Покупать или не покупать вот в чём вопрос.

Сравниваем Kia Cee`d и его конкурентов.

Модератор: Пашка

Покупать или не покупать вот в чём вопрос.

Сообщение Krasn#й » 06 мар 2008, 12:29

Всем привет

Собрался покупать новую иномарку, разные варианты рассматривал. Признаюсь честно к марке KIA относился скептически потому и не присматривался. Не давно заметил что на дорогах Москвы часто стали попадаться KIA, отдалённо напоминающие Toyota Corolla и Pego -307.
-Эти корейцы ничего своего придумать не могут, только на плагиат и способны, в тот момент думал я. Но у меня страсть к Хэчбэкам. И моё любопытство привело на сайт Kia SEE`D где я узрел фото Сида как с наружи так и в нутрии. Первое что поразила меня так это торпеда, этого было достаточно. Но на картинках всё красиво выглядит, а что в реале? На следующий день заехал в салон, посидел в машинке, пощупал пластик, похлопал дверками, послушал музыку, посмотрел комплектации и цены и пришёл к выводу что хочу именно эту машину и не какую другую.
Подскажите Комрады которые уже какое-то время юзают эти машинки, как они по качеству? Начал штудировать ваш форум до рези в глазах и выясняется что кому как повезёт с Сидом, у кого-то «клапана» стучат, у других задние амортизаторы пробивают. А хочется машинку взять и не парится хотя бы первые два года.

Krasn#й
Новичок

Re: Покупать или не покупать вот в чём вопрос.

Сообщение ostrov30 » 06 мар 2008, 12:39

Взять и не париться - это про другую машинку...

Александр
ostrov30
Член клуба

Сообщение Suomi1982 » 06 мар 2008, 12:42

Я доволен, очень классная машинка. Присматривался еще к Лансеру X и Фокусу, решил брать Киа и не прогадал.

Suomi1982
Член клуба

Автомобиль: 1.6 МТ

Сообщение kost1 » 06 мар 2008, 13:53

Думаю от Сида чудес ждать не стоит, за эти деньги возьми лучше Короллу, правда очередь.

kost1
Новичок

Сообщение seva » 06 мар 2008, 14:06

ну не знаю. почему то у меня за 9 месяцеф тьфу тьфу нет таких проблемм, которые мне парили бы мозг. Если нравится по функционалу, интерьеру и экстерьеру, то и нечего думать-бери.

seva

Сообщение Димастый » 11 апр 2008, 10:01

А почему при выборе ни кто не вспоминает о Chevrolet Lacetti??? Я кстати на эту машину в очереди отстоял, но когда увидел СИДа, покатался на тест-драйве, то передумал брать Лачу и взял СИДа.
А так на вкус и цвет, как говориться, товарищей нет.

Жизнь состоит не из времени, а из моментов.
Димастый
Главный модератор

Автомобиль: Был Cee'd HB 1.4 MT A8 2007
Номер автомобиля: ***

Сообщение Denis. » 11 апр 2008, 10:37

ostrov30 писал(а):Взять и не париться - это про другую машинку...

Про вымешленную. Таких в природе не бывает.

Denis.
Член клуба

Автомобиль: 1,6 LX AT 2007 (серебристый)

Сообщение Юлия » 11 апр 2008, 11:04

Димастый писал(а):А почему при выборе ни кто не вспоминает о Chevrolet Lacetti???

Главное, не садиться в Лачетти после Сида.... Ощущение, как будто попал в пещеру после зеленой лужайки ))))))

Мне не нужно многого. Мне достаточно лучшего..
Юлия
Мастер

Автомобиль: 1,4 МТ

Сообщение Димастый » 11 апр 2008, 12:19

Уже садился в Лачу к знакомому :icon_Pickelgesicht:
И правда как то не очень.

Димастый
Главный модератор

Сообщение Paff » 11 апр 2008, 19:00

У меня тоже в планах была Лача. Но хорошо что Сида увидел. После салона Лачи Сид прям таки Бентли :icon_megafreu:
Да и внешний вид уже устарел.

Изображение
Paff
Главный Администратор

Награды: 2
За поддержку портала (1) Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Land Rover Freelander 2
Номер автомобиля: 389

Сообщение колхозник » 11 апр 2008, 19:33

А еще у шевролюги проблемы с двиглом,что то там с головой,а по гарантийке все в отказе,вроде на бензин списывают. :icon_megafliege:

ДИЗЕЛЬ РУЛИТ
колхозник
Почётный колхозник

Награды: 1
Почётный колхозник (1)
Автомобиль: трактор 1,6 турбо

Сообщение DmG » 11 апр 2008, 21:40

Krasn#й писал(а):как они по качеству?

ну, хз, Krasn#й, как тебе узнать определённо? )) Это надо через день ездить на разных тачках и сравнивать - Фокус, Мазда3, Астра, Сид, Лач, Пыжик... Если говорить про хэч за эту цену.
Недавно видел мнение любителей, как тут говорят, "насрать в комментах" - так там Сид опустили, сравнивая с Астрой )) - типа, у кого бабла не хватило на Астру, но очень её хотелось, купили Сид. Так вот. Уверен, не у всех, кто ездит на Сиде, а не на Астре, дела обстоят именно так. Я вообще собирался брать Лачетти, но такой салон у меня есть в Газели. Чуть позже сам себя развёл на сумму 500++. И с этой ценой оставалось 2 варианта - Сид и Астра. Мазду, Фокус и др к тому моменту я уже отмёл из-за аляпистости. Одинаковая комплектация Астры и Сида стоила почти одинаково. Но выбрал Сид, несмотря на имя Опель. Салон Астры мне показался более подходящим для выставки, а не для езды - слишком квадратный. А ходовые качества... Я после 2114 - оно всё классно. ))
К тому же Сид занял 2-е место "Автомобиль 2007". Наверное - это мнение не дураков.
А идеальную машину 1 хрен не найдёшь.
Мне пофигу - какую машину кто выбирает и больше будет Сидоводов или нет - мне Сид нравится и снаружи, и внутри.

DmG
Член клуба

Награды: 1
Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: чёрный

Сообщение prostoy4 » 16 апр 2008, 13:50

с'eed конечно хорош! Только очень шумно в салоне. Шумоизоляция некудышняя. В десятке не так шумело. :icon_oehhhhhm: Может быть это особенность хетчбеков?

prostoy4
Новичок

Автомобиль: запорожец
Номер автомобиля: *********

Сообщение BRiWS » 16 апр 2008, 14:19

prostoy4 писал(а):с'eed конечно хорош! Только очень шумно в салоне. Шумоизоляция некудышняя. В десятке не так шумело. :icon_oehhhhhm: Может быть это особенность хетчбеков?

Моя старая двенаха шумела сильнее сида. Опыт эксплуатации 5 лет с новья. В СИДе двигла почти не слышно. Десятка-таки тарахтит... Печка шумная уже на второй скорости из трех. В Сиде на 130 км/ч можно голос не повышать... Не то, что на ВАЗе.

BRiWS

Сообщение Змей » 16 апр 2008, 15:01

prostoy4 писал(а):с'eed конечно хорош! Только очень шумно в салоне. Шумоизоляция некудышняя. В десятке не так шумело. :icon_oehhhhhm: Может быть это особенность хетчбеков?

ну если только в десятке была доп. шумка, а так сид - явно тише, но дополнительная шумка не помешает, колёса слышно хорошо, зато дорога ближе, может это и хорошо? :icon_megafreu:

Змей
Член клуба

Автомобиль: хеч, 2.0 АТ, компасс блю

Сообщение helga » 16 апр 2008, 15:05

Извини конечно но у тебя десятка случаем не была полностью шумоизолирована..... или шумкой в десятке служила выкрученная на всю катушку музыка :icon_megafreu:
в Сиде вот как раз хорошая шумоизоляция, страдают только арки....с этим не поспоришь. если уж так принципиально, туда и шумку поставить можно, не дорого выходит. Движка я вообще не слышу, можно шопотом разговаривать. Максимум когда я движок слышу, это когда я на большой скорости... а так... не знаю, на каком ты Сиде ездил. :icon_megaautofahren:

helga

Сообщение Димастый » 16 апр 2008, 15:44

Поддерживаю тебя helgas, у меня тоже 10-ка была с заводской шумкой и под капотом тоже шумка, и звук от движка шёл хороший на любых оборотах, а в СИДике слышно движок только когда завёлся до небольшого прогрева и на скорости более 120 км/ч, и то шум такой как на 10-ке на холостых был. А когда где-нибудь стоишь долго с работающим двигателем, так потом ещё тупить начинаешь, "может завестись забыл?"
:icon_megafliege: и только когда на тахоментр глянешь, понимаешь что нет.

Димастый
Главный модератор

Сообщение BRiWS » 16 апр 2008, 16:04

Димастый писал(а):и только когда на тахоментр глянешь, понимаешь что нет.

Во-во :) На хорошей машине с АКПП тахометр нужен только для этого :icon_megafreu:

BRiWS

Сообщение BatoNN » 16 апр 2008, 16:14

Нормальная машина.
На твердую 4ку. Может даже с плюсом.
Но не люкс. :)
Достаточно оптимальный "горожанин". Любит хорошие дороги ибо жестковат для рытвин и колдобин.
Про шумку: у меня на капоте она есть. Остальная тоже, вероятно, присутствует. Но мотор слышу отчетливо, когда конкретно газую.
Камешки из-под колес по порогам тоже отлично слышны .
На штатном Мишлене очень хорошо заметна реакция на само дорожное полотно. Ехал недавно по дороге где асфальт серый с каменной крошкой иногда чередовался с черным гладким асфальтом. Такое ощущение, что у уха то включают, то выключают пылесос (старый)! :) Настолько заметна разница.

Удачи в пути!
Константинище
BatoNN
Новичок

Автомобиль: запожорец 2,0МКП

Сообщение Malceva » 17 апр 2008, 15:08

Ну прям вообще....расписали тут....
:icon_oehhhhhm:
Я прекрасно понимаю, что "каждый хвалит свой курятник"

Но я смотрю на проблему "шумоизоляции" так:
- ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ - ТАКУЮ комплектацию, признанную степень безопасности, высоту клиренса; ТАКОЙ объем багажника и салона; - ВЫБРАТЬ ДОСТАТОЧНО СЛОЖНО ......в принципе можно продолжить отстаивать позицию этой машинки, но для меня ЭТОГО БЫЛО ДОСТАТОЧНО ПРИ ВЫБОРЕ АВТОМОБИЛЯ.

CEED СЕБЯ ОПРАВДЫВАЕТ!!!
:icon_megakusshand:

Malceva
Член клуба

Автомобиль: ХЕТЧБЕК - 1.6 АКПП

След.

Вернуться в Конкуренты KIA CEE`D