Выбор сигнализации для Сида

Модератор: sensey08

Выбор сигнализации для Сида

Сообщение jersey » 18 мар 2008, 17:30

Посоветуйте пожалуйста где можно посмотреть и преобрести автосигнализацию. Какая лучше?

jersey
Новичок

Re: Охранная система

Сообщение academic » 18 мар 2008, 17:49

jersey писал(а):Посоветуйте пожалуйста где можно посмотреть и преобрести автосигнализацию. Какая лучше? :icon_megaautofahren:

ну если вопрос риторический (без привязки к местности), то можно посмотреть например тут.

Изображение
academic
Главный модератор

Награды: 2
Активное участие в жизни клуба (1) За интересные статьи (1)
Автомобиль: 1,4 MT LX Q8
Номер автомобиля: 599

Сообщение cava431 » 19 мар 2008, 17:29

Привет jersey, могу посоветовать тебе обратиться по сайту http://bbcenter.ru/, я думаю ты найдешь здесь то, что интересует тебя )))

cava431
Новичок

Сообщение Sairus » 21 мар 2008, 21:41

Бери 5 шерхана с автозапуском не ошибёшься

Человек человеку - ДРУГ! А зомби зомби - ЗОМБИ!
Sairus
Член клуба

Автомобиль: KIA CEED 1.4 Хэтчбэк 109 л. с.
Номер автомобиля: 318

Сообщение vv_sid » 25 мар 2008, 11:48

А я поставил самую простую сигнализацию, но к ней GSM модуль. В любом месте мира (там где принимает сотовая связь, я знаю, что с моим СИДиком!!! Не дорого, сердито и брелок не разобьешь (который стоит 2000 руб).

vv_sid
Новичок

Сообщение Paff » 25 мар 2008, 20:08

vv_sid писал(а):В любом месте мира (там где принимает сотовая связь, я знаю, что с моим СИДиком!!! Не дорого, сердито и брелок не разобьешь (который стоит 2000 руб).

Вот мне интересно если ты "в другом конце мира" узнаешь, что твой Сидик "вскрывают" что ты сделаешь?

Изображение
Paff
Главный Администратор

Награды: 2
За поддержку портала (1) Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Land Rover Freelander 2
Номер автомобиля: 389

Сообщение Змей » 25 мар 2008, 21:56

Paff писал(а):Вот мне интересно если ты "в другом конце мира" узнаешь, что твой Сидик "вскрывают" что ты сделаешь? :icon_oehhhhhm:

так ведь брелок то небьющийся - колоти его об стену, стресс снимай
у меня вон на зубилке сигналка с обратной связью, не гсм, обычная, закинул я ету обратную связь в дальний угол давно и забыл про неё, всё равно толку никакого

Змей
Член клуба

Автомобиль: хеч, 2.0 АТ, компасс блю

Сообщение Nixys » 25 мар 2008, 22:03

vv_sid писал(а):А я поставил самую простую сигнализацию, но к ней GSM модуль. В любом месте мира (там где принимает сотовая связь, я знаю, что с моим СИДиком!!! Не дорого, сердито и брелок не разобьешь (который стоит 2000 руб).

Привет!
Любая заглушка за 200 рублей заглушит твой GSM модуль так, что он и не пикнет всему миру!!!! А вот брелок с двухсторонней связью заглушить как раз не удасться. Поэтому он и стоит 2000 рублей, половина сигналки!
:icon_oehhhhhm:

Изображение
Nixys
Член клуба

Автомобиль: CEED 1.6AT синий пепелац 2007

Сообщение Nixys » 25 мар 2008, 22:15

Привет!
С автозапуском - Pandora2000
Без автозапуска - Pandora1000i
И еще, ставь замок на капот DefenTime + иммобилайзер BlackBug + реле управления замком от иммобилайзера Hook HL .
Блокировка под капотом беспроводная, капот закрыт и открыть его невозможно, так как управляться замок будет также беспроводным реле.
Всё, спи после этого спокойно, угнать машину в этом случае можно будет только если капот ломом загнуть и блокировку эту найти, а это не так то просто.
Минимум уйдет часа три а то и больше, ни какой угонщик столько времени тратить на угон не будет, проще найти другую машину.
А сигналка всего лишь игрушка и не более того!!!!!!!!!!!!!
:icon_neinnein:

Изображение
Nixys
Член клуба

Сообщение BRiWS » 25 мар 2008, 22:33

Nixys писал(а):С автозапуском - Pandora2000

Или Magic Systems Stalker 600 NB - лидер по дальности связи и помехозащищенности канала. Но у Пандоры больше сервисных функций. Каждый выбирает своё, это - дело вкуса. Стоят они одинаково.

BRiWS

Сообщение Nixys » 25 мар 2008, 22:43

Не советую сталкер, когда слышу о нем, плююсь!!!!!
Половина что про него написано - лож!!!!
У нас на фирме установка именно сталкера идет двойная цена, потому что уродско все оборудование сделано :
1 тоненькие и короткие провода
2 Блок большой, скрытно особо не спрячешь
3 Кнопка валет вообще - кнопка стеклоподъемника
4 Пин код бывает сменить просто не удается потому что с завода стоит бог знает какой код.
5 Сигналка по функциям никакая
6 Неудобный брелок, особенно с постановкой и снятием с охраны 2 нажатие кнопок
Короче, если хочешь себе геморрой - это сталкер в любом его обличии! :icon_bekloppt:

Изображение
Nixys
Член клуба

Сообщение BRiWS » 25 мар 2008, 22:52

Nixys писал(а):Не советую сталкер, когда слышу о нем, плююсь!!!!!

Мне самому больше Пандора нравится. Говорил же.. каждому - своё.
Друг поставил себе Сталкера в конторе, являющейся официальном представителем производителя (Magyc Systems) в Москве. Так что они двойную цену за установку не берут. Доволен. Делали замеры по дальности - сталкер лучше 2000й пандоры. В офисе, где много электроники, Пандора даже на прием сбивается, не говоря уж о командном канале. А до машины всего 100-150 метров. Сталкер же в подобных условиях ведет себя уверенно.

BRiWS

Сообщение rruskrak » 27 июл 2009, 18:15

Говорят что автозапуск это находка для угоньщиков т.е перехватив сигналку не нужно ключей и дополнительно чего то городить сел и поехал.поэтому не рекомедуют такую сигналку ставить.

rruskrak
Новичок

Автомобиль: 2009

Сообщение alekskia » 22 сен 2009, 00:12

А старлайн А9 кто нибудь на сидика ставил?

Изображение
alekskia
Новичок

Автомобиль: серебро универсал 2009

Сообщение Nixys » 28 сен 2009, 09:00

Я ставил, нормальная сигналка с запуском, только модель устаревшая, а так неплохо себя зарекомендовала.

Изображение
Nixys
Член клуба

Сообщение alekskia » 28 сен 2009, 17:12

Спасибо за ответ. Я в выборе не определился: нужен запуск или нет. Может посоветуешь чего? Друган недорого старлайны подгоняет. И есть ли трудности с установкой?

Изображение
alekskia
Новичок

Автомобиль: серебро универсал 2009

Сообщение deatwisedog » 04 окт 2009, 18:06

Кстати, подскажите, существует ли датчик КПП на сигналке с автозапуском? То есть если я сидика оставлю, скажем, на задней/первой передаче, и поутру захочу подогреть перед поездкой, она заведется?

Ну, в смысле, она не поедет, или не заведется?

deatwisedog
Новичок

Автомобиль: Выбираю

Сообщение YurySan » 05 окт 2009, 16:50

Плюс пандоры- диалоговый (не путать с динамическим) код, который пока не считывается грабберами. Себе думал поставить 1870-ю, но после сравнения комплектаций решил что пущай уж 2000 будет, разница в 1000 рэ. 2000 Немножко модернизированнее 1870-й, 2 брелочка ЖК (в 1870 1ЖК и один простой брелок, сам ЖК при этом отдельно 3000 стоит), возможность дист. запуска подключить, если захочется.
Дистанционный запуск осуществляется в подвязке к датчику ручника и нейтрали. Если на нейтрали не предусмотрен датчик (себе пока не подключал, поэтому не знаю- есть на наших машинках или нет)- можно ручками перед уходом проверить что ТОЧНО нейтраль и сказать об этом сигналке с помощью брелочка. Потом должна запуститься без проблем.

YurySan
Новичок

Автомобиль: Хэтч, 1.6 MT Люкс, Перл-Серебро 2009

Сообщение YurySan » 05 окт 2009, 17:01

rruskrak писал(а):Говорят что автозапуск это находка для угоньщиков т.е перехватив сигналку не нужно ключей и дополнительно чего то городить сел и поехал.поэтому не рекомедуют такую сигналку ставить.

Конечно все зависит от сигналки и установщиков. Нужно ставить такую чтоб не перехватили (пока это модели с диалоговым кодом).

Единственное что плохо в реализации автозапуска- это бесполезность штатного иммо (передатчик из второго ключа оставляется в салоне). Придется ставить дополнительный независимый иммо в привязке к сигналке. Заведенная дистанционно машина никуда не поедет- с пандорой (другие не изучал) достаточно нажать на педальку/переключить передачу с нейтрали (если есть датчик)/опустить ручник/получить на акселерометр информацию о движении/открыть дверь при не снятой с охраны машины- и она заглохнет и заорет.

YurySan
Новичок

Автомобиль: Хэтч, 1.6 MT Люкс, Перл-Серебро 2009

Сообщение Nixys » 12 окт 2009, 14:00

Вышла новая модель сигнализации http://www.autoset.ru/catalogue/avtosig ... i2019.html. Это самая лучшая и надежная на сегодняшний день охранная сигнализация с автозапуском двигателя.

Автозапуск никак не влияет на работу штатного иммобилайзера, поскольку обходит штатный иммо только в момент автозапуска с пульта сигнализации, во всех остальных случаях машина также требует ключ с чипом внутри. На основе этой сигнализации можно построить хорошую качественную систему от угона, так как фирма Pandora, выпускает и цифровые блокировки и реле управления замком капота также работающего по цифровой шине. Другими словами она может управлять дополнительными блокировками,в основном которые делают под капотом, замками капота с помощью своего же реле которое так же стоит под капотом. Совмещает в себе функцию иммобилайзера и все это чудо работает от одного устройства - сигнализация.

Так как используется та же технология диалогового общения брелка с блоком сигнализации что и у иммобилайзеров то надежность гарантируется. Все что нужно владельцу это иметь пульт управления, все остальное сделает за него сигнализация. Не помешает и механические средства защиты например такие как замок на рулевой вал. Очень эффективные средства.

Люди - поверьте, АВТОЗАПУСК с правильно подобранным оборудованием не подарок для угонщика и никак не помогает ему угнать авто, а наоборот очень удобная вещь и зимой и летом.
Всем удачи с выбором, если у кого возникнут какие нибудь вопросы, с радостью отвечу, пишите в личку

Изображение
Nixys
Член клуба

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование