шариком обычно имеют в виду "пластиковый стук", скажем так...
Так что, кроме САМОГО шарика, причина еще может быть в левой\правой накладках на стойках лобового стекла - для того, чтобы понять, стучат они, или нет - тоже достаточно легонько их простучать пальцами(ближе к низу у меня грохотали будь здоров).

Евгений Скр писал(а):А за магнитолу я не могу забраться т.к не могу снять рамку - снизу, слева справа ее отковыриваю она держится сверху и цепляется за квадрат(магнитолу) он не дает ее понять к верху.

Если ты про центральную консоль, то она не цепляется за магнитолу, а просто ближе к верху слева-справа тоже есть защелки. Снимается она, снимается :) просто первый раз туго очень. Зато во второй будет гораздо легче. Берешь сначала снизу в районе климата левую сторону отверткой отщелкиваешь, потом правую, потом по бокам консоли ближе к верху так же, отверткой... Сломать можно, конечно, но ОЧЕНЬ трудно))) А вообще полазай по форуму - было где-то тут расписано с картинками, как консоль снять. ;)

Да, а еще очень может быть, что дело просто в зеркале заднего вида(хотя кажется, что звук вовсе не от него идет). Просто попробуй само зеркальное полотно, как очередной дребезг услышишь, прижать...
Последний раз редактировалось Zorkij 08 окт 2010, 08:19, всего редактировалось 1 раз.

Zorkij
Член клуба

Автомобиль: 1.6 MT, abyss blue, 2008

Сообщение djumbo » 08 окт 2010, 17:42

Zorkij,
Если ты про центральную консоль, то она не цепляется за магнитолу, а просто ближе к верху слева-справа тоже есть защелки. Снимается она, снимается :) просто первый раз туго очень. Зато во второй будет гораздо легче. Берешь сначала снизу в районе климата левую сторону отверткой отщелкиваешь, потом правую, потом по бокам консоли ближе к верху так же, отверткой... Сломать можно, конечно, но ОЧЕНЬ трудно))) А вообще полазай по форуму - было где-то тут расписано с картинками, как консоль снять. ;)
а вот хрен... не смог я ее снять. КЛУБНИ!!!!!!!!! кто в ВАО тусит? Хелп ми

Изображение
djumbo
Мастер

Автомобиль: Nissan Pathfinder 2,5CRDi LE
Номер автомобиля: 267

Сообщение Pavel81 » 08 окт 2010, 18:05

Можно ко мне приехать, если чо, я повелитель пластмассы :rofl: Гараж есть, можно его даже сделать чтоб теплым был (обогреватель). Я бы на своей потренировался бы, но сейчас абсолютно влом, душевный кризис, но помочь могу и рад буду всегда одноклубнику. Обращаться можно в будни почти в любой день и иногда по вечерам выходных.

Pavel81
Главный модератор

Награды: 1
За поддержку портала (1)
Автомобиль: CEE'D + SPORTAGE SL
Номер автомобиля: 867

Сообщение djumbo » 08 окт 2010, 18:22

Pavel81, гараж то и у мну есть))) Там аж плюс 17 щас, а с понедельника еще теплее буит.
А ваще пасиб за отклик - до Подольска доскочить - это ж две песни на магнитофоне послушать))

Изображение
djumbo
Мастер

Сообщение Pavel81 » 08 окт 2010, 18:29

Моё дело предложить =) я Грифа помню, он ко мне ездил светоотражающую наклейку клеить аж из Бибирево (вроде, но короче с севера Москвы). Пока у меня есть вариант помочь, так как бездельничаю. А вот зачем тебе снимать панель?

Pavel81
Главный модератор

За поддержку портала (1)

Сообщение djumbo » 08 окт 2010, 18:31

Pavel81, как зачем? Зверей убивать...

Изображение
djumbo
Мастер

Сообщение Pavel81 » 08 окт 2010, 18:37

А как же другие методы? у меня тоже трещит, но где-то над водителем вверху, пока туда не суюсь. Помогает заехать в места, где перекос случается, например на бордюр, да так, чтобы переднее правое и заднее левое стояли повыше :rofl: Есть такие мега-тротуары, только надо это ночью делать, а то оштрафуют :o

Pavel81
Главный модератор

За поддержку портала (1)

Сообщение djumbo » 08 окт 2010, 18:43

Pavel81, Хых) так ведь те звери, что от перекоса - они в стойках у мну центральных. не умирают. хотя все там проклеил и даже саму стойку силиконом внутри пробрызгал...
а вот рамка вокруг БК и Муз. - она уже давно мучает... хочу убить)и еще кого-нить заодно)))

Изображение
djumbo
Мастер

Re: Посторонние звуки в салоне

Сообщение vavanа » 20 июн 2011, 06:14

в районе бордачка мелкие пощёлкивание по стыкам плит точнее по бетонке, может кто то подскажет, что может быть?

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
мужики! о каких датчиках вы говорите? у меня сверчок завёлся, где то в районе пассажира, или бардачка или лобового стекла, где то там, подскажите!!!

vavanа
Новичок

Автомобиль: киа 1600 тёмно синий
Номер автомобиля: 159 190

Сообщение djumbo » 20 июн 2011, 21:17

vavanа, в районе бардачка зверь - у меня были язычки самого замка бардака - маделином их к чертям.
справа у пассажира тоже вроде был звук, от стекала - рукой придавил зеркало заднего вида - исчез. снял и проклеил посадочное место
Последний раз редактировалось djumbo 20 июн 2011, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Изображение
djumbo
Мастер

Сообщение vechnii2007 » 23 июн 2011, 08:03

seva писал(а):Это один из сверчков, который "живет" в передней консоли....
Проклеиваем края воздуховодов где указано красным на рисунке... 5 мм можно паролон использовать для плотнения окон или любой уплотнительный материал с клейкой основой, но я рекомендую все же использовать Сплэн, т.к. он звуко-, теплоизолирующий с липким слоем. Состоит из пенополиэтилена толщиной от 5 до 50 мм. Теплопроводность 0,038 Вт/мК. Материал эластичен, водостоек, не разлагается. Может эксплуатироваться при температурах от – 70 гр.С до + 80 гр.С.
Изображение
ps^ разбирать до основания как на рисунке не надо))) Снять панельку, отсоединить провода и вуаля! Главное торцы не слишком толстым (по ширине ) материалом проклеивать, что бы воздуховоды не перекрыть( достаточно 5 мм и высоты и ширины)

Есть подробное описание как снять эту консоль?

vechnii2007
Новичок

Автомобиль: метро
Номер автомобиля: *********

Сообщение Paff » 23 июн 2011, 12:53

vechnii2007 писал(а):Есть подробное описание как снять эту консоль?

Пользуемся поиском и читаем тему. Никто по сто раз не собирается отвечать на один и тот же вопрос.

Изображение
Paff
Главный Администратор

Награды: 2
За поддержку портала (1) Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Land Rover Freelander 2
Номер автомобиля: 389

Сообщение ProKoks » 25 авг 2011, 12:52

Всем доброго времени суток)Я счастливый обладатель KIA ProCeed рестайленговый кузов был куплен в конце мая 2011 года,всем доволен вполне все устраивает за исключением пару "зверьков"которые живут в области водительского сидения в стойке где ремень безопасности как я понимаю под плостмасом_хочу ващего совета как мне поступить?потому я откручивал но полностью снять не мог(думаю тут мне кто то поможет как ее снять полностью или еще какую нибудь алтернативу предложит)За ранее большое спасибо

ProKoks
Новичок

Автомобиль: KIA ProCeed
Номер автомобиля: 579

Сообщение begunok » 25 авг 2011, 13:53

ДА там в стойках всё легко и чего это она у вас не разобралась, 3 минуты на откручивание всех болтов и под ноль всё снимается.....
А зверь скорее всего живёт в пластиковой херьке белой, которая есть направляющая для высоты ремня..... поиск :drinks:

ps-есть мануал огромный! и оч полезный
Сверчки. Руководство пользователя…
Данный труд является обобщением 100-страничной темы "Сверчки ".Автор труда — mk012.
......http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed_sw/c ... 0207/#post
тут наверное про всё собрано- вот бы в шапку запостить сей труд

->Амортизатор капота - ЗАБУДЬ о кочерге! +реснички, обвесы, LED тюниг и др.
->Проставки для увеличения клиренса-Хватит скребстись брюхом!
->Я на drive2.ru
Все контакты в контактах на сайте! Пишите запросы на почту не стесняйтесь.
begunok
Бывалый

Автомобиль: Hyundai Santa Fe 3 / был ceed

Сообщение ProKoks » 25 авг 2011, 14:43

там к сожалению про 5 дверки все есть как стойка эта разбирается,а вот как она разбирается на 2-х дверке нет ничего(((( :(

ProKoks
Новичок

Сообщение begunok » 25 авг 2011, 15:59

а разница глобальна? я могу найти как разбирать, и вы тоже*- но там как говорится " как 2 пальца...."

->Амортизатор капота - ЗАБУДЬ о кочерге! +реснички, обвесы, LED тюниг и др.
->Проставки для увеличения клиренса-Хватит скребстись брюхом!
->Я на drive2.ru
Все контакты в контактах на сайте! Пишите запросы на почту не стесняйтесь.
begunok
Бывалый

Автомобиль: Hyundai Santa Fe 3 / был ceed

Сообщение ProKoks » 25 авг 2011, 21:41

ДА к сожалению разница есть,потому что у 5-ти дверки эта стойка стоит промеж дверей и снимается полностью,а вот у 2-х дверки она на половину меньше ,и соответсвенно она кака то должна сниматься с пластиком который идет уже за место дверей или еще как то вот вся суть и вся сложность я уже 5 дней с ней мучаюсь и никак не могу снять :(

ProKoks
Новичок

Сообщение Gryzli » 16 окт 2011, 13:55

Всем доброго дня!
pro ceed, 11 года. Мучает сверчок от куда то справа снизу. Появляется при неровностях на дороге. Долго не мог понять. Сейчас определился, что если открыт бардачок, сверчок пропадает. Как бороться? Может у кого похожая ситуёвина.

Как всегда, сначала спросишь, потом натыкаешься на ответы))

Gryzli
Новичок

Автомобиль: Kia pro_ceed
Номер автомобиля: 272

Пред.След.

Вернуться в Салон