Kia Cee`d или октавия

Сравниваем Kia Cee`d и его конкурентов.

Модератор: Пашка

Re: Kia Cee`d или октавия

Сообщение SpHYnx » 31 май 2010, 10:44

ДимаК писал(а):на самом деле наверно по цена сравнивать нельзя

а мне кажется, что начинать сравнивать надо как раз с ценника... это, имхо, более корректно. а то, давайте, кеда с еденичкой бэхиной сравним... тоже класс один )))

Как гласит древняя китайская мудрость, любую фигню можно оправдать древней китайской мудростью.

Фото с Маёвки 2010, Фото с Маёвки 2012

я на Drive2.ru
SpHYnx
Бывалый

Награды: 1
За активное общение на форуме (1)
Автомобиль: Octavia A7 1.4 DSG7, шоколадка
Номер автомобиля: ***

Сообщение Pavel81 » 31 май 2010, 10:49

ДимаК, так почему многие знакомые сейчас отдают предпочтение Fabia, при одинаковых комплектациях и ценах порядка 600К-650К рублей? Я ехал раз на такси на новой фабии, у меня коленки упирались в торпеду, мне не понравилась машина, хотя многие считают её вместительнее кеда. Вообще сравнения, которые в основном проводятся - купленные и несубъективные. Но даже с первого взгляда видно, что не одноклассники октавия и кед. Вот с пассатом, маздой 6 ещё можно сравнить, но там она проиграет в пух и прах, потому начинают мерить письками с кедом, но это неправильно.

Pavel81
Главный модератор

За поддержку портала (1)
Автомобиль: CEE'D + SPORTAGE SL
Номер автомобиля: 867

Сообщение kisanetik » 31 май 2010, 11:01

заезжали вчера к диллеру на коптевской 71, утрясти дела, заодно зашли посмотреть на октавии - есть идея купить второй авто.
какую-бы шкоду мы не открывали - вонь сумашедшая, ни в одной кии так не воняло, даже в дешево отделанной kia picanto - даже суперб вонючая до крика была... ооочень негативное мнение со старта.
дале, октавия - по опыту использования друзьями, оставила мнение достаточно надежного авто. Поехали с другом на дачку... взял его шкоду октавию тур прокатиться - ну кошмарно тяжелая машинка, создаёт впечатление просто танка на колесах с малым движком. Тормоза также не ахти... :(
субьективно: ни как не идет в сравнение с сидом, сид за те-же деньги доставляет больше радости.
обьективно: у шкоды достаточно программ поддержки, чего стоит замена авто при поломке и гарантийные нормальные обязательства - киа роад ассистанс отстаёт. сам авто достаточно надеждный, зарекомендовал себя уже временем.

Изображение
kisanetik
Член клуба

Автомобиль: Ceed SW, 1.6, Красный, 2010

Сообщение HeHa3bIBaeMbIu » 31 май 2010, 11:15

kisanetik писал(а):заезжали вчера к диллеру на коптевской 71, утрясти дела, заодно зашли посмотреть на октавии - есть идея купить второй авто.
какую-бы шкоду мы не открывали - вонь сумашедшая, ни в одной кии так не воняло, даже в дешево отделанной kia picanto - даже суперб вонючая до крика была... ооочень негативное мнение со старта.
дале, октавия - по опыту использования друзьями, оставила мнение достаточно надежного авто. Поехали с другом на дачку... взял его шкоду октавию тур прокатиться - ну кошмарно тяжелая машинка, создаёт впечатление просто танка на колесах с малым движком. Тормоза также не ахти... :(
субьективно: ни как не идет в сравнение с сидом, сид за те-же деньги доставляет больше радости.
обьективно: у шкоды достаточно программ поддержки, чего стоит замена авто при поломке и гарантийные нормальные обязательства - киа роад ассистанс отстаёт. сам авто достаточно надеждный, зарекомендовал себя уже временем.

во-первых вонь стоит от химии, которую используют в салонах для блеска пластика... возможно просто свеже натертые машины стояли... во-вторых, октавия тур - машина оооч старая с движком 20-летней давности... по отзывам владельцев октавий, 1,4 ДСГ 122лс едет заметно бодрее сида!

no one like us, but we don't care!
HeHa3bIBaeMbIu
Бывалый

Автомобиль: procee'd, 1.6 MT EX, 2008

Сообщение kisanetik » 31 май 2010, 11:29

бодрее - да, когда машинка пустая....
а вот тяговитостью не отличается также как и сид. сядет 3-4 человека в авто и резвость пропадает быстрее, чем пропадает в сиде :)
всё-же шкоду думаю имеет смысл брать в норм. комплектации с движком 1,8 - тогда имеет смысл, только вот денежек уже это будет стоить других - сид мне обошелся в 721т.р. без страховок и оформлений, шкода-же обойдется от 850т.р. в схожей комплектации с движком по резвее... тогда имеет смысл, если есть денег больше чем на сид, тогда и берем лучше чем сид. нет денег на норм. комплектацию шкоды и есть на норм. сид - берём сид. вывод тут думаю простой :)
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=3650 - смотрим цены и комплектацию, и смотрим тут:
http://www.kia.ru/models/ceedsw/options/
можно ещё ходить по ценнику и смотреть за 600т.р или за 900-1лям там тоже есть что смотреть в этом классе и сравнивать. А смысл? считаю в своей цене\качестве\комплектации - сид: лучшее предложение.
шкода, в цене немного выше - тоже оч. хорошее предложение.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
А вообще обидно, что в соседней Украине, продажи рестайлового сида начались позже, зато модельный ряд больше и есть двухлитровые ДВС и дизельные, взял-бы двушку на автомате, разница в 700 долл. :(
http://kia.ua/dir/passengers/ceed_facelift/ceed_sw/complect.html

Изображение
kisanetik
Член клуба

Сообщение Ванёк » 31 май 2010, 12:37

У товарища Октавия новая и я на ней поездил маненько :) Хорошая машинка и выступает она именно в классе "С", а не как не в "D"...
Класс C (малый средний) — Популярный и массовый «гольф-класс». Назван так в честь основателя класса — VW Golf, который уже четвёртое десятилетие является лидером автомашин данной категории. В Европе уровни продаж таких авто как VW Golf, Opel Astra, Renault Megane превышают полмиллиона экземпляров в год. Классы «С» и «В» составляют большую часть легкового парка многих стран мира.
Класс D (средний) — В нём мирно уживаются и недорогие авто (Opel Vectra, Ford Mondeo) и машины компактного «люкс» — класса (Audi A4, BMW 3-Series, Jaguar X-type, Mercedes C-Class). Наибольшей популярностью в классе «D» пользуются авто с кузовами седан и хэтчбек. Машины средней категории представляют собой оптимальное соотношение комфорта, габаритных размеров и цены. «D» класс постоянно растёт и расширяется, догоняя в развитии следующую ступень — класс «Е».
Сделана она на базе Гольфа V, и по параметру "колесная база", прошу прощения за повтор, она проигрывает нашему Сидику и прилично. Так что на задних сиденьях у нас попросторнее ногам приходится. А косяков по удобству эксплуатации у неё немало - не раз подмечали.
А Сид мне нравиться больше!!! :D

Ванёк
Новичок

Автомобиль: Kia Sportage

Сообщение ЗОРЕВЕСТНИК » 31 май 2010, 20:56

Заметте , сервисмены :drinks: :drinks: :drinks: отдают предпочтение сиду.Ну как я могу обьяснить это?я же не научу вас своей профессии за несколько минут, чтобы вы поняли, почему это так!И ещё-типа сид-это изюминка(особенно не ристайлинговый), а в новой актавии едешь и без эмоций! :P Напоминает европу , где через 2 дня уже скучаешь без нашего драйва.Короче, на мой взгляд,новая актавия, даже с её типа 2диновой магнитолой с большим экраном,ни о чём! :nea:

Не бегай от снайпера, умрёшь уставшим!
ЗОРЕВЕСТНИК
Бывалый

Награды: 2
Лучшему техконсульнтанту (1) За активное общение на форуме (1)
Автомобиль: Cee`d 2,0 MT SPORT черный

Сообщение Disaik » 31 май 2010, 21:15

любовь зла... :D

Disaik
Мастер

Автомобиль: Хэтч сидозавр 2008 1,6 МКПП

Сообщение Pavel81 » 01 июн 2010, 13:58

жаль тут vell не отпсался, вот тут много интересного написано http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... lceedclub/

Pavel81
Главный модератор

За поддержку портала (1)

Сообщение SpHYnx » 01 июн 2010, 14:20

Pavel81 писал(а):много интересного написано

ага, как в машине за лямстописят при долгой езде болит спина )))

Как гласит древняя китайская мудрость, любую фигню можно оправдать древней китайской мудростью.

я на Drive2.ru
SpHYnx
Бывалый

Сообщение Pavel81 » 01 июн 2010, 14:32

SpHYnx, ога, и проклинаешь себя, что ж я импрезу вереикс не взял, блин!

Pavel81
Главный модератор

За поддержку портала (1)

Сообщение SpHYnx » 01 июн 2010, 14:36

было бы бабла побольше, я бы себе 2х литровую единичку бы взял )))

я на Drive2.ru
SpHYnx
Бывалый

Сообщение Pavel81 » 01 июн 2010, 15:06

эх, размечтались кедоводы...

Pavel81
Главный модератор

За поддержку портала (1)

Сообщение kisanetik » 01 июн 2010, 15:36

опять вывод сводится на том что в цене сида лучше сида не найти.. шкоду может для кого и лучше, по приоритетам - но норм. шкода стоит больше денег... :Connie_threaten: так-что увы.. если есть до 725тыр. то сид и точка лучше :drinks:

Изображение
kisanetik
Член клуба

Сообщение SpHYnx » 01 июн 2010, 15:39

kisanetik писал(а):если есть до 725тыр. то сид и точка лучше

скажу несколько по-другому: если денег столько, лучше поглядеть на корейцев )))

я на Drive2.ru
SpHYnx
Бывалый

Сообщение Pavel81 » 01 июн 2010, 16:48

тут октавия победила http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=459572&page=1

Pavel81
Главный модератор

За поддержку портала (1)

Сообщение SpHYnx » 01 июн 2010, 16:57

опять же - вот оттеда очень правильная цитата:
Блин, а что бы сразу не поставить вопрос - корейавтопром против европейского?
Автор бы озвучил деньги, примерно рассматриваемые комплектации и т.п.
А так - естественно, октавия с 1.8Т, ДСГ и т.п., упакованная под завязку...

с чем я, в принципе, согласен ))) а за денюжку богатого сида получается более бедная октавия с движком, которого явно не хватит на такую машинку... вообщем - отвлеченно от ценника выбирать между машинами смысла, имхо, нет ни какого...
Последний раз редактировалось SpHYnx 01 июн 2010, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

я на Drive2.ru
SpHYnx
Бывалый

Сообщение KAVABATA » 01 июн 2010, 18:09

ЗОРЕВЕСТНИК писал(а):Заметте , сервисмены :drinks: :drinks: :drinks: отдают предпочтение сиду.Ну как я могу обьяснить это?я же не научу вас своей профессии за несколько минут, чтобы вы поняли, почему это так!

Леша, мне лично Октавия тоже совсем не нравится, но неоднократно слышал о ней положительные отзывы именно в части качества. И уже на Сиде пару раз ездил на сервис в Мэйджор на Новой Риге - а там Автосалоны разделены, а Сервисные центры совмещены. И у Сида как раз со Шкодой совмещен. Так оба раза мне там пели про то что Шкода вообще и Октавия в особенности не то что лучше КИА, и даже лучше Сида, а то что вообще мало автомобилей такого высого качества они встречали. Типа, не ломается совсем.
Насколько можно верить, не знаю, но факт такого мнения у сотрудников того сервиса есть. :?
Последний раз редактировалось KAVABATA 02 июн 2010, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

SW 1.6 CRDI AT EX красный 2008
был...
KAVABATA
Член клуба

Автомобиль: Scoda Superb
Номер автомобиля: 763

Сообщение Добряк » 01 июн 2010, 18:17

Конечно,весь вопрос упирается в "дэнюшки"! Я когда откладывал на авто,ну никак не собирался "КЕДы" обувать,хотел либо оутландер ХЛ,либо Х-Трейл,на крайняк Гранд Витару,но так уж вышло что старый конь начал умирать прямо на руках, и пришлось срочно принимать решение о покупке новой лошади.Так вот,примерял я много авто,и понравилось много машинок,НО!... Как ни крути за ЭТИ деньги так много автомобиля (гольф класса)вам не предложит никто! ,ну может тока Ситро 9года до сих пор присутствуют в шоу румах и по доступным ценам (если на ручке). Так что если есть в запасе не более 700т.деревянных то выгоднее и приятнее Сида вряд ли чего можно найти. Сугубо моё личное мнение :sorry:

Изображение
Жаль нет второй педали газа
Добряк
Новичок

Автомобиль: сид 1,6АТ ЕХ
Номер автомобиля: х050ет190

Пред.След.

Вернуться в Конкуренты KIA CEE`D