Kia Ceed vs ...

Сравниваем Kia Cee`d и его конкурентов.

Модератор: Пашка

Re: Kia Ceed vs ...

Сообщение hempler » 31 янв 2010, 01:40

на вкус и цвет как говорится...
полазий по форуму, почитай отзывы.
поступи аналогично с противоположной маркой, к примеру - http://focus-club.ru/forum/.
А еще лучшиприди в салон - поcee'dи пощупай, прислушайся к внутренним ощущениям, прокатись.....
По-мне так cee'd динамичная, симпатичная, современная машина без явных недостатков.
Также, учитывая тематичность данного форума - здесь люди выбравшие cee'd и не жалеющие об этом, чего и тебе рекомендую \m/ *PARDON* *THUMBS UP*

Изображение
Изображение
hempler
Главный модератор

Награды: 1
Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Был 2.0 синий Кед
Номер автомобиля: ***

Сообщение Борман » 31 янв 2010, 13:22

Сам бы от СВ не отказался. Фокус теперь даже в принципе не рассматриваю, дорого в цене-качестве-комплектации

Бороться,искать,найти и перепрятать.
Борман
Член клуба

Автомобиль: Был Ce'еd 1.6 МТ LХ 8Q (2007)

Сообщение DmG » 31 янв 2010, 15:11

WW_RuS писал(а):Очень бы хотелось узнать вашего мнения по поводу данного выбора. Если можно, дайте развернутый ответ!
Заранее спасибо, с уважением Д.О.

Да, по цене/комплектация ФФ дороже - переплата за марку Форд.
Интерьер Сиида по мне - лучше.
При выборе безопасность а/м для меня была на одном из 1-х мест - дети (Сиид тогда занял, по-моему 2-е место в мире в этой категории)
Стоимость ТО.
На ФФ не ездил. О своём выборе жалею лишь в том плане, что это не 2-хлитровый СарайВагон на автомате. :-) (комплектация без задних ст.подъёмников, головного света и климата вполне устраивает)

DmG
Член клуба

Автомобиль: чёрный

Сообщение 1-3-4-2 » 31 янв 2010, 18:54

WW_RuS писал(а):... форд вокус и киа сид, оба универсал!...

Сам стоял перед таким выбором 1,5 года назад. Поставил себе планку: чтоб 2 литра, автомат, климат, обогревы там всякие, остальное - как получится. И стал выбирать. Сид мой тогда 653 рубля стоил. Держа в голове набор опций в сиде, поехал в FORD. Сразу оттолкнуло то *STOP* , что за цвет (да мне он собсно по линии бедра был - но все-таки!) кроме синего и белого надо доплатить 6 т.р. Короче начал я калькулятором щелкать, прибавлять к базовой цене стоимость каждой нужной мне опции. Когда дошел до 930-950 (!!!) тысяч - мне это надоело. Сроки поставок тоже были не в пользу фокуса: три недели (но вышло пять) - сидор и 2,5-3 месяца - фокус. Решение напрашивалось само собой.
Сейчас пробег 34000. Еще ни разу не пожалел о выборе. *THUMBS UP*
Желаю удачи!

1-3-4-2
Член клуба

Автомобиль: Cee`d SW 2.0 AT EX
Номер автомобиля: 175

Сообщение Pivnoy » 03 фев 2010, 00:55

Кстати насчет того что бы не сходить с ума по поводу конфигурирования и сравнения тачек. Все последние модели и комплектации в одном месте можешь спокойно собирать, а потом их сравнивать. http://bezrulya.ru/

Сам CEED`ым владею уже 2,5 года, 45000 пробег, и честно лучше форд. Подвеска вообще не для России. У меня на 15 летней Nissan Primera была в 100 раз мягче и прощала многое!

Мыслю в слюни....
Pivnoy
Новичок

Автомобиль: Ceed 1.6 AT Черный 2007
Номер автомобиля: *********

Сообщение hempler » 03 фев 2010, 15:30

Дружно голосуем за ceed в конкурсе "Автомобиль 2009 года"

Изображение
Изображение
hempler
Главный модератор

Автомобиль: Был 2.0 синий Кед

Сообщение sensey08 » 20 сен 2013, 14:16

Каждые два года Folksam, одна из крупнейших страховых компаний в Швеции, составляет отчёт по безопасности автомобилей. В нём учитываются совокупные данные по реальным ДТП на территории Швеции и результатам краш-тестов по методике EuroNCAP, а также конструктивно-технологические факторы. В этом году в рейтинге наиболее безопасных автомобилей в сегментах В и С победителями объявлены модели первого поколения семейства KIA cee’d и их соплатформенник Hyundai i30. Показатели безопасности при ДТП у KIA cee’d оказались на 38% лучше среднестатистических.
Кроме того, в разделе «Наиболее безопасный выбор Folksam» отмечены KIA Rio, cee’d, Soul, Sportage и Sorento нынешних поколений.

Изображение

Источник

sensey08
Главный модератор

Автомобиль: Ceed JD 1.6 AT Prestige

Пред.

Вернуться в Конкуренты KIA CEE`D